О лошадях > Конференц-зал

Недобропорядочные покупатели

<< < (93/93)

Нэнси:
В сети распространяется следующее сообщение. Будьте внимательны при продажах: h0.0


--- Цитата: Dark Lord от Апрель 25, 2017, 15:20:49 --- :bc: Уважаемые форумчане :bc:
Сегодня у меня произошел довольно таки не приятный инцидент, но слава Богу с позитивным концом. Итак, суть дела следующая...
Выставила я на продажу несколько седел (универсальное и конкурное). В обед мне позвонила девушка, представилась как Анна. По голосу человек вроде бы был заинтересован моим товаром - я объяснила все нюансы (характеристики седла, степень износа, комплектация, цена и т.д.). В итоге человек сам предложил произвести оплату с помощью банковского перевода. И тут началось самое интересное: девушка назвала множество банков, на карточки которых она может перечислить сумму, а вот от перевода на карту Приватбанка железно отказала. На счет Привата она была согласна перекинуть только на такой вид как "кридитка". Меня это сразу заподозрило: зачем покупателю товара какая-то кредитная карта. В общем я объяснила что у меня только "приватовская универсалка", и тут же она начала распрашивать на счет кредитного лимита. После мы вроде бы договорились, что она оплачивает на мою приватовскую карту (и тут еще один перл она выдала, мол должны позвонить с банка для подтверждения и бла-бла-бла). Также был уговор - она кидает деньги, я высылаю седло. После долгих переговоров она скинула СМСкой данный для отправки Новой Почтой.
Приблизительно через час позвонил молодой человек, якобы из банка (хотя на телефоне высветился обычный МТСовский номер). Начал тоже муру водить на счет перевода и кредитного лимита. Потом сказал мол ищите другую карту, потому как на эту не могу "провести" средства.
После всех диалогов мне стало ясно - тут чистой воды мошенничество, развод.
Через полчаса, якобы моих поисков другой карточки я сама позвонила тому "любезнейшему". Он обрадовался, думал, что ну все - рыбка на крючке, считай улов удался. НО не тут-то было. Вот мои слова: "Спешу Вас огорчить, но карточку я не нашла. Кроме того, я считаю Ваши действия являются противозаконными. А значит это мошенничество". После этого мой собеседник превратился из любезного молодого человека в хамовитого мужлана. Сразу изменился тон, даже попытался на меня орать и выражаться нецензурной бранью.

Итак, вот все имеющиеся данные этих лиц-мошенников для предостережения и Вашей безопасности:
номер телефона девушки Анны - 0992820344
номер псевдо-оператора банка - 0997147754

Посылка якобы должна была отправиться на этого получателя:
Санина Анна Викторовна
Гадяч, Полтавская обл.
отделение НП №1

В общем дамы и господа, к чему эта вся писанина. Будьте очень бдительны  :police: - времена нынче суровые, верить практически некому - очень мало осталось нормальных, адекватных и порядочных людей.

--- Конец цитаты ---

indeec:
Здравствуйте.
Недобросовестный покупатель -  Александра Вось Львов, здесь  Katalina_vos.
Не пришла на отделение забрать седло, даже посмотреть... Отправляла наложкой. Предоплату я взяла всего лишь 100грн - путешествие седла обошлось  в 400грн. Будет мне наука, конечно, но жалко что теперь никому не будешь верить, а ведь есть и достойные люди.

Milady:
Эта особа ищет в интернете интересные варианты, ищет на них покупателей и тут же продает. То есть ей, как человеку безлошадному, амуниция не нужна  :glare:  ЗНачит, на седло не нашлись покупатели. Или пропали)
И обувь она моим друзьям в Житомир отправляла якобы. Но ни денег, ни вещей...
И работодательница ее во Львове ой как разыскивает)  В ФБ она еще фигурирует как Александра Конная.  h:hi:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии