Автор Тема: Администрация требует!  (Прочитано 36271 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Администрация требует!
« Ответ #72 : Март 28, 2013, 20:39:43 »
Причём обратите внимание, что те "рекомендованные" цены, о которых идёт речь - это рекомендованные цены для немецких магазинов. Которые закупают товар в соседнем городе и ничего не растамаживают. Как ни крути, украинские магазины имеют объективно больше затрат, так что подозревать их в какой-то сверхприбыльности, уж поверьте, не стоит. Если кто-то откроет магазин, от которого будут платится хоть какие-то налоги и будет хоть какая-то отдача в конный спорт и при этом, благодаря какому-то "снижению издержек" будет продавать дешевле всех остальных - я лично пожму ему руку как гениальному организатору и слова кривого не скажу по поводу его низких цен.


Оффлайн Sova_yalta

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Администрация требует!
« Ответ #73 : Март 28, 2013, 20:50:57 »
другой пример приведу.. тоже похожий, крупный супермаркет, платящий налоги и соц отчисления.. с целью увеличения товарооборота продает допустим сметану по смешной цене раза в 2 ниже среднерыночной. Блин, ну закупил он этой сметаны дофига, надо избавляться...тоже нечестно получается по отношению к другим магазинчикам, тоже платящим налоги.. у супермаркета все разметут, а те будут сидеть со своей сметаной.. Супермаркет тоже в убытке из-за этой цены не останется, он возьмет объемом, и копеечку все равно получит, не 20% , а 2, но не с 50 банок, а с 500.. и что, он виноват, что он может такое провернуть благодаря большим возможностям, более крупному и выгодному опту? а другой магазин с такими  же двумя банками сметаны, но в разы дороже, будет кричать, что раз ему все дороже обошлось, то и у всех должна быть такая цена!!

Оффлайн Miks

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 599
  • КСК Тамерлан http://tamerlan.km.ua/
    • Просмотр профиля
Это просто ужас!!!!!!!
« Ответ #74 : Март 28, 2013, 20:52:42 »
логистикой никто не занимается,а то что цена в хрен знает сколько раз выше , чем закупочная, так это ж у всех так, зачем что-то изобретать, нужно будет, и купят... а что так дорого, так это у меня штат большой, всем зарплату плати, 20 магазинов в городе с полупустыми полками, за аренду плати.. а то, что человек продает товар в разы дешевле, и при этом все равно получает прибыль, это он демпингует, порвать его!может это надо остальным продавцам подумать, как издержки снизить... да, налоги может кто не  платит, но не может налог составлять 90 % от стоимости
Конное или не конное - не имеет значения. Таковы законы рынка : если ты продаешь экскюзивный товар и ты один на рынке - можешь и сверхприбыли получать, но как только на манеж выходят другие игроки - все, надо попотеть,  думая, как остаться на привычном уровне дохода. Можно сколько угодно угрожать конкурентам, банить их, травить инстанциями, но исход один - тебя вытеснят с єтого  рынка.
А вообще , каждый для себя сам решает , какой путь выбрать : продать за месяц две вещи с накруткой 200 процентов или продать 200 вещей с небольшой маржой.
Я тоже привожу своим постояльцам и гостям вещи и амуницию по цене , немножечко выше себестоимости , потому, что мне приятно когда в моем клубе каждый конь имеет хорошую сбрую, когда ученики клуба все одеты в отличное обмундирование.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Это просто ужас!!!!!!!
« Ответ #75 : Март 28, 2013, 20:52:54 »
тут вопрос двоякий - этики торговли и общечеловеческой пользы от данного предложения... думаю, польза превышает нарушения этики, если они есть.
Вы не совсем понимаете, что есть в данном случае общечеловеческая польза :) И почему вопросы ценообразования на рынке волнуют всех участников этого рынка и отнюдь не из зависти

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Администрация требует!
« Ответ #76 : Март 28, 2013, 21:00:00 »
другой пример приведу.. тоже похожий, крупный супермаркет, платящий налоги и соц отчисления.. с целью увеличения товарооборота продает допустим сметану по смешной цене раза в 2 ниже среднерыночной. Блин, ну закупил он этой сметаны дофига, надо избавляться...тоже нечестно получается по отношению к другим магазинчикам, тоже платящим налоги.. у супермаркета все разметут, а те будут сидеть со своей сметаной.. Супермаркет тоже в убытке из-за этой цены не останется, он возьмет объемом, и копеечку все равно получит, не 20% , а 2, но не с 50 банок, а с 500..
Тогда происходит следующим образом. Соседний супермаркет звонит производителю этой самой сметаны и говорит: "наш конкурент продают твою сметану дешевле, чем это было договорено. соответственно у меня твою сметану уже не покупают -  видят, что у меня дороже, и не берут. поэтому, извини, я не буду больше у тебя сметану брать. лучше возьму себе сметану другой фирмы - она стоит везде одинаково". Производителю сметаны это, конечно, не нравится, и он разрывает контракт с "демпингующим" супермаркетом чтобы не потерять других своих покупателей. И всё, демпинг на этом заканчивается.

Оффлайн Sova_yalta

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Администрация требует!
« Ответ #77 : Март 28, 2013, 21:01:48 »
блин, какая тема интересная, мне аж захотелось учебник по экономике просмотреть, вспомнить студенческие годы..

Оффлайн Sova_yalta

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Администрация требует!
« Ответ #78 : Март 28, 2013, 21:04:38 »
про сметану, это я реальный пример из жизни привела... и таких примеров по нескольку в разных супермаркетах города можно найти...от многих товаров избавляются путем снижения цены и увеличения объема..только товар разный.. а если объемы закупки этой сметаны у супермаркета в разы больше, чем у маленьких магазинов, то вряд ли производитель будет терять такого жирного клиента.. цены ж в опте, мелком опте и рознице отличаются, понятно, что у крупного оптового покупателя и цены будут выше, чем у мелкой розницы, и производитель несколько раз подумает, разрывать ли договор с тем, кто берет в несколько раз товара больше, чем другой и регулярно... производитель тоже свое получит за счет увеличения объемов производства..

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Администрация требует!
« Ответ #79 : Март 28, 2013, 21:10:02 »
про сметану, это я реальный пример из жизни привела... и таких примеров по нескольку в разных супермаркетах города можно найти...от многих товаров избавляются путем снижения цены и увеличения объема..
Избавляются конечно в каких-то единичных случаях (например, срок годности заканчивается). И то наверняка с согласия поставщика. В основном же в магазинах одного размера - где-то что-то дешевле, где-то что-то дороже. Чтобы создать иллюзию выбора.
Конные магазины тоже залежавшиеся вещи часто дёшево продают, это демпингом не считается.


Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Администрация требует!
« Ответ #80 : Март 28, 2013, 21:15:50 »
Вообще дискуссия, конечно, особо ни о чём. Если человек считает, что главное купить по-дешевле, а дальше хоть трава не расти, то я его не переубежу. А кто видит причинно-следственные связи, тот и так в курсе :)
Мне кажется, свою позицию я более-менее объяснил. Как бы то ни было, мы и дальше будем следовать правилам форума, а экономика и дальше будет развиваться по своим принципам  :yes:

Оффлайн Sova_yalta

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Администрация требует!
« Ответ #81 : Март 28, 2013, 21:20:27 »
 :yes:тут не поспоришь.. нашла в интернете умную вещь, вроде по нашей теме, но и не демпинг вроде
Максимальное увеличение сбыта. Предприятия, преследующие эту цель, полагают, что увеличение объема сбыта приведет к снижению издержек на единицу продукции и в конечном итоге – к увеличению прибыли. Исходя из чувствительности рынка к уровню цены, такие организации устанавливают цену как можно ниже. Подобный подход называют «ценовой политикой наступления на рынок». Однако политика низких цен может дать положительный результат только при наличии ряда условий, а именно: если чувствительность рынка к ценам очень велика; возможно снизить издержки производства и обращения в результате расширения объемов производства; снижение цен отпугнет конкурентов и они не последуют такому примеру.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Администрация требует!
« Ответ #82 : Март 28, 2013, 21:27:13 »
Причём обратите внимание, что те "рекомендованные" цены, о которых идёт речь - это рекомендованные цены для немецких магазинов. Которые закупают товар в соседнем городе и ничего не растамаживают.
Когда вы вывозите товар из Евросоюза, вам должны возвращать 20 % (или сколько там не помню) от стоимости товара, не так ли? Типа как у нас ПДВ возвращают при импорте.

Sova, сметана не лучший из примеров, она немного из другой области, амуниция в отличии от нее не портиться и может годами лежать, разве что мыши доберуться.

Окей, объясню на примере.
Я ранее упоминала, что возможно у продавца с более низкими ценами нет таких затрат, как у реального магазина и человек сам занимается продажей.
А те кто участвуют в турнирах наверняка могут позволить себе и более дорогую амуницию, в отличии от тех, кто не участвует, но хочет чтобы его лошадь носила хорошую амуницию. Сэкономив, он может закупить лишний корм для лошади, тем самым поддержав продавца корма, ну или еще чего-нибудь.

Оффлайн Sova_yalta

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Администрация требует!
« Ответ #83 : Март 28, 2013, 21:31:09 »
Если человек считает, что главное купить по-дешевле, а дальше хоть трава не расти, то я его не переубежу.
Трава, ни трава, но такова психология большинства людей, лично я на данный момент не могу себе позволить покупать все подряд не смотря на цены.. да и большинство из нас я уверена тоже.. и я увидев вещь по приемлемой для меня цене, скорее всего куплю ее, не подумав, что мировая экономика из-за этого встанет.