Автор Тема: Что будем делать с безграмотностью  (Прочитано 165781 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тигра

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
Re: Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #408 : Июль 24, 2011, 18:31:56 »
Да, а вообще это печально...страшно преставить, что будет лет через 10...


Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #409 : Июль 24, 2011, 18:36:56 »
Печально представить,что там за персонал и какая культура обращения с лошадью и клиентами,если даже писать толком не умеют и выражать свои мысли....если кто-то из "главных" такие объявления кропает :8):

Оффлайн Тигра

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
Re: Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #410 : Июль 24, 2011, 18:51:36 »
Но все же не может не радовать то, что такая тема была создана и добрая половина людей все же переживает из-за грамотности своей и окружающих, а не просто глаза на это закрывает))

Timbuktu

  • Гость
Re: Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #411 : Июль 24, 2011, 19:22:49 »
Але не дуже радує те, що друга половина людей не тільки не соромиться своєї безграмотності, але й агресивно огризається на будь-які зауваження з цього приводу :sarcastic:

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #412 : Июль 24, 2011, 19:25:16 »
Простите вмешаюсь.Меня ещё вот что смущает.Существует программа которая исправляет ошибки при письме(наборе)текста.Даже я человек очень далёкий от программного обеспечения её себе установила.Ею очень легко исправлять грамматические ошибки.

Timbuktu

  • Гость
Re: Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #413 : Июль 24, 2011, 19:33:02 »
Людям, які пишуть вкрай неграмотно, вже неоднократно рекомендували писати повідомлення спершу у Ворді чи користуватись такими програмами, про які ви говорите. Поради зазвичай або пропускаються повз вуха, або викликають купу агресії у відповідь :sarcastic:

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Re: Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #414 : Июль 24, 2011, 19:41:18 »
Нє, ну ти чо, це ж моє поколєніє так привикло говорити! Нам мона і не іпе.  :rolf:

О, моя Мозілла ледь не луснула від обурення - стільки помилок, вона червона від злості. :sarcastic:
хочабезпунктуаціїтежчитатистрашеннонезручноякоцезаразвамчитатищонаписалая  $:) А Ворд не завжди в курсі правильних місць хоча б для ком. :hehe:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #415 : Июль 24, 2011, 19:45:03 »
вот только никакая программа поможет в том случае,если человек не в состоянии свои мысли выразить....

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #416 : Июль 24, 2011, 19:53:20 »
вот только никакая программа поможет в том случае,если человек не в состоянии свои мысли выразить....
Тут я согласна,но хоть элементарное правописание будет.А кто не умеет выражать свои мысли,как правило и не научится.

Оффлайн Конёк Ржак

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1201
    • Просмотр профиля
Re: Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #417 : Июль 25, 2011, 04:48:40 »
Да и потом.. насколько я заметила у определенного поколения (образно говоря у граждан от 20 до 30-40 лет) сложился уже определенный сленг. Например, мы часто вместо "что" пишем "чё" или "шо". Или тому подобное.
А слнег-то к безграмотности ни при чем. Всегда видно человек пишет сленгом, умышленно коверкает написание для достижения юмористического эффекта, стебется или просто не знает элементарных правил  :tong:
h:yes: не спорю  :tong:
Но я например тоже, когда спешу или нервничаю и одновременно пишу сообщение, то допускаю ошибки!  h:blush Думаю, это свойственно всем и каждому

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #418 : Февраль 05, 2012, 11:12:40 »
Что я нашла  :sarcastic:


Timbuktu

  • Гость
Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #419 : Февраль 05, 2012, 11:39:20 »
До речі, а кнопка "Проверка орфографии" не працює... Заради цікавості сама перевірила.