Автор Тема: Врачи ветеринарной клиники Фауна-сервис убили мою собаку!!!  (Прочитано 30891 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
если эта тема подпортит репутацию ветеринару, сделавшему операцию - очень хорошо
Весь прикол в том, что ветеринарам, которые обсуждаются в данной теме глубоко фиолетово,  что о них пишут. Я вообще сомневаюсь что кто нибудь из них знает о существовании форума, как и о том, какое влияние данная тема оказывает на их репутацию. Клиентов у них всегда предостаточно было и будет.   


Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
А кто ты ветеринарный эксперт, или светило ветеринарной науки? Что берёшься судить как была сделана операция. Я лично за это не берусь. А ты запросто судишь. Наверно это бестолково?

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Конечно, никто не знает, кроме самих ветов, что произошло и как все было. Пусть им будет совесть судьей. Но эта тема, как мне видится, полезна тем, что побуждает самих владельцев животных более ответственно и внимательно контролировать процесс лечения своих питомцев. Если знать, где и на что можно напороться, то это уже поможет в будущем не наступить на чужие грабли.

Оффлайн Бонди

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Врачи Фауны-сервис допустили ряд ошибок, по некомпетентности или халатности,  которые в моем случае и стали фатальными. Тема создана не для того что бы кого то позорить, это информация для владельцев животных, куда и к кому не стоит обращать. 

Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
Такое же обвинение можно предъявить и Вам. Я бы любимую собаку после операции в грязную будку не засунул, а находился рядом с ней и содержал бы её в чистоте  как нужно это делать. А вы поступили как простой человек, пустили этот случай  на самотёк. Вот и случился на мой взгляд перетонит. Помешанные собачники
чуть ли с собой не ложат в постель. А вы по хозяйски в грязную будку. Прошло после операции неделя
и вы пишите что она прекрасно чуствовала себя. И на мой взгляд мало должно быть претензий к врачам,а больше к себе.

Оффлайн Александр1672

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Бонди, А что правда,!!! после операции в будку?

Оффлайн Бонди

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Первую ночь, после того как я забрала ее со стационара, она ночевала со мной в доме, а точнее в моей спальне, остальное время Бонди больше проводила с мамой в доме чем на улице, по территории дома она всегда гуляла свободно, в будку, замечу, что не грязную, она спряталась в последний день своей жизни. Моя вина в ее гибели тоже есть, я про это уже писала.

Оффлайн Бонди

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Врачи Фауны-сервис пишут заключения с несуществующими диагнозами, теряют, а потом переписывают заключения врача, который должен был дать объективную оценку состояния Бонди на момент смерти, не делают всех необходимых анализов, придумывают беременность, на мокреющий шов говорят, что это гормональные изменения организма, так что это, как не доказательство их некомпетентности и вины!!!!

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Такое же обвинение можно предъявить и Вам.
обвинять можно кого угодно. Но не в таких случаях.
Человек обращается к врачу. Доверяет ему. Оплачивает его знания, опыт, помощь, и, заметьте, рекомендации. 
Коне/cобако/крокодиловладелец может и имеет право быть 100 раз профаном и дилетантом. Это не только никак не влияет на опыт, знания конкретных врачей и авторитетность клиники, но и, главное, на графу в карте: "Рекомендации", которые обязательно включают  медикаментозные препараты - процедуры и особенности послеоперационного содержания. Если в Рекомендациях не было пункта о полугодичном содержании собаки исключительно на персидских коврах при комнатной температуре +19* и влажности воздуха 48%, то хозяйка, которая честно оплатила свое доверие,  имела все основания выпустить любимицу на свежий воздух, и в будку в т.ч.
А вы поступили как простой человек
и, заметьте, ответственный. Она обратилась в лучшую киевскую клинику.

То, что в этой клинике выручали чьих-то питомцев, вовсе не является индульгенцией на смерть других. 



Оффлайн Александр1672

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Первую ночь, после того как я забрала ее со стационара, она ночевала со мной в доме, а точнее в моей спальне, остальное время Бонди больше проводила с мамой в доме чем на улице, по территории дома она всегда гуляла свободно, в будку, замечу, что не грязную, она спряталась в последний день своей жизни. Моя вина в ее гибели тоже есть, я про это уже писала.
Если так то прошу прощения за сомнения.

Оффлайн Victor

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
Операцию по совету хирурга Олега Александровича Пенкальского, решили делать эндоскопическим способом, как менее травматичную с меньшим риском осложнений.
Страсти немного улеглись и теперь можно спокойно разобраться о том, что действительно случилось с бедным животным. Привел цитату я не случайно. Если написанное автором не заметили владельцы животных- это понятно, они не ветработники! Но , с некоторых пор, у нас на форуме появились вездесущие консультанты по всем вопросам и они  не заметили важнейшую информацию автора о методике проведения операции и  стали на защиту ветработников! Я понимаю, они с методикой *менее травматичной*  не знакомы и это не удивительно.В совершенстве этой методикой в Киеве никто не владеет, о регионах и речи нет. Все, что делают сейчас, это разрабатывают ее для нужд  ветеринарии.Фактически на бедном животном эта методика и отрабатывалась.Результат-животное погибло, у хозяйки нервный срыв!  Так на ком нужно совершенствовать свое мастерство?  Да, на бездомных. Сохраним нервы владельцам животных!  А так, что получилось? Принесли клинически здоровое животное, заплатили денежки за *менее травматическую операцию* и ...Так кто виноват..?.И , что это за *мене травматическая операция*, которая отправляет животных на тот свет!  Чем тогда старая традиционная стала плохой?  А все дело в том, кто делает,его знания, опыт, авторитет среди владельцев животных.Ходить по крутым клиникам совсем не значит лечиться у квалиф. специалистов! Это аксиома!  Традиционной методикой в совершенстве владеют и многие выпускники техникумов,их много работает в клиниках Киева, просто владельцы животных не знают какой у них диплом.А какая им разница, главное качество работы, а другие , действительно, и в вену не попадут. Можно подумать выпускники университетов ...Так, что дело не в бумажке, а в квалификации специалиста! Я скажу больше, в клиниках Киева эту операцию делают даже люди у которых нет диплома ветспециалиста. Да, это нарушение! Так скажите об этом владельцам клиник. Вот, что значит желание и любовь к проф. Я знаю выпускников техникумов  которых пригласили работать в Европейские страны, в  т.ч. и в коневодстве! Так что не в дипломе дело, а в желании учиться,добросовестно работать и повышать  квалификацию! Жаль животное и хозяйку.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
На превеликий жаль, членами моєї родини були проігноровані численні негативні відгуки киян про ветеринарний госпіталь "Фауна-сервіс".

Результат: свята ми проводимо біля неймовірно хворого Тоші.   У нього - дисплазія.
 Якщо до "лікування" у "Фауні" він ходив сам, то зараз не може навіть встати. На тлі різкого погіршення стану ветеринарами "Фауни" прийнято рішення... зробити перерву у лікуванні.
Ще один результат лікування у "Фауні" - нестероїдами практично знищений шлунок. Собака майже постійно відмовляється від їди, а те, що з*їсть - вириває.

Домовились з московським ветеринаром про консультації, а, можливо, й про операцію. Він просить переслати якнайшвидче рентгени й виписку. "Фауна" дала знімки - вони ніякі,  диск з рентгенами аж на 46 кб. Виписку пообіцяли зробити.. за добу. Тепер новий термін - три доби!  Тобто, щоб дати інформацію  що саме кололи собаці і в яких дозах потрібно три доби! І це при тому, що собака у надзвичайно важкому стані і потребує підтримки.

Ворушитись почали лише після повідомлень у Фейсбуці https://www.facebook.com/fauna.servis?hc_location=stream 
Однак відповідь звідти приголомшила:
"отвечая на ваши замечания по поводу работы госпиталя:
Рентгеновские снимки, в количестве 4-х штук были переданы вам в день проведения рентгенологического исследования, вес каждого из них – около 564 кб (проверила в базе). Возможно, при записи их на диск произошел какой-то сбой. Сейчас их повторно отправят на вашу почту.
Описание рентгенологических снимков выдается лишь по просьбе клиента, если такой просьбы не было, снимки передаются без описания.
Полная выписка о пациенте передается владельцу в течение трех дней после поступления просьбы. Такой срок обусловлен тем, что кроме подготовки выписки, врачи заняты приемом пациентов и операциями. Ваша просьба о выписке поступила вчера после обеда, и сегодня подготавливалась хирургом. На данный момент она практически готова и сегодня в течение, полагаю, часа, она будет у вас на электронной почте.
К выписке будет приложены рентгенологические снимки, а также, по вашей просьбе, их описание.
По поводу качества лечения Аватара – дисплазия тазобедерного сустава является тяжелым заболеванием. Павлом Рейнгольдовичем были приложены максимальные усилия для облегчения состояния собаки, но, к сожалению, случай сложный. Давать комментарии по поводу лечения сейчас невозможно, для этого необходимо провести детальный анализ назначений и их выполнения.
Приносим свои извинения за неудобства, надеемся, Аватару станет легче."


Ось так: нинішній стан собаки - це всьго-навсього "незручності".
Коментувати ВЛАСНЕ лікування "Фауна-сервіс" не може - для цього треба провести детальний аналіз власних призначень і виконання!
---------------
У нас 17 собак. Їх "ведуть" нормальні ветеринари. Чуйні, професійні.
Такий випадок бездушності й меркантильності - перший.
Ця тема - небезпідставна.
Наша порада - обходьте "десятою дорогою"  ветеринарний госпіталь "Фауна-сервіс.