Автор Тема: КСК "Асвашани", Мариуполь  (Прочитано 30155 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
КСК "Асвашани", Мариуполь
« : Февраль 28, 2008, 20:58:00 »
Прислали информацию о клубе. http://www.uahorses.com/index.php?option=com_content&task=view&id=179&Itemid=214

кто был - расскажите что-нибудь  :smile3:


Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Re: КСК "Асвашани", Мариуполь
« Ответ #1 : Февраль 29, 2008, 19:29:53 »
Я была. Много раз. Практически каждый день там бываю. Это мой любимый клуб. У нас замечательные тренера и самый дружный коллектив. Если есть вопросы задавайте, с удовольствием отвечу!!!

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: КСК "Асвашани", Мариуполь
« Ответ #2 : Февраль 29, 2008, 19:36:16 »
а расскажите всего по немножку. а то про крупные клубы мы уже всё знаем, а про конюшню в Мариуполе я, например, впервые слышу. Вы - единственный конный клуб в городе или есть ещё какие? расскажите про лошадок, про соревнования, которые проводите.. я пересматривала фотографии - на самом деле, ощущение какой-то душевности создалось  :smile3:

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: КСК "Асвашани", Мариуполь
« Ответ #3 : Февраль 29, 2008, 19:58:12 »
У меня есть вопрос. Откуда такое название необычное?  :smile3:

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Re: КСК "Асвашани", Мариуполь
« Ответ #4 : Март 01, 2008, 09:03:34 »
 Асвшани это означает "конь"+"всадник" по скифски. Скифы были первыми, кто приручил лошадей на Украине. В Мариуполе официально существует только наш клуб и еще небольшая конюшня на три лошади при санатории(там занимаются иппотерапией). А так лошади есть у цыган и частников, а клуб к сожалению один.
 Теперь про нас. У нас 6 лошадей и два пони. Все жеребцы, но по нраву и характеру абсолютно разные. Есть и для новичков и для профессионалов. В одном посте про них не расскажешь, т.к. про каждого могу говорить часами.
 Соренования в Мариуполе мы проводим раз в год, отчетные, осенью. Устраиваем конкур разной сложности(от аматорского, до 1 - 1,10 м ), манежную езду, а в прошлом году делали разъездку на шести лошадях под музыку, еще всем очень нравится эстафета наших "поняшников". Также мы проводили конные праздники вне нашего города,ездили с показательными выступлениями в Володарск, а тем летом в крыму наша девочка завоевала второй разряд по пробегам. Ну и конечно каждое лето мы ходим в конный поход.

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Re: КСК "Асвашани", Мариуполь
« Ответ #5 : Апрель 28, 2008, 13:13:56 »
А это правда, что урок верховой езды (45 минут) стоит 25 грн.?

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Re: КСК "Асвашани", Мариуполь
« Ответ #6 : Май 02, 2008, 14:15:33 »
Правда. Но в пони-клубе 15 грн. А прогулка в парке 50грн.

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Re: КСК "Асвашани", Мариуполь
« Ответ #7 : Май 02, 2008, 15:24:52 »
Вот это да!!! Я б с такими ценами целый день на конюшне сидела :)

Оффлайн Катеринка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: КСК "Асвашани", Мариуполь
« Ответ #8 : Май 05, 2008, 21:02:44 »
а подскажите плиз, там вакансии есть? я инструкторм работаю в Мелитополе в конноспортивной школе Ранчо. но вот с перездом приходится искать другую работу. а так хочется с лошадками быть рядом! если что известно кричите ;)

Оффлайн Катеринка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: КСК "Асвашани", Мариуполь
« Ответ #9 : Май 06, 2008, 06:45:10 »
а как называется ваш санаторий ,где практикуют иппотерапию? просто у нас на Ранчо тоже есть такие занятия и мы стараемся как можно больше найти рекомендаций и методик. было бы интересно обменяться опытом :smile3:

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Re: КСК "Асвашани", Мариуполь
« Ответ #10 : Май 23, 2008, 20:43:13 »
Простите, что молчала. Были проблемы с нетом.
Катеринка, про вакансии не знаю. По таким вопросам лучше будет позвонить и поговорить без посредников((0629)386881).
А санаторий называется Металлург. Только я не уверенна что у них есть методика. На сколько я заню, то там при санатории есть небольшая конюшня на 4 головы и все.

Оффлайн Кьяра

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: КСК "Асвашани", Мариуполь
« Ответ #11 : Июнь 24, 2009, 08:28:36 »
Что-то на нашей страничке никто не пишет :(. Так что обновлю маленько



Динка с Кордоном, тренировочное поле в Атманае (до соревнований остались сутки).