Автор Тема: чистокровки...новая жизнь  (Прочитано 22571 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
чистокровки...новая жизнь
« Ответ #12 : Январь 18, 2016, 08:35:53 »
я б не сказал что они сильно истощены были, не ухожены, зачуханы, напуганы это да. Да и ЧК врядли когда-то будут круглыми как УВП-ки.
+100
Вика, здоровую, в хорошем теле, с неплохо развитой мускулатурой лошадь , откормить до состояния "хомяка" - проще простого.
Чкашку же,особенно больную и недокормленных в детстве ,хоть бочками меда заливай, а ребра не спрячешь.
Простите, но чистокровки могут быть толстенькими как и все остальные лошади. За год можно было восстановить лошадь на 70%.  А по фото видно, что лошадь только качали тренингом, а не восстанавливали.
А вот прокачки, как раз и не видно. Мышечная масса не появится из воздуха, лошадь сначала поправится должна. Жирку так сказать набрать, а уже из него мышца появится.


Оффлайн Groom

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
чистокровки...новая жизнь
« Ответ #13 : Январь 18, 2016, 08:59:24 »

Вот это - худая ЧК ?  :facepalm:
ирена - Ваш конь - красавчик , больше движения и треннинга ему .  h:D

Оффлайн WWF

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
чистокровки...новая жизнь
« Ответ #14 : Январь 18, 2016, 09:00:35 »
Ну вот вам для примера помесь рысак и ЧК, как по мне то местами толстовата, но все равно все торчит, хотя может как раз тренинга и не хватает



Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
чистокровки...новая жизнь
« Ответ #15 : Январь 18, 2016, 09:05:56 »
Только хотела написать-лошадь "пустая"Для неработанной ЧК-совсем не худая.

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
чистокровки...новая жизнь
« Ответ #16 : Январь 18, 2016, 09:16:28 »
в ПЯТОМ ответе прекрастно видно, что лошадь худая и подкаченная.. простите, но выглядеть так через год...
Мое мнение остается таким.. Нужно было больше уделить времени откорму...

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
чистокровки...новая жизнь
« Ответ #17 : Январь 18, 2016, 09:27:27 »
Это нормальная кондиция для нерабтоанного ЧК-он на привязи стоит,заметили?Не наберет он пока рабоотать и гулять  на свободе не будет.Его ж как гуся в сетку на откорм не подвесишь

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
чистокровки...новая жизнь
« Ответ #18 : Январь 18, 2016, 09:34:37 »
Марин.. ну что ты говоришь такое.. Ну невозможно не откормить хотя бы в половину лошадь за год...
Не верю...

Оффлайн katrin CZ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
чистокровки...новая жизнь
« Ответ #19 : Январь 18, 2016, 09:50:13 »
На последней фото гнедая лошадка на привязи в нормальной кондиции. У нее нет углов, попа округлой формы.
Ну невозможно не откормить хотя бы в половину лошадь за год...

Простите, а зачем откармливать лошадь до состояния свиньи? на убой?
Лошадь должна быть в кондиции, не путайте это с жирной лошадью.

Draw, у Вас свое мнение по поводу толщины коня, у других пользователей оно другое. Общее мнение найти будет не так легко
Согласна, на некоторых летних фото лошадь вышла далеко не ахти. Но все мы можем сделать неудачное фото - конь вытянулся, вдохнул, выгнулся и т.д. Если лошадь светит ребрами как на первых фото выше - да, я бы сказала, что массы ей надостаточно. Но если она в реале как на последнем фото - лично я не вижу проблемы.
Формы теплокровой и чистокровой лошади немного различаются изначально.  ;)

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
чистокровки...новая жизнь
« Ответ #20 : Январь 18, 2016, 10:10:22 »
он на привязи стоит,заметили?Не наберет он пока рабоотать и гулять  на свободе не будет.
Да ладно.
На привязи отлично откармливаются,за 2-3 мес.Проверено.

Оффлайн Groom

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
чистокровки...новая жизнь
« Ответ #21 : Январь 18, 2016, 10:15:09 »
Хотел бы предостеречь любителей "форсированного откорма" :sarcastic: , особенно с плохих условий содержания .   Всё в меру господа - грамотный тренинг и рациональное питание , согласно нагрузке лошади. 

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
чистокровки...новая жизнь
« Ответ #22 : Январь 18, 2016, 10:29:05 »
Привязь хитрая штука....я занимаюсь ЧК 9 лет....Для ЧК важен даже размер левады для прогулок....поверьте....о.бмускуленная и прокачанная-две боольшие разницы.Конь на фото набрал шею-ЧК очень плохо набирают шею...

Оффлайн ирена

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
чистокровки...новая жизнь
« Ответ #23 : Январь 18, 2016, 12:20:05 »
Действительно, Draw у вас свое мнение об у упитанности. Когда я его выкупила, занялась его откормом.  Он ел и не мог поправится. Все как в прорву, я начала даже подумывать что он себе испортил пищеварение. Мы переехали и у нас появился постоянный выпас на котором он пробыл с лета до осени. А тренингом я его и не сильно занималась.
Сейчас я уже добилась как я считаю нормальной кондиции лошади которую просто надо подкачать.
Уточню по этим лошадям что они еще в утробе матери недополучили нормального питания. Они даже в росте не слишком вытянулись.
Я на него даже толком не садилась, потому что считаю что лошадь в 5 лет окончательно формируется.