Автор Тема: Афон, сын Феба. Теперь в Харькове с новой хозяйкой!  (Прочитано 112710 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yen

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Ситуация следующая. Есть лошадь, Африк (Афон), УВП, сын Феба, что стоит в Броварах. Мерин, около 9 лет, караковой масти, высокий. Совершенно золотого характера, спокойный, ласковый, отдатлив в работе. Стоит в "Кантри-клубе" в Конча-Заспе, частный.
Хозяин не считает далее необходимым содержать эту лошадь, поскольку у нее обнаружена травма челночного блока (подотрахлеит) на передней ноге. Перспективы - лошадь годится под шаг-немного рыси, но о серьезной работе речь не идет. Будет прекрасным компаньоном для человека, для которого ВЕ - не главное или в ситуации, когда одна лошадь уже есть, а вторая ей нужна для компании (очень контактен). Или просто куда-то на выпас... Или ребенка катать - по характеру подходит вполне. Да господи - эта лошадь вполне бы подошла тому, кто просто садится на лошадку несколько раз в месяц пошагать-порысить и не особо рвется расти дальше.
Если такого человека не найдут - лошадь уйдет. Понятно куда.
Цена вопроса - мясная.
Я не могу позволить себе взять третью лошадь - зашиваюсь с двумя. Никак. У меня не хватит денег ни на содержание, ни на лечение. Поэтому если кому-то такой конь нужен - хотелось бы дать ему шанс. Может, у кого-то есть выход на человека, которому что-то подобное нужно. Если нет - значит, нет.
Жалко на самом деле безумно. Это одна из самых контактных лошадей, которую я знаю.


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Как скоро коня необходимо выкупить?
Хел, это ты?

Оффлайн Yen

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Я.
Да пару недель есть. Вопрос не в "как скоро", а в том, чтобы в принципе нашелся тот, кому он нужен. Подождать, думаю, подождут.

Оффлайн Mashich

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Хел! сколько у вас "мясная цена вопроса" и сколько стоит постой в наших деньгах? есть ли смысл его выкупать "на передержку" что бы более спокойно искать владельца. Возможно у него есть поклонники, которым просто надо помочь? на пустом месте коллективный выкуп конечно не хотелось бы делать.

Оффлайн Yen

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Цена вопроса - думаю, баксов 600. Можно разговаривать.
Постой у нас с октября 200 баксов.
Поклонники, чтобы именно готовые взять на себя - нет таких. Вроде все обожали. а вот именно так, чтобы его одного обожали - не видать.
Коллективный выкуп - не вариант. Мне не нужна ситуация, когда у меня на шее повиснет лошадь, за которую я физически не смогу платить, потому что народ сольется. И еще менее нужна ситуация, чтобы она повисла на шее у кого-то другого, кому она не нужна, а я, разрываясь со своими, чувствовала бы себя полным дерьмом, потому что не могу помогать.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
А они не захотят обменяться с Николаевским зоопарком. Мы можем предложить 2-х летнего жеребца, но пока не заезженого.

Оффлайн Mashich

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Ну т.е. есть народ реально согласный помочь человеку, любящему именно этого коня. Но коллективные все выкупы действительно не вариант. И к нам везти - сама понимаешь :(

Офф: официальная валюта РФ рубли пока что :) улыбнуло :)

Оффлайн Yen

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Катерина, меняться захотят вряд ли. У хозяина еще 3 лошади, они все отличных кровей, неизвестно какой жереб точно не нужен.
Машк, в Россию везти - нереалово... это ж дикие деньги...

Оффлайн Mashich

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
у нас коневозка "своя", но все равно будет дорого.

Оффлайн Yen

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Маш, у вас он кому-то реально нужен?
Перевозка... блин, сколько это может потянуть?

Оффлайн Mashich

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Пока реального хозяина не вижу. Но вдруг.
Основным гемороем в нашем случае встанет граница-таможня.
На проконях кроме дневников не кидала объяву?

Оффлайн Yen

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Нет, не кидала. Думаешь, есть смысл? А куда - в лошадей?