Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - skylina

Страницы: 1 [2]
13
Добрый день форумчане, поиск по сайту ничего не дал, очень хочу найти конюшню активную в окрестностях Харькова, это может быть частная конюшня на несколько голов, главное, любовь хозяев конюшни к лошадям(безусловная, не ради спортивного интереса, или проката), и возможность содержать лошадь с себе подобными, чтобы она могла общаться с сородичами, гулять, в идеале активная конюшня(Paddock Paradise). Еще не маловажное значение имеет транспортная развязка, но это уже так сказать второстепенный вопрос. Есть ли у нас такие конюшни?
Может кто-то сдает пустую конюшню в окрестностях Харькова?
буду благодарна любым координатам  h:yes:

14
Я всегда мечтала о лошади, я мечтала о белой, потом игреневой, соловой,буланой, чалой... список можно писать долго, я не могла абсолютно точно представить, как будет выгледеть лошадь которая санет моей, но я знала, что когда нибудь решусь, когда нибудь, когда посторю дом, а рядом с ней конюшню, я буду вставать на рассвете, и уезжать в поля))) Мне постоянно снятся лошади, я их рисую, о них читаю, смотрю фильмы, но время идет, и вдруг начинаешь осозновать, что можно так и не решиться исполнить мечту, переживать что не потяну, что это дорогое удовольствие, что не справлюсь, и о чем тогда мечтать, если эта мечта исполнится?...
Меня спрашивают, а зачем тебе лошадь? Что, нельзя поехать на любую конюшню и любить себе на здоровье, тем более, что все равно твоя лошадь будет жить на конюшне, так в чем разница?
Я думала изначально, что разница в том, что я могу приезжать к лошади когда хочу, не привязываясь к графику, а когда появилась свободная минутка, ну и соответственно воспитывать лошадь под себя, но я ошиблась, нет, это конечно причина, но оказалось все по другому, оказалось, что мне нужна лошадь не просто для езды, как я была уверена, нет, мне она нужна для общения, для дружбы h:yes:
"Все, что тебе нужно, уже находится внутри тебя. Только позволь тому, что ты любишь в жизни, вести тебя к твоей цели".

Дэн Джеймс, Double Dan Horsemanship

Мечта сбылась, теперь и у меня есть лошадь :glad:
А точнее - жеребец(пока еще)
Его зовут Айвенго)))

15
Очень срочно, нужны фотографии жеребенка хорошего качества, с разных ракурсов (лежачего,бегущего, стоящего,сзади, в профиль, и т.д.) пол,порода  и окрас не имеют значение. Фон тоже не важен, главное фотографии доожны быть на улице.
По количеству, нужно штук 10,  можно и больше. Готова фотографии выкупить, только тогда они должны быть специально сфотографированы для меня и нигде больше не выставлятся.
Жду предложений, можно в тему, можно в личку.

16
Почитав разные темки, я не обнаружила такой, в которой бы обсуждалась техника безопасности для лошадей. То есть, чего не нужно делать, чтобы не испортить лошадь. Как категорически нельзя вести себя по отношению к лошади?
А лично у меня возникли такие вопросы:
Какой предел возможность для лошади?
То есть, сколько лошадь без вреда для себя может двигаться например галопом? А рысью? Шагом? Какое расстояние лошадь реально сможет преодолеть  разными аллюрами? Повторюсь, без вреда для своего здоровья, и естественно с всадником на спине. Как вобще лучше оценивать? По  расстоянию или по времени? Какие признаки того, что лошади нужен передых? Я понимаю, что все лошади разные, и уровень подготовки, и порода, и возраст. Например - я могу пробежать трусцой с километр, не больше, быстро пробежать метров 400, а шагом пройти - долго, не замеряла, но полгорода запросто) А какие средние пределы у лошади?


Страницы: 1 [2]