Автор Тема: Шестой этап Кубка Владвована, 3-е сентября, 10:00.  (Прочитано 54884 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИринаВ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2942
    • Просмотр профиля
Re: Шестой этап Кубка Владвована, 3-е сентября, 10:00.
« Ответ #12 : Сентябрь 03, 2007, 12:02:33 »
Не ну пагадите, Катерина ответила! Ну первая! Но зато не точно! А я ответила правильно и даж на картинках показала, блин а  :cry:
Клянчить - действительно неспортивно! Катя ответила правильно, но бородка - существенное дополнение.
Бородка появилась, а потом исчезла из клепиного ответа. Я с трудом улучил момент, чтобы начислить за нее балл. За картинку - спасибо от всех! Больше не обсуждаем.

все-таки я не согласна! Я отчетливо написала про хвост и бородку, и плюс ч.ю. Раз не обсуждается, то окей, но темне менее, с одним баллом я не соглашусь  :(


Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
Re: Шестой этап Кубка Владвована, 3-е сентября, 10:00.
« Ответ #13 : Сентябрь 03, 2007, 12:05:04 »
На второй основной вопрос можно отвечать сразу. Вопрос креативный, поэтому максимум за креатив - 3 балла!

Оффлайн Natalie

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 849
    • Просмотр профиля
Re: Шестой этап Кубка Владвована, 3-е сентября, 10:00.
« Ответ #14 : Сентябрь 03, 2007, 12:08:33 »
Второй вопрос:
Чёрные единороги.
Особи этого цвета встречаются среди Британских, Индийских и Радужных Единорогов (единственного вида, где от окраса не изменились магические свойства и не такой уж агрессивный нрав). Так же черные особи встречаются и среди Крылатых Единорогов.

Черной масти нет только у Европейских, которые уже вымерли; Голделий, которые заняли место вымерших; Западных и Ангов.

Но какая-то часть была специально выведена, путем скрещивания Британского и Индийского Черного Единорога, черными магами для использования в своих целях. Шерсть этого единорога обычно черная с синеватым отблеском, рог черный или золотой. Глаза ярко желтые, красные или оранжевые.

Выведены они были давно. Но позже стали распространяться естественно, из-за чего стали самыми распространенными после Британского и Индийского. Чаще встречаются в лесах и около горных лугов, но только ночью, днем их иногда можно заметить в темных местах, подальше от солнечного света, так как он очень неприятен для них.

Эти Единороги по своему нраву очень агрессивные, нападают на любое животное и человека, появившихся на его территории , или просто встретившегося ему на пути. Эти Единороги одиночки. Составляют пары только в брачный сезон, потом эти пары распадаются и в следующий раз выбираются новые партнеры. Убежищем для этих существ становятся заброшенные темные пещеры и лесные чащи, куда не проникает солнечный свет.

Эти Единороги боятся солнечного света, некоторые маги знают об этом и используют "Заклинание Солнца” (свет которого ярче дневного света в 100 раз) для уничтожения этих существ.

Рог черного единорога заряжен большой отрицательной энергией, стоит только небольшой частичке этого рога попасть в кровь любого живого существа, как оно перестает управлять собой. Черные маги часто использовали это свойство для зомбирования человека. Если прирученное существо оставалось без хозяина, то оно бессмысленно бродило, пока не погибало.

Этот эффект имеет не только рог Единорога, но и его волосы. Известны случаи, когда служанки хотевшие пробраться на место своей госпожи, по утрам вплетали им в прически волосы Черного Единорога (разумеется это можно было сделать если госпожа была брюнеткой). Таким образом, они подчиняли госпожу себе.

Так же сплетенные веревки из волос черного единорога с добавлением в плетение стебли валерьяны и конопли, использовали для буйных заключенных при перевозке на новое место. Эту веревку не возможно разорвать. Она оказывает на пленника зомбирующий эффект.

Кровь этого единорога применяется в черной магии, например, для приготовления сильнейших ядов.

После того, как погибает Единорог, на месте его смерти вырастает растение. Если погибает черный единорог – то это будет растение с темными ядовитыми ягодами, если же Британский или Индийский Единороги, то обычно что-то вроде яблони, плоды с которой придают силу и бодрость. Если этим Единорогом оказывается Голделия, то плоды с этой яблони будут золотые (они же - "Молодильные").

Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
Re: Шестой этап Кубка Владвована, 3-е сентября, 10:00.
« Ответ #15 : Сентябрь 03, 2007, 12:10:51 »
Ссылочки не забывайте добавлять...

Оффлайн ИринаВ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2942
    • Просмотр профиля
Re: Шестой этап Кубка Владвована, 3-е сентября, 10:00.
« Ответ #16 : Сентябрь 03, 2007, 12:11:46 »
ага, я тоже могу так списать вот ссылка  :sarcastic:
http://vibandaka.narod.ru/PIKTURES/JA/Hogvarts/Lekcii/Lek508.htm

Оффлайн D@MP

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: Шестой этап Кубка Владвована, 3-е сентября, 10:00.
« Ответ #17 : Сентябрь 03, 2007, 12:13:34 »
Такс... Нужно срочно про Чёрного черкануть, пока он (или она) не придёт и всё о себе не расскажет исчерпывающим образом :)

Итак, Чёрный Единорог - персонаж одноимённой повести Терренса Дина Брукса (или просто Терри Брукса) http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%81,_%D0%A2%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%81_%D0%94%D0%B8%D0%BD
Олицетворение тёмных (демонических сил), антипод Белого Единорога.

Оффлайн Natalie

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 849
    • Просмотр профиля
Re: Шестой этап Кубка Владвована, 3-е сентября, 10:00.
« Ответ #18 : Сентябрь 03, 2007, 12:14:02 »
Найди что-то получше

Оффлайн ИринаВ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2942
    • Просмотр профиля
Re: Шестой этап Кубка Владвована, 3-е сентября, 10:00.
« Ответ #19 : Сентябрь 03, 2007, 12:21:04 »
ну ну, про черного единорга: С начала времен, ну как всегда  :sarcastic: идет борьба добра и зла,
силы и слабости, света и тьмы. Одним из мифических символов тьмы и является этот черный единорог.

Черный, как пепел вулкана, единорог, с рубиновой каплей, дрожащей на конце его рога.

Черная, блестящая шерсть; черные, искрящиеся большие глаза. 


 Говорят, что черной у него была только голова.
Черные единороги были особо сильны в магии и,
как правило, являлись лидерами в своих стадах.


p.s


Если кто-нибудь скажет, что все единороги белы, словно свежевыпавший снег – не верьте. Ибо вот она я –   черный единорог, живущий не благодаря легендам и мифам, а, скорее уж, вопреки им.

Нет, белые единороги тоже есть… Но они – дети дня. Они живут под ярким солнцем и прячутся с наступлением ночи. А я просыпаюсь в синих сумерках и до рассвета брожу по залитым лунным светом лугам, слушая пение птиц, и мечтаю …

Но однажды, тёплой августовской ночью, я уснула на берегу реки под небом, полным ярких летних звёзд. Ночной ветерок ласково гладил мою гриву, а неумолкающая песня воды навевала сладкие сны.

Сотни жизней прожила я за одну короткую волшебную ночь…

Я видела себя среди огромных камней, шептавших мне свои тайны, взмахивала золотым серпом и нараспев произносила странные слова заклятий.

Я была бесплотным духом, легким, как облако, и летала по всему свету, собирая знания древних народов.

Я была деревом, и к моему тёплому стволу прислонялся маленький Хранитель. Растения поведали мне свои легенды, ибо я была одной из них…

Много, много жизней и обличий прошло в моих снах, а затем меня обняла и увлекла с собой теплая и ласковая Тьма. Так я узнала, как был сотворен мир…

Позже, проснувшись, я долго лежала и очарованно смотрела в небо, усеянное звёздами. И мне захотелось поделиться своими чудесными снами с теми, кто тоже любит ночь, запахи луговых трав и огромные звезды лета. С теми, кто еще верит в мое существование. С вами…


http://edinorog13.narod.ru/

Оффлайн Natalie

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 849
    • Просмотр профиля
Re: Шестой этап Кубка Владвована, 3-е сентября, 10:00.
« Ответ #20 : Сентябрь 03, 2007, 12:43:42 »
1) Северный и южный прототипы Единорога.
Я считаю, что: южным прототипом единорога может быть сернобык или африканская антилопа - орикс - это животное с длинными прямыми рогами, которые, если смотреть сбоку, визуально сливаются в одну линию. А вот северным прототипом может быть нарвал - морское млекопетающее семейства дельфиновых, обитающее в арктических водах.Его еще называют единорогом.

Оффлайн ИринаВ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2942
    • Просмотр профиля
Re: Шестой этап Кубка Владвована, 3-е сентября, 10:00.
« Ответ #21 : Сентябрь 03, 2007, 13:06:43 »
А я вот что нала по 1) Северный и южный прототип Единорога

"Прадедушками" единорога можно считать тех дивных тварей, о которых упоминали античные историки Ктесий и Плиний Старший. Грек Ктесий, живший в V в. до н. э., какое-то время служил придворным медиком у персидского царя Артаксеркса. И именно оттуда он принес в Европу байку об удивительном диком осле, живущем в дебрях Индостана. Осел этот отличался неуловимостью, полуметровым рогом на лбу и "веселенькой" расцветкой: туловище — белое, голова — темно-красная, глаза — синие, рог — белый у основания, черный посередине и малиновый у кончика. Сам Ктесий зверя, понятное дело, не видел, да и по утверждениям римских историков был "плохим натуралистом и хорошим лгуном". Тем не менее, отметим для себя и Индостан, и то, что, по словам Ктесия, рог обладал целительной силой.

У Плиния Старшего единорог выглядит гораздо нелицеприятнее и не в пример опаснее. Римский историк отмечает, что это "животное исключительно буйного нрава с телом коня, головой оленя, ногами слона, хвостом дикого кабана. Оно утробно мычит, и в середине лба у него — один черный рог в два локтя (около метра) длиной; говорят, что этого дикого зверя невозможно поймать живьем". В общем, носорог еще вполне узнаваем.
http://h.ua/story/48160/


В продолжение

Прототипами единорога также могут быть сернобык или африканская антилопа-орикс -- животное с длинными прямыми рогами, которые, если смотреть на антилопу сбоку, визуально сливаются в одну (!) линию. Да что там говорить! За единорога можно принять даже обычную корову, обломившую один рог или, по прихоти природы, родившуюся однорогой! А еще в современной зоологии единорогом вполне официально называют нарвала - морское млекопитающее семейства дельфиновых, обитающее в арктических водах. У самцов нарвала развит только один, левый бивень, который достигает в длину до трех метров (тогда как максимальная длина туловища нарвала - шесть метров). Только вот в отличие от рога единорога, навралий бивень растет не вверх, а вниз из верхней челюсти животного.

http://www.liveinternet.ru/showjournal.php?journalid=966893&keywordid=77740


Креатив:

Слух Владвован! Мне тут мысль подсказали, оказывается у Единорожек нет прототипов. Это мифическое животные!  :yes: Они относятся к фантастической фауне!   :sarcastic:

Единорог это вымышленное существо, в воображении различных атворов

Собственно меняется их образ, об этом писала выше Татьяна! Что бы не повторять рефераты, я удаляю!  yes

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Шестой этап Кубка Владвована, 3-е сентября, 10:00.
« Ответ #22 : Сентябрь 03, 2007, 13:13:38 »
Цитировать
Итак, Чёрный Единорог - персонаж одноимённой повести Терренса Дина Брукса (или просто Терри Брукса
Я, кстати, из этой книги ник и взяла...
А вот что писать про себя не знаю  :sarcastic: Чёрные Единороги гораздо менее популярны чем обычные...

Оффлайн Natalie

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 849
    • Просмотр профиля
Re: Шестой этап Кубка Владвована, 3-е сентября, 10:00.
« Ответ #23 : Сентябрь 03, 2007, 13:17:16 »
Я так и подумала,что с этой книги :sarcastic: