Автор Тема: Администрация требует!  (Прочитано 36148 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Это просто ужас!!!!!!!
« Ответ #24 : Март 28, 2013, 11:25:14 »
Я совершенно не тешу себя иллюзиями что люди будут платить больше только потому что считают это "справедливым". Также я не рассчитываю на то, что одним форумом можно навести порядок на рынке амуниции. Есть много других способов. Если дойдут руки - обязательно этим займёмся. Для общего блага. Нет - рынок всё сделает сам постепенно. Всему своё время.


Garmata

  • Гость
Это просто ужас!!!!!!!
« Ответ #25 : Март 28, 2013, 11:39:24 »
ээээээ......зыыыыыыыыы.....
если у нас по такому принципу живет правительство, то сколько бы я-вы-мы не начинали - все останется как прежде...
как там про рыбу говорили??? :hehe:
страна без законов и прав другого не достойна :unsure:

Все из мелочей складывается. Да, многого без решений на высшем уровне не сделаешь, а что-то можно сделать.
Я каждый день на скоростном езжу, сажусь на конечной - когда домой возвращаюсь. Трамвай на конечной высаживает людей на одной стороне, а новых пассажиров подбирает на противоположной.
Самые "умные" догадались не садиться там, где положено, а дожидаться, пока люди выйдут и протиснуться самим. Итого - приезжает трамвай на остановку, люди ждут - а в трамвайчике уже сидят "самые умные".
Вроде бы мелочь. Вроде бы - правильство виновато - а чо это из-за снегопада вдруг трамваев меньше стало. Люди же домой хотят, вот и добираются каждый как может. А если присмотреться - то все не так. За последним разом целая толпа ломанулась в трамвай как только люди вышли. Трамвай переполнен, был вынужден на конечной людей не брать, а ехать сразу на маршрут. И я стою такая вместе со всеми сознательными (или глупыми, уж не знаю), и пропускаю уже второй... Потому что остальные "очень умные". Итого - сбивается порядок высадки-посадки пассажиров и график работы трамвая.
И это все мелочи.
И такого много. "Я порваную денежку не беру, потому что у меня не возьмут". "Буду мусорить где стою/иду, потому что до меня мусорили, а чо мне нельзя" и т.д.

Оффлайн VERA10

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 612
    • Просмотр профиля
Это просто ужас!!!!!!!
« Ответ #26 : Март 28, 2013, 12:21:43 »
+100

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Это просто ужас!!!!!!!
« Ответ #27 : Март 28, 2013, 12:26:00 »
Ну уж позвольте возразить!
Порванные денюжки можно сдать в банк и он выдаст целую,а эту утилизирует.Мусорить в городе плохо,но вот пример-за границей урны я наблюдала даже на маршрутах горных походов! И настолько часто,что каждые 5 минут была урна.Пустая и с целлофаноым пакетом.
Так что смотря с какой стороны смотреть.Трамваев должно быть больше.Урн должно быть больше.
Да что там говорить.Мне с лошадью какие-то охранники на побережье не дают идти,приговарива что это частная территория,хотя это единственный проход на море и он государственный.Эту територию умудрились приватизировать,а ведь это незаконно.И угрожают если я там буду ходить переломать ноги коню(знают ведь что по закону я им мало что смогу сделать).
И вот это везде!Люди при деньгах не дают жить обычным людям.

Оффлайн VERA10

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 612
    • Просмотр профиля
Это просто ужас!!!!!!!
« Ответ #28 : Март 28, 2013, 12:33:47 »
Демпинг наказываеться законом, существует антимонопольный комитет, созданый не просто так для галочки...Теряется смысл здоровой конкуренции в целом!В любом случае, я бы на месте дилеров сообщила в PFIFF про такие нарушения....Это будет справедливо и верно.

Garmata

  • Гость
Это просто ужас!!!!!!!
« Ответ #29 : Март 28, 2013, 12:34:56 »
Мусорить в городе плохо,но вот пример-за границей урны я наблюдала даже на маршрутах горных походов! И настолько часто,что каждые 5 минут была урна.Пустая и с целлофаноым пакетом.
Так что смотря с какой стороны смотреть.Трамваев должно быть больше.Урн должно быть больше.

Вот опять же. Трамваи должны ходить чаще, урн должно быть больше. Ясен пень, что ДОЛЖНО. А если нету? Хитрить и мусорить, потому что ДОЛЖНО, а НЕТУ?
А я наблюдала раз тыщу, наверное, как сорят, стоя в пяти шагах от шикарной урны, и что?
Я про это и говорю - пока все будут кивать, что нам ДОЛЖНЫ, а НЕТУ - все так и будет. Кто-то должен начать. И это будет никак не правительство -))

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Это просто ужас!!!!!!!
« Ответ #30 : Март 28, 2013, 13:21:56 »
Демпинг, демпингом. А о где брать денежку на справедливую конкуренцию? Если у нас пишут что средняя зарплата в Украине 3000 грн., это ж не значить что она такая есть. У кого-то 5000 грн, а у кого-то и 1000 грн нет. И куда обращаться, если цену не честно заламывают вверх, а не вниз? Почему тут никто не запрещает поднимать цену? Почему никто не говорит о спекуляции?
А ведь каждом хочется, чтоб его лошадка была одета в качественную амуницию, и чтоб потом не было тем "как вылечить сбитую холку", "натертую спину" и т.п.
Конечно, же люди будут бросаться на дешевые предложения.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Это просто ужас!!!!!!!
« Ответ #31 : Март 28, 2013, 13:23:07 »
Наценка в немецких конных магазинах составляет до 100%. И никто не продаёт ниже рекомендованных цен.
А зарплата у немцев какая?

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Это просто ужас!!!!!!!
« Ответ #32 : Март 28, 2013, 13:30:41 »
Если у нас пишут что средняя зарплата в Украине 3000 грн., это ж не значить что она такая есть. У кого-то 5000 грн, а у кого-то и 1000 грн нет. И куда обращаться, если цену не честно заламывают вверх, а не вниз? Почему тут никто не запрещает поднимать цену?
А ведь каждом хочется, чтоб его лошадка была одета в качественную амуницию,

А кто-то содержит лошадь с такой зарплатой?  :8):
Большинство магазинов в Украине продают амнуицию +- по рекомендованным ценам (колебания возможны в ту или иную сторону в зависимости от курса).

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Это просто ужас!!!!!!!
« Ответ #33 : Март 28, 2013, 13:31:43 »
Знаете сколько идиотов покупают лошадей вообще не имея стабильного дохода???

Оффлайн VERA10

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 612
    • Просмотр профиля
Это просто ужас!!!!!!!
« Ответ #34 : Март 28, 2013, 13:33:23 »
Цитировать
А зарплата у немцев какая?
Дак по этому она у них и нормальная! :rolf:
Все же и так понятно! Теперь те, кто продавал здесь амуницию по приемлемым ценам вместо тех 3000 грн будут получать 1000грн)))))
Все взаемосвязано на самом то деле....
Если сам не умеешь зарабатывать - то не мешай другому.

Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Это просто ужас!!!!!!!
« Ответ #35 : Март 28, 2013, 13:37:46 »
Press-120 Вы это серьезно, про идиотов??
Вы так легко клеймите людей??