Автор Тема: Белый Конь  (Прочитано 289371 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Янина Грация™

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Я сама вершу свою удачу.Харви Дент.
    • Просмотр профиля
Брррр.......поверьте потерять брата или сестру или ребенка на много страшнее.Даже не сравнивайте!! А еще если по своей вине,то вечное преследование собственного сознания и совести не оставит в покое уже ни когда.Так что ,иной раз думаешь задумываешься и понятно что ребенок дороже.Не так ли???


Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
Скажу лично от себя,  теряла и лошадь и сестру,  и разницы в горе не почувствовала. Я думаю, что все  зависит от потерявшего, насколько сильно он любил ушедших и нет разницы кто это. Можно любить лошадь как дитя и быть далеким от родственников, а можно плевать на всех.  Все зависит от того, что у нас происходит внутри. ИМХО.

Оффлайн Янина Грация™

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Я сама вершу свою удачу.Харви Дент.
    • Просмотр профиля
ТОже вариант.
Но не думаю что правильно приравнивать лошадей, собак ,кошек ,и одушевлять их как себе равных.И видеть в них нечто высокое выше чем душа человека. Все же дети ,-все близкие люди важнее животных.А потери всегда нас расстраивают.

Оффлайн Ілона

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1537
    • Просмотр профиля
Ох, дівчата, болючу тему зачіпили... :8):
В мене є троюрідна  тітка, возить нам з гір молоко, сир, сметану - ми їй платимо скільки каже.
Рипнулися на базар - а там ціни вдвічі менші, а чоловік ж не в курсі всіх цін - от і платив скільки вона каже. :yes:
Впутала нас у фінансові афери, втихаря взяла кредит якимось чином вказавши що ми поручителі - тепер коллектори  мені телефонують і погрожують. :glare:
Своєму чоловікові брехала що в мене ночувала, а сама десь зажИгала з коханцем.
Її рогатий супружЕць нас чуть не перестріляв, коли почали неточності випливати  - а я навіть не в курсі була за її побрехеньки!
Останній акорд - брала гроші щомісяця на утримування коника (600 грн), а його вже півроку як на бойню здали... :cry:
А вчора померла моя собанька Сурі - клаповухий смішний бассет, котрий обожнював борюкатися з дітьми і ганятися за метеликами.
Не знаю, може я дурниця лЯпаю через стресс, але мені здається що собача душа чистіша... :vmad:

Оффлайн Янина Грация™

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Я сама вершу свою удачу.Харви Дент.
    • Просмотр профиля
Все собаки попадают в рай.Старый Диснэевский мультик.....думаю это касается всех животных.Даже более чем ..я уверена.
 :yes:

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Скажу лично от себя,  теряла и лошадь и сестру,  и разницы в горе не почувствовала. Я думаю, что все  зависит от потерявшего, насколько сильно он любил ушедших и нет разницы кто это. Можно любить лошадь как дитя и быть далеким от родственников, а можно плевать на всех.  Все зависит от того, что у нас происходит внутри. ИМХО.
Вот  это мнение наиболее мне по душе.
Я считаю что важность человека(лошади,собака,хомяка...) делают те,кто их любит.Если умирает на улице одинокий человек,его закопают и не вспомнят,а многие поморщатся от зловония,исходившего от одеяний бездомного,но если этот человек был прекрасным душой-никто об этом и не узнает,если у него нет друзей и родных.Никто не прийдет цветы принести на могилку,но если это лошадь,какой бы она не была-противной,кусючей и вредной,но любимой,то она уходит в тот мир с частичкой души от всех,кто ее любил.Я надеюсь,что понятно выразила свою мысль,в то эмоции...
В принципе я считаю что все животные разные.Есть искренне злые,от роду злые,есть искренне добрые,и их не обозлишь,как не истязай.Так и у людей,так вот не имеет значения кто это-лошадь или человек,важно только то,как сильно ее любят,как много у этого существа душевных компаньйонов.
Безусловно,собачки с большими глазами и чистыми намерениями всем нравятся больше чем ротвейлер,пытающийся отгрызть ногу каждому,но и у ротвейлера найдется любящая его душа,просто не все находят своего ротвейлера...
Вот и мой Серый-он не идеальный,он вредный,он ворчливый и очень самовлюбленный,но я его люблю...и насколько сильно поймет только тот,кто был в моей шкуре.И с каждым днем я привязываюсь к нему все сильнее.И я не хочу думать что будет через 25 лет...Это эгоистично,но мы,люди,такие вот есть...Мы всегда пытаемся пленить вот ту птицу,которая прекрасна на свободе,чтобы потом рыдать когда она нас покинет.С родными другая ситуация,их мы не выбираем,но любим какими они есть...

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Навеяло размышлениями...
Пауло Коэльо "11 минут" ОТРЫВОК
" Жила-была птица. Птица с сильными крыльями, со сверкающим разноцветным оперением. Существо, созданное для вольного полета в поднебесье, рожденное, чтобы радовать глаз тех, кто следит за ней с земли.
Однажды женщина увидела ее и полюбила. Сердце ее колотилось, глаза блестели от волнения, когда с открытым в изумлении ртом, смотрела она, как летит эта птица. И та позвала ее лететь с нею вместе – и отправились они по синему небу в полном ладу друг с другом. Женщина восхищалась птицей, почитала и славила ее.
Но как-то раз пришло ей в голову – да ведь птица эта наверняка когда-нибудь захочет улететь в дальние дали, к неведомым горам. И женщина испугалась – испугалась, что с другой птицей никогда не сможет испытать ничего подобного. И позавидовала – позавидовала врожденному дару полета.
И еще – испугалась одиночества.
И подумала: «Расставлю-ка я силки. В следующий раз птица прилетит – а улететь не сможет».
А птица, тоже любившая эту женщину, на следующий день прилетела, попала в силки, а потом посажена была в клетку.
Целыми днями женщина любовалась птицей, показывала предмет своей страсти подругам, а те говорили: «Теперь у тебя есть все». Но странные дела стали твориться в душе этой женщины: птицу она заполучила, приманивать ее и приручать больше не было нужды и мало-помалу угасал интерес к ней. Птица же, лишившись возможности летать – а в этом и только в этом заключался смысл ее бытия, – облиняла и утратила свой блеск, стала уродлива, и женщина вообще перестала обращать на нее внимание: только следила, чтобы корму было вдоволь да чтоб клетка чистилась.
И в один прекрасный день птица взяла да и умерла. Женщина очень опечалилась, только о ней и думала и вспоминала ее днем и ночью, но только не то, как та томилась в клетке, а как увидела в первый раз ее вольный полет под облаками.
А загляни она себе в душу – поняла бы, что пленилась не красотой ее, а свободой и мощью ее расправленных крыльев.
Лишившись птицы, лишилась ее жизнь и смысла. И постучалась к ней в дверь смерть. «Ты зачем пришла?» – спросила ее женщина.
«Затем, чтобы ты снова смогла летать со своей птицей по небу, – отвечала смерть. – Если бы позволила ей покидать тебя и неизменно возвращаться, ты любила бы ее и восхищалась бы ею пуще прежнего. А вот теперь, чтобы тебе снова увидеть ее – без меня дело никак не обойдется».

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
И вообще,я искренне мечтаю подарить моему Серому годам к 20ти настоящий рай для него-хорошую оборудованную конюшню для старика инвалида,и свободу,насколько это возможно в понимании нынешнего времени.

Оффлайн Янина Грация™

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Я сама вершу свою удачу.Харви Дент.
    • Просмотр профиля
И вообще,я искренне мечтаю подарить моему Серому годам к 20ти настоящий рай для него-хорошую оборудованную конюшню для старика инвалида,и свободу,насколько это возможно в понимании нынешнего времени.
А сейчас это не так?Ты его любишь,самую вкусную еду ..зернышки.....теплая конюшня......Я думаю он у тебя не жалуется. ;)

Оффлайн Янина Грация™

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Я сама вершу свою удачу.Харви Дент.
    • Просмотр профиля
Скажу лично от себя,  теряла и лошадь и сестру,  и разницы в горе не почувствовала. Я думаю, что все  зависит от потерявшего, насколько сильно он любил ушедших и нет разницы кто это. Можно любить лошадь как дитя и быть далеким от родственников, а можно плевать на всех.  Все зависит от того, что у нас происходит внутри. ИМХО.
Вот  это мнение наиболее мне по душе.
Я считаю что важность человека(лошади,собака,хомяка...) делают те,кто их любит.Если умирает на улице одинокий человек,его закопают и не вспомнят,а многие поморщатся от зловония,исходившего от одеяний бездомного,но если этот человек был прекрасным душой-никто об этом и не узнает,если у него нет друзей и родных.Никто не прийдет цветы принести на могилку,но если это лошадь,какой бы она не была-противной,кусючей и вредной,но любимой,то она уходит в тот мир с частичкой души от всех,кто ее любил.Я надеюсь,что понятно выразила свою мысль,в то эмоции...
В принципе я считаю что все животные разные.Есть искренне злые,от роду злые,есть искренне добрые,и их не обозлишь,как не истязай.Так и у людей,так вот не имеет значения кто это-лошадь или человек,важно только то,как сильно ее любят,как много у этого существа душевных компаньйонов.
Безусловно,собачки с большими глазами и чистыми намерениями всем нравятся больше чем ротвейлер,пытающийся отгрызть ногу каждому,но и у ротвейлера найдется любящая его душа,просто не все находят своего ротвейлера...
Вот и мой Серый-он не идеальный,он вредный,он ворчливый и очень самовлюбленный,но я его люблю...и насколько сильно поймет только тот,кто был в моей шкуре.И с каждым днем я привязываюсь к нему все сильнее.И я не хочу думать что будет через 25 лет...Это эгоистично,но мы,люди,такие вот есть...Мы всегда пытаемся пленить вот ту птицу,которая прекрасна на свободе,чтобы потом рыдать когда она нас покинет.С родными другая ситуация,их мы не выбираем,но любим какими они есть...
Все правильно написала.Совсем соглашусь,но ты совсем глубоко ушла.Я говорю не про хорошее животное или плохое-и как оно себя при жизни вело-все это поведение в ответ на человеческое поведение.Я про вообще что животных нельзя ставить превыше любимого человека..ЛЮБИМОГО. БЛИЗКОГО-и не имеет какой он в жизни.

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
И вообще,я искренне мечтаю подарить моему Серому годам к 20ти настоящий рай для него-хорошую оборудованную конюшню для старика инвалида,и свободу,насколько это возможно в понимании нынешнего времени.
А сейчас это не так?Ты его любишь,самую вкусную еду ..зернышки.....теплая конюшня......Я думаю он у тебя не жалуется. ;)

Нет,не совсем.Я его люблю и очень для него стараюсь,но это не идеально для него.Хочется подарить ему свободу.Не полную,но хотя бы частичную.Хочется прекратить на нем ездить.Дать ему свободу выбора,или хотя бы иллюзию ее.

Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
Незнаю, в моем понятии нет разделений в любви. Не представляю как можно любить либо сильно, либо чуть чуть. Если уже любишь, то одинаково всех, также, скучаешь горюешь потеряв. Вспоминается извечный вопрос к деткам,: -"Кого ты любишь больше, маму или папу? "