Автор Тема: Афон, сын Феба. Теперь в Харькове с новой хозяйкой!  (Прочитано 111534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Хелкин, утешных мыслей по этому поводу нет :(. Может, давайте обьявим лучше мега-акцию для владельцев крупных клубов? Может, кто-то его заберет? :(

Сама бы забрала, но некуда...


Оффлайн Yen

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Саш, мега-акция - это как? Извини, у меня голова ну совсем не соображает...
Мне тоже, увы, нереально. Просто третьего не потяну.


Оффлайн tommy girl

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2861
  • omnia vanitas
    • Просмотр профиля
Люди,извиняюсь конечно что не в тему...  В своем дневнике я написала только про чип у Питера... Также у него был этот блок!!! Просто это надо вызвать доктора с Германии... Что бы он его осмотрел и т.д. Если скажет,что не в запущенноой форме,сделать пару укольчиков  и лошадь можно  работать. Т.е. этот блок не исчезнет,он не будет его беспокоить (так было в случае Питера)
Если в запущенной-то,увы,надо будет делать операцию,довольно сложную... Не факт что лошадь выживет. А делать ее или нет-дело хозяина!

Оффлайн Yen

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Томми, да-да, это челночный блок.
Хозяин не будет колоть ему тилдрейн (это так эти укольчики называются). Судя по тому, что мы наблюдаем, мнению Геруна и тому, что показывают рентгены, ситуация не самая хорошая. Операция иннервации, после которой лошадь еще пару лет бодро бегает, а потом бодро идет на мясо, у нас запрещена.
Там нет мотивации вылечить. Есть - лошадь либо пристроить либо от нее избавиться.

Оффлайн Yen

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Нашла пару фотографий лошади:




Оффлайн tommy girl

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2861
  • omnia vanitas
    • Просмотр профиля
Спасибо за фото!!!
Я не понимаю... Хозяин хочет бороться за эту лошадь,или она ему вообще не нужна??
Конечно,если лошадью не заниматься,то результат... :glare:
Про Питера. И Герун ,и Левицкий на Питера поставили крест! Мол не будет он прыгать,зря тратите нервы и деньги. Тогда отправили в Германию. Оказывается,надо сделать укольчик и все!!! Спусте полтора года Питер прыгать под Красюком 140Э,подо мной 110-115.. Т.е. если захотеть и вложить деньги,лошадь можно вылечить. Главное желание

Оффлайн Yen

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Для хозяина этот конь интереса не представляет. Не наплевать, скажем так, нам, конюшенным.
Насчет "вылечить"... Тилдрейн - курс реально очень дорогой, помогает не каждому. Очень здорово, что на твою лошадь он подействовал позитивно.

Оффлайн tommy girl

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2861
  • omnia vanitas
    • Просмотр профиля
Ну тогда... Я даже незнаю.. Если хозяину наплевать,то тогда о чем речь??? Денег столько не насобераешь... Даже если сильно захотите!!! Курс лечения очень дорогой... Операцию делать рисковано... Ну опять же-деньги.. Я даже незнаю!!! Может хозяина как то привлечь??? :unsure:

Оффлайн Ксюша

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 779
    • Просмотр профиля
tommy girl если честно, помоему ты не много не поняла о чём речь. Тема о том куда коня пристроить,а не о его лечении...

Оффлайн Yen

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Да, Ксюш. Речь именно о том, чтобы пристроить. Причем довольно оперативно.
В смысле, не выкупить оперативно, а найти человека, который готов его взять.
Лечение как таковое в ситуации "конь либо гуляет, либо используется под мизерную нагрузку" ему совершенно необязательно. Это не того уровня боли. У нас в табуне так пасется лошадь с аналогичной проблемой, на которой тилдрейн не сработал. Хромает намного сильнее, чем Афон. И при этом - радостно носится галопом с табуном, выглядит вполне довольным.

Оффлайн tommy girl

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2861
  • omnia vanitas
    • Просмотр профиля
tommy girl если честно, помоему ты не много не поняла о чём речь. Тема о том куда коня пристроить,а не о его лечении...


Извиняюсь... Просто я подумала,что может если попытаться рассказать хозяину или привлечь его,то может он даст какие то деньги на лечение и все будет в порядке.
Т.е. надо найти человека который мог бы выкупить это лошадь и при возможности вылечить??

Оффлайн Ксюша

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 779
    • Просмотр профиля
найти нужно человека который хотя бы смог забрать коня