Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 874932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lucky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3271
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #5124 : Январь 18, 2016, 12:56:04 »
Эльвира, да, мне от дома 20 минут. Мы снова на небольшой частной конюшне, на которой стояли прошлой зимой.

Это супер! В смысле того, что близко!


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #5125 : Январь 18, 2016, 14:48:05 »
Цитировать
Ты стоишь там где Самара купила? А кто работает, если не секрет, твою четверку? Сама?
Да, там. Работаю сама, периодически мне помогают )

Цитировать
У меня седло Кентавр. Очень довольна. Лучше подошло, чем Еврорайдинг
Я вслепую брать не могу, мне нужно мерить и пробовать ( Еврорайдинг кстати мне вообще ужасно не понравился, пробовала два седла и ни одно мне не подошло.

Цитировать
Это супер! В смысле того, что близко!
Да, и коням вроде бы неплохо там )

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #5126 : Январь 18, 2016, 15:16:03 »
Мда, весело, но хлопотно.
Но зато бесценный опыт коневладения, как оно есть).

Седло я тоже слепо не брала. С примеркой, естественно.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #5127 : Январь 18, 2016, 15:27:00 »
Ага, так весело, что я тут уже не знаю на каком я свете, у всех своя программа.
Первым обычно сеанс экзорцизма с Самаром  :sarcastic: ох и плачет по нему кастрация, ох и плачет. Ждем весны как манны небесной )
Потом когда как, обычно пинта. С ним не столько веселья под седлом, сколько перед седловкой. На развязки он в первые дни радостно вешался, на мойку наотрез заходить отказался. Я осознала, что за почти год пребывания на Гранде, где на развязки коней ставила в принципе только я, он забыл про них напрочь ) ну ничего, уже вспомнил. В остальном молодец, старательный.
Затем корда с Мьюзом с еще одним небольшим сеансом изгнания демонов  :sarcastic:
И на десерт Каспар, который молодец и придраться не к чему в принципе (ну только к себе самой).
Иногда мне еще подкидывают на покататься кого-нибудь из чужих коней или помочь-подержать-посмотреть. Тоже весело. В итоге головы 4 стабильно получается, прям почувствую себя берейтором )
Зато куча плюсов. И на свежем воздухе полдня проводишь, и с конями своими нянчишься, сразу узнаешь кто что любит, кто что не любит, где чесать, как водить и тэ дэ. И депрессовать некогда, тут не успеваешь чаю выпить и только носишься туда-сюда так, что штаны загораются  :sarcastic:

Цитировать
Седло я тоже слепо не брала. С примеркой, естественно.
Так вот где я у нас раздобуду Кентавр на примерку? ) Я вообще по-моему ни разу даже не сидела в Кентавре. У всех как ни Ратомка, так Винтек )

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #5128 : Январь 18, 2016, 18:55:24 »
Ну, приедешь - сядешь ;)

Оффлайн lucky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3271
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #5129 : Январь 19, 2016, 08:31:59 »
И депрессовать некогда, тут не успеваешь чаю выпить и только носишься туда-сюда так, что штаны загораются  :sarcastic:

Еще один а-громный плюс!!!

Таня, Кентавр очень хвалят, это правда!

А я своего парня отправила в Одесскую область и ностальгирую.... Что правда, мне пока им вообще заниматься некогда, поэтому радуюсь, что он в грамотных руках и надеюсь, с апреля поедем на соревнования...

Оффлайн Mariia L.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2548
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #5130 : Январь 25, 2016, 19:24:13 »
Мьюз)



Оффлайн Simpatija

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3564
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #5131 : Январь 25, 2016, 20:08:05 »
Попробуйте Bates. У меня такое, на всех подходит. В тч и на Фриза :) вообще вот много лет читаю Ваш дневник, и восхищалась фризами) и вот ко мне в работу попал один... Они такие, ммм... Не обычные!)) столько тонкостей) может, я накручиваю, но очень отличается от Увп и немцев)

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #5132 : Январь 25, 2016, 21:03:32 »

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #5133 : Январь 25, 2016, 22:12:54 »
О, еще новогодний Мьюзон )) Маша, спасибо!

Цитировать
Попробуйте Bates. У меня такое, на всех подходит. В тч и на Фриза :) вообще вот много лет читаю Ваш дневник, и восхищалась фризами) и вот ко мне в работу попал один... Они такие, ммм... Не обычные!)) столько тонкостей) может, я накручиваю, но очень отличается от Увп и немцев)
Да, фризы во всем довольно необычные лошади ))

А пока за окном снегопад, Вита обработала фото летнего Мьюза )



Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #5134 : Январь 26, 2016, 16:21:20 »
И еще




Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #5135 : Февраль 01, 2016, 17:26:26 »
А мне сегодня довелось поездить на настоящей лузитане и я пребываю немного в эйфории, потому что на таких конях я не сидела еще никогда. Оказывается, легкая лошадь, которая слушает и отвечает на малейшее движение всадника, это не только патетические рассказы и постоянный предмет споров, это еще может быть и реальностью. На полном серьезе, за больше чем 10 лет увлечения выездкой, во время которого мне доводилось посидеть и на крутых конях, и на конях попроще, нашего и зарубежного разведения, из-под абсолютно разных всадников, я первый раз сидела на такой лошади. Я до сих пор не могу поверить, что мне ЭТО не приснилось. И да, не смотря на то, что наши спортсмены рассказывают как у них все легко и просто, вот ТАК коней у нас не готовит никто. Ну вот правда, никто. Я просто села на незнакомого коня, без развязок, резинок, шпрунтов, мартингалов, шпор, хлыстов, часового гоняния на корде или еще каких-то примочек, и просто поехала. На обычном трензеле. Мне ни разу не пришлось пилить его руками, тыкать пятками, раскачивать корпусом. На такой лошади грех сидеть неправильно, потому что не требуется прилагать никаких усилий во время езды. Ноги у меня просто висели в стременах, за счет его небольшого роста там пяткой сильно не поработаешь, но это и не нужно. Он ни разу не попробовал выставить челюсть или вложиться в повод. Моей первой реакцией было - как это, он даже не пытается вкладываться в руку?!  h0.0 Я привыкла, что Каспар у меня так себя ведет, но Каспара я знаю 100500 лет уже и два года как езжу на нем одна, а так в принципе любая наша лошадь таким образом пытается как минимум проверить всадника. А большинство так просто привычно прет.
Я, как обычно, распустила все веревки и он честно пытался собраться  :sarcastic: Мне хватило движения пальца что бы его подобрать. ОДНОГО движения пальца! Как?? У нас многие декларируют подобную легкость, но когда садишься на лошадь, то по факту вылазит куча нюансов - ты сначала его дерни здесь, пхни там, разгони в том углу, тут наподдай хлыстом и тогда можешь уже отозвать пальцем. Затем снова по кругу. Лузитана же честно жевал и собирался, по-моему, только с помощи мысли. В рысь мы первый раз ломанулись, потому что я двинула его как Каспара (прижала шенкель). Для него это было равносильно капслоку в переписке на форуме - крик )) легко коснулся и все, опять просто сиди, я все сделаю, я готов!  :sarcastic: В конце мне дали попиаффировать, первый раз удалось посидеть на правильном готовом пиаффе, до этого я пробовала только зачатки пиаффе на Каспаре с Родриго.
Я это не к тому, что у нас все отстой, а вот Португалия! Там тоже нужно очень сильно фильтровать мастеров, там точно так же достаточно замкнутых и больных коней, достаточно жестокости и невежества и в конкретно эту лошадь было очень много вложено сил конкретным человеком. Просто факт остается фактом - на такой лошади я еще не сидела. И в который раз убедилась, что направление работы со своими конями я выбрала правильное и что именно к такому в будущем я буду стремится и что подобные лошади бывают не только в сказках  :sarcastic:

Ну и опять Мьюз )