Автор Тема: uahorses 2.0 - нужна помощь в тестировании  (Прочитано 17881 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Собственно, название проекта - рабочее, после запуска он будет называться по-другому и заменой нынешнему uahorses не станет, лишь будет, я надеюсь, дополнять его.

Цель проекта - максимально удобный обмен информацией между пользователями. Форумы не всегда для этого удобны - такой вывод позволяет сделать популярность сайтов, сделанных по принципам web 2.0. Блоги, в отличие от форумов, дают их авторам больше свободы действий, а система рейтинга материалов позволяет самым интересным материалам оказываться на более заметных местах.

Теперь ближе к делу, при чём же здесь uahorses? К примеру, возьмём наш раздел персональные странички / дневники. Дневник как тема форума - имхо, не самая удобная его форма. Во-первых, сообщения автора дневника внешне никак не отличаются от сообщений других пользователей в нём. Наверное, это не совсем правильно, так как люди как правило, заходят в определённый дневник чтобы почитать именно его автора. Во-вторых, автор темы-дневника на форуме не имеет возможности модерировать свой дневник, хотя, по сути, является полноправным её хозяином. В третьих, если в дневнике на форуме несколько дней ничего не писалось, то тема опускается далеко вниз, что не совсем справедливо, ведь дневник от этого не стал менее интересным.
 
Именно поэтому мы подумали: а не удобнее было бы вести дневник в форме блога? Причём под словом "дневник" я подразумеваю не обязательно описание событий своей конной жизни, а и обмен своим опытом, публикация различных интересных материалов других авторов (естественно, с соблюдением авторских прав) и т.д. и т.п. Короче, практически свой собственный сайт без необходимости его создавать и раскручивать.

Это же касается и нашего раздела с объявлениями в котором, честно говоря, уже чёрт ногу сломит. Людям, регулярно торгующим конной амуницией (ровно как и магазинам конной амуниции), продающим другие конные товары и предоставляющим услуги удобнее будет вести свой блог, в котором они будут писать, скажем, о новинках, поступающих в продажу. Если продукция данного автора блога зарекомендовала себя хорошим качеством, то такой блог имеет высокий рейтинг и о новых записях в нём узнают максимальное количество людей.

Ну, теперь, о сути просьбы. Создавать подобную социальную сеть без пользователей очень тяжело, а ничего подобного я раньше не делал. Непонятно, какие её функции нужны, какие нужно убирать, чтобы система работала так как надо. Так что хочу попросить уважаемых форумчан принять участие в тестировании данной системы. То есть, зарегистрироваться на новом сайте, открыть свой блог, делать там записи (можно копировать с форума, всё равно после окончания тестирования та информация, скорее всего, не сохранится), писать комментарии, ставить оценки. И вместе будем смотреть, чего сайту не хватает, а что наоборот, лишнее. Так что кто желает - пишите, я кину ссылку и дополнительные инструкции. Всего неплохо было бы насобирать человек 20 хотя бы..

Дату запуска данного проекта пока не называю - насколько затянется тестирование, тяжело сказать. Но, думаю, до конца весны справимся  ;)


Max T

  • Гость
Re: uahorses 2.0 - нужна помощь в тестировании
« Ответ #1 : Март 09, 2010, 11:10:42 »
Кидай ссылку, посмотрим, что там. Надеюсь, поддержка видео там есть?

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: uahorses 2.0 - нужна помощь в тестировании
« Ответ #2 : Март 09, 2010, 11:16:29 »
Кидай ссылку, посмотрим, что там. Надеюсь, поддержка видео там есть?
должна быть.
ссылку кину в лс

Оффлайн Гаргоша

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2658
  • От работы дохнут кони, а я бешеная пони.
    • Просмотр профиля
Re: uahorses 2.0 - нужна помощь в тестировании
« Ответ #3 : Март 09, 2010, 11:22:40 »
можно и мне ссылку :unsure:

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: uahorses 2.0 - нужна помощь в тестировании
« Ответ #4 : Март 09, 2010, 11:28:37 »
тока ссылки будут чуть позже - пока ещё сам доковыряю немного.

пока можно обсудить, что вы вообще по этому поводу думаете.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: uahorses 2.0 - нужна помощь в тестировании
« Ответ #5 : Март 09, 2010, 11:37:04 »
А оно будет кроссбраузерным - опера мини, lynx и всё такое?  :umnik:

Оффлайн ИринаВ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2942
    • Просмотр профиля
Re: uahorses 2.0 - нужна помощь в тестировании
« Ответ #6 : Март 09, 2010, 18:31:28 »
и мне ссылку :yes:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: uahorses 2.0 - нужна помощь в тестировании
« Ответ #7 : Март 09, 2010, 18:59:11 »
Можно попробовать. А будет возможность перенести дневник в блог?

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Re: uahorses 2.0 - нужна помощь в тестировании
« Ответ #8 : Март 09, 2010, 19:00:25 »
блог! Я такое хочу. Уже давно хотела об этом попросить!

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: uahorses 2.0 - нужна помощь в тестировании
« Ответ #9 : Март 09, 2010, 22:15:20 »
я - девушка согласная  :sarcastic:

Оффлайн Shelest

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1792
    • Просмотр профиля
Re: uahorses 2.0 - нужна помощь в тестировании
« Ответ #10 : Март 09, 2010, 22:23:09 »
Я тоже могу посодействовать в рабочее время :sarcastic: Потестируем, чё уж нам, не бухгалтерией же заниматься :hehe:
А по сути интересный проект :yes: Свои пожелания и предложения обязательно выдвину как только посмотрю что уже создано ;)

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: uahorses 2.0 - нужна помощь в тестировании
« Ответ #11 : Март 10, 2010, 00:12:40 »
Надеюсь, завтра таки тестирование начнём...

А оно будет кроссбраузерным - опера мини, lynx и всё такое?  :umnik:
пока, откровенно говоря, не очень представляю каким оно будет в окончательном варианте :)

Можно попробовать. А будет возможность перенести дневник в блог?
Попробуем, конечно, придумать, как это сделать, но это проблематично - структура совершенно другая.