Автор Тема: Рыжий ДартКобылейтер. Начало подростковой жизни.  (Прочитано 46760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ksenia B

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 121
  • Рай на земле - у лошади на спине.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Слишком мало для того, кто имеет свою личную лошадь, но все нажито непосильным трудом.
Когда я выкупила Дубраву, личного для кобылы у меня были только подаренный коллегами недоуздок и пластиковая скребница. И длиииииинный список всего, чего нужно для лошади. Ничего, постепенно все приобрелось. Да и в немалом количестве. Это дело такое - главное начать, а потом только остается ужасаться - откуда столько лошадиного барахла и зачем столько, если регулярно используются только любимые вещи, а остальное хранится "шоб було".

А перчатки и ботинки - это очень правильно. Перчатки - это тоже безопасность. Трудно что-то сделать руками, когда на них мозоли или стерты до крови.

У меня тоже длинный список всего, что нужно и не нужно :sarcastic:


Оффлайн Lembergpferdman

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Ну от вже і копита розчистили  :glad: круто. Моя Зорюха,до речі, ваащє нікого до задніх не підпускає,то ми найшли хитрий метод  :sarcastic: я,мене вона слухає і з заднього боку привязую на путовий суглоб петлю, вона в той час на розвязках, і перекидаю корду,що привязана до ноги через кольцо для інших розвязок (відстань між розвязками дозволяє),або можеш перекинути через прут якогось дєнника і попросити тата,або якось посильніше вуйка (конюха,тренера,охоронця конюшні) шоб потримав той шнур.Натягати треба,так щоб ножка кобилки піднялася. (можеш підняти ногу рукою в момент натягання). далі коли нога в повітрі,стаєш перед мордахою даєш з руки вкусняшки,гладиш говориш до неї (відволікаєш),а коваль робе роботу. Як дуже ся пручає ногу скоро пускаєте. Після розчистки регулярно кручкувати,щоб не гнили копита,змазувати копитними мазями типу "підкова" якщо таке в ДНР є

Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
А сёдлышко дядя Гриша под заказ делал? Кстати как оно тебе, хотела заказывать, но передумала.

Как отношения с Радой с земли, поменялись, как я поняла под седлом ты ею довольна. А в руках она тебя приняла?

На последней фотке у Рады как будто чомбур со рта торчит (вечно я у тебя чё то на фотках нахожу эдакое)  :sarcastic:

Оффлайн Ksenia B

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 121
  • Рай на земле - у лошади на спине.
    • Просмотр профиля
Ну от вже і копита розчистили  :glad: круто. Моя Зорюха,до речі, ваащє нікого до задніх не підпускає,то ми найшли хитрий метод  :sarcastic: я,мене вона слухає і з заднього боку привязую на путовий суглоб петлю, вона в той час на розвязках, і перекидаю корду,що привязана до ноги через кольцо для інших розвязок (відстань між розвязками дозволяє),або можеш перекинути через прут якогось дєнника і попросити тата,або якось посильніше вуйка (конюха,тренера,охоронця конюшні) шоб потримав той шнур.Натягати треба,так щоб ножка кобилки піднялася. (можеш підняти ногу рукою в момент натягання). далі коли нога в повітрі,стаєш перед мордахою даєш з руки вкусняшки,гладиш говориш до неї (відволікаєш),а коваль робе роботу. Як дуже ся пручає ногу скоро пускаєте. Після розчистки регулярно кручкувати,щоб не гнили копита,змазувати копитними мазями типу "підкова" якщо таке в ДНР є

Дякую за пораду) Спробую, якщо копита ще не розчистили. Я в ДНР амунiцiю не купляю) Ну якщо тiльки бу, також сiдло у Донецького майстра збералася купляти, а так тiльки в Украiнi. :yes:



Оффлайн Ksenia B

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 121
  • Рай на земле - у лошади на спине.
    • Просмотр профиля
А сёдлышко дядя Гриша под заказ делал? Кстати как оно тебе, хотела заказывать, но передумала.

Как отношения с Радой с земли, поменялись, как я поняла под седлом ты ею довольна. А в руках она тебя приняла?

На последней фотке у Рады как будто чомбур со рта торчит (вечно я у тебя чё то на фотках нахожу эдакое)  :sarcastic:

Седло не мое, оно с конюшни) Но собираюсь заказывать прям под Раду.
Ездила я в седлах его производства - очень удобные, как будь-то на диване сижу. Мне понравилось. В чьем седле езжу - не знаю, но с удобством у него средне.
В руках мы с ней вполне в ладах. Первые дни было конечно тяжело, но потом меня попросили вывести кобылу, что бы копыта ей росчистили и я как профи вела ее за кольцо недоуздка (конечно в душе обделалась раз 10),но кобыла была спокойна. Хорошо на меня реагирует, слушает. Подружилась с другими лошадьми,все у нее окей.
Ахаха :sarcastic: у меня на фотографиях с конюшни всегда есть над чем посмеяться)

Оффлайн Ksenia B

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 121
  • Рай на земле - у лошади на спине.
    • Просмотр профиля
В среду еду на конюшню. Надеюсь остаться в Донецке на пару дней, так как у лучшей подруги на Ягуаре соревнования по конкуру. Нужно поддержать её.
Купила Раде вальтрап с бэтменом. В среду пришлю фотографии на ней :)
Заказывала у Токаревой, все пришло, все идеально, все мне нравится.

Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
фоточек нам с Ягуара, там вроде и араб, и шаир, и фриз есть, ну или были  :yes:

Оффлайн Ksenia B

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 121
  • Рай на земле - у лошади на спине.
    • Просмотр профиля
фоточек нам с Ягуара, там вроде и араб, и шаир, и фриз есть, ну или были  :yes:
Бываю иногда на Ягуаре, араба и фриза там точно нет h:cry
Шайр там был, но с началом войны его увезли в далекие края :8):
Фотографии обязательно будут :yes:

Оффлайн Ksenia B

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 121
  • Рай на земле - у лошади на спине.
    • Просмотр профиля
А тем временем мама пихает меня под бок, со своим нервным "В модели идти нужно, в мо-де-ли".
Ох уж эта мама.







Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
ты, знаешь, а мама твоя права, ты ооочень фотогеничная. Я на другом ресурсе ещё обратила на это внимание. Тебе - хулиганка  :hehe: , платья идут. Попробуй, чем Бог не шутит.  :yes:

Оффлайн Ksenia B

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 121
  • Рай на земле - у лошади на спине.
    • Просмотр профиля
ты, знаешь, а мама твоя права, ты ооочень фотогеничная. Я на другом ресурсе ещё обратила на это внимание. Тебе - хулиганка  :hehe: , платья идут. Попробуй, чем Бог не шутит.  :yes:
:sarcastic: Вот все равно не нахожу в себе этого слова "Модель". Просто нравится фотографироваться и заниматься фотографией. Я не могу сказать, что у меня к этому душа лежит. Кто мне говорит "Иди в модели", сразу отвечаю "У меня конный спорт". Может в ближайшем будущем и подумаю над этим :unsure: Но спасибо ;)

Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
Ну ты же не думаешь, что все модели прям такие манерные и типичные. Ты интересная девочка, поройся в себе, как минимум тебе твои зарплаты дадут возможность жить безбедно и твоей лошади тоже, а может и не одной.  ;)