Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Sonadora

Страницы: [1] 2 3
1
Винница и область.
(Могу привезти (организовать перевозку) в ближайшие города)
Отдам 3 котят. Возраст - 1,5 месяца. Две девочки - очень пушистые (шерстка длиннее 2 см) удивительного черепахового окраса. Мальчик - короткошерстный табби биколор с очень выразительными глазами.
Порода - вероятнее всего помесь ангоры.
Кушают все (натуралку). Хорошо знают лоток (поняли, что это такое, с первых минут знакомства с ним!). От блох выкупаны, проглистогонены.
Очень игривые, супер-мурчательные, обожают спать на руках.
Ищут своих мам и пап, которых будут радовать своей любовью и обаянием)
Когда вырастут, готова помочь финансово со стерилизацией!
Предыстория. Эти малыши были спасены  в возрасте 3-4 недель с мусорника, куда люди выбросили их медленно умирать от голода и холода. Из семерых успели забрать только 4-х выживших (но увы, для одного из них - тоже слишком поздно :cry:)




2
Кличка: Тюльпан
Пол: жеребец
Возраст: 9 лет
Масть: соловая
Порода: торийская (помесь)
Рост: около 145 см
Регион: Донецк

Недорого.

Очень красивый, нарядный, просто кукольный конек. Энергичный, жизнерадостный, забавный, но слегка впечатлительный. Хорошо ладит с другими лошадьми, напрыган до 80см, выступал в костюмированных представлениях. Подойдет для ребенка или невысокого всадника с опытом верховой езды либо в качестве домашнего любимца, радующего глаз) Проблем по здоровью нет, непривередлив в еде.
Ах да, по свидетельству бывших владельцев (сами не пробовали проверить :hehe:) дает соловых жеребят))


3
Уважаемые форумчане, владельцы конюшен или просто осведомленный народ!)) Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто какими лампами пользуется для освещения конюшенных помещений, чтобы было и экономно и достаточно эффективно?

4
Ветеринария / Опухоль на шее у кобылы
« : Январь 24, 2014, 18:47:27  »
Хронология событий такова:
ориентировочно 8-9.01 лошадь потянула ногу. Лечили растяжение в районе путового. Три дня прокололи внутривенно фенилджект, по-моему.
Дня 3 назад на шее обнаружили припухлость на месте укола. 2 дня назад она немного увеличилась. Вчера она увеличилась до размеров сливы, кобыла, видимо, начала ее чесать, счесала шерсть, на поверхности кожи появилась сукровица или что-то вроде того. Теплая и мягкая на ощупь.  Лошадь чувствует себя хорошо, на прикосновения к опухоли реагирует нормально. Что это может быть и что предпринять?
Фото оказалось размытым, но что есть.

Врач должен приехать завтра, но хотелось бы узнать мнения.

5
Куплю подложку для самозатягивающегося капсюля. Можно б/у и сильно б/у. Может, у кого-то завалялась от "Ратомки".

6
Оффтоп / Heel. Кто знает, где достать?
« : Октябрь 22, 2013, 18:22:19  »
Кто что знает, слышал, видел, что с хелевскими препаратами? Их где-то можно достать, купить, заказать?

7
Возможно, глупый вопрос, но как измеряется подкова? Кроме как на глаз и путем примерки?  :sarcastic: Существуют ли какие-то четкие таблицы размеров?
Если, допустим, есть копыто шириной 12-13 см, то как определить, какому размеру подковы( № 2 или № 3 и т.п.) оно соответствует?

8
Ветеринария / Растяжение мышц шеи?
« : Сентябрь 12, 2013, 18:48:03  »
Обнаружили у коня двустороннюю легкую припухлость шеи, на боковой мышце сразу за головой. Вечером вчерашнего дня ничего не было. Не греется, при прощупывании реакции со стороны коня не вызывает. Что это и чем могло быть вызвано? Подозреваю перенапряжение мыщц от некорректной работы. :glare: Припухлости примерно здесь с обеих сторон.


Забыла дописать: что стоит предпринять?

9
Куплю подковы 2-го и 3-го размеров на перед.

10
Я хочу (ну или подумываю) поехать в тур. Хотела в компании, но вот не выходит у компании никак, хоть ты тресни (то отпуск невовремя, то с паспортом проблемы). И я вот решила плюнуть на все и ехать одной, на что мне было сказано "Ты что?! Тебе будет скууучно, ты никому не будеешь нужнаа!" И т.д. Это при том, что экстравертными замашками я особо не страдаю))) Вот и вопрос: такое ли несусветное дело поехать дней на 7 одному/одной?  Кто ездил, поделитесь, не умерли ли от одиночества? :max:

11
Добрый вечер! Вопрос на околовыездковую тематику. Поделитесь, пожалуйста, кто какие сапоги (какой конфигурации, модели) предпочитает и почему? С какими неудобствами сталкивались?
Почему спрашиваю: купила на форуме сапоги кавалло, которые мне идеально подошли во всех смыслах, но из-за жесткого и широкого в области щиколотки голенища (непривычного для меня, т.к. старые сапоги были чулкообразного типа :hehe:) мне весьма неудобно использовать шенкель, а во-вторых, высокое голенище (которое заканчивается практически под коленом) давит при сгибании колена, когда опять-таки начинаешь двигать лошадь. В то же время на фотографиях с соревнованийя вижу у многих сапоги, которые так же широки в области щиколотки и с виду впиваются всадникам под колени. вот и вопрос: все дело в привычке или есть какие-то способы решения проблемы? Вот фото для примера, (прошу прощения у модераторов за использование)

12

Фото разместили в одной группе на стене. Разгорелась дискуссия по поводу "лошади" под мальчиком.
Мне тоже интересно, что это: клеппер, жеребенок, мул, другие варианты? :glare:

Страницы: [1] 2 3