Автор Тема: Малахит  (Прочитано 147480 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Властелин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #336 : Ноябрь 02, 2011, 20:47:30 »
Люди добрые!!!!! У меня такое ощущение, что некоторым глубоко фиолетово, что будет с конем, я не хочу кидать камни в огород Кобальтов или хозяев этой лошади, Вы понимаете, что от того что мы красочно расписываем на форуме, какие все сволочи, ему легче не станет!!!! Я предложила РЕАЛЬНУЮ помощь, если нужно, поеду проинспектирую, как он там, если нужно,  возьму на некоторое время на постой, а если нужно привезу Кобальтам (для Малахита)овса и сена....Может хватит базар разводить... Если моя помощь не уместна, извините за навязчивость.


Оффлайн fosssa

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 652
  • Говори правду - все равно тебе никто не поверит.
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #337 : Ноябрь 02, 2011, 20:47:49 »
Зеленоглазка извините,но я вынуждена Вас поправить.
Безответственность была? Была.
А в чём выражается безответственность? В том,что Миледи нашла для  Малахита,пусть и за 1000 км,но табун? Так я тоже так сделала.Но я не сбагривала свою лошадь.А я искала для неё табун,потому что уверена,что жеребята должны расти в табуне.

Вранье было? Было, как видно.
Опять враньё.О чём речь вообще идёт,просветите пожалуйста.

Конь в лучшем состоянии, чем был ДО передачи нынешним хозяевам? Нет.
В худшем? Да.

Я видела,какой был Малахит у Миледи - он у меня на конюшне стоял,каждый день в леваду выпускался,сена вволю ел и выглядел соответствующе.

  А затем, чтоб на будущее неповадно было также "спасть" других лошариков. Насколько это возможно. Так мне кажется.

А вот правильно.Нечего коней с мяса выкупать,нихай всех негодных под нож.Закройте все темы с просьбами о помощи.Так,что ли?

Оффлайн Властелин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #338 : Ноябрь 02, 2011, 20:48:06 »
Конечно!!!!

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #339 : Ноябрь 02, 2011, 20:51:43 »
Я видела,какой был Малахит у Миледи
а сейчас он не у Миледи? Малахит поменял хозяйку?

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #340 : Ноябрь 02, 2011, 20:54:06 »
Миледи, разве Дива вам сегодня вечером не звонила?
Нет  :unsure: Со вчерашнего дня не звонила.

Люди добрые!!!!! У меня такое ощущение, что некоторым глубоко фиолетово, что будет с конем, я не хочу кидать камни в огород Кобальтов или хозяев этой лошади, Вы понимаете, что от того что мы красочно расписываем на форуме, какие все сволочи, ему легче не станет!!!! Я предложила РЕАЛЬНУЮ помощь, если нужно, поеду проинспектирую, как он там, если нужно,  возьму на некоторое время на постой, а если нужно привезу Кобальтам (для Малахита)овса и сена....Может хватит базар разводить... Если моя помощь не уместна, извините за навязчивость.
Поехать за конем по доверенности, чтобы перевезти его на постой (кстати, а куда Вы предлагаете его временно поставить?) сможете?  Вы в самом Харькове находитесь?
Овес и сено не факт, что Малахиту пойдет.
Перехожу в личку  :yes:

Оффлайн fosssa

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 652
  • Говори правду - все равно тебе никто не поверит.
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #341 : Ноябрь 02, 2011, 20:55:02 »
Я видела,какой был Малахит у Миледи
а сейчас он не у Миледи? Малахит поменял хозяйку?


Сейчас он стоит у Кобальтов.Именно это я и имела ввиду.Хозяева остались прежние.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #342 : Ноябрь 02, 2011, 21:00:53 »
Сейчас он стоит у Кобальтов.Именно это я и имела ввиду.Хозяева остались прежние.
вот хозяева и несут отвественность за жизнь, здоровье и состояние коня.

 

Оффлайн Зеленоглазка

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #343 : Ноябрь 02, 2011, 21:05:46 »
Цитировать
А вот правильно.Нечего коней с мяса выкупать,нихай всех негодных под нож.Закройте все темы с просьбами о помощи.Так,что ли?

Fosssa,  не передергивайте и не сравнивайте толстое с кислым. Я про то что люди, берущие к себе спасенных коней, должны здраво оценивать свои возможности, а не  доводить коней до состояния Малахита.

Властелину - удачи в деле с конем.

Оффлайн fosssa

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 652
  • Говори правду - все равно тебе никто не поверит.
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #344 : Ноябрь 02, 2011, 21:17:03 »

Fosssa,  не передергивайте и не сравнивайте толстое с кислым. Я про то что люди, берущие к себе спасенных коней, должны здраво оценивать свои возможности, а не  доводить коней до состояния Малахита.
Миледи,между прочим,сразу оговорила,что не сможет содержать лошадь.И что её руки являются временным решением ввиду срочности принятия решения.И не она довела коня до такого состояния,а те люди,на постое у которых он стоял,и которые деньги за это получали.


вот хозяева и несут отвественность за жизнь, здоровье и состояние коня.

Даааа? h0.0 А я думала,что оплата услуг на то и есть,чтобы те,которые эти услуги предоставляют,отвечали за свою работу.
Или может он там бесплатно стоял? Но нет,оплата проводилась регулярно,значит и человек,получающий деньги за простой,должен обеспечить лошади нормальный уход.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #345 : Ноябрь 02, 2011, 21:26:51 »
 :cens: :swoon: вот это тема...
сорь

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #346 : Ноябрь 02, 2011, 21:30:16 »
И не она довела коня до такого состояния,а те люди,на постое у которых он стоял,и которые деньги за это получали.
Fosssa, осмелюсь Вас разочаровать. Именно хозяйка Миледи и  хозяйка ДИВА, определив коня на ТАКОЕ содержание, и довели коня до ТАКОГО состояния.

p.s. и еще. То, что Вы поставили свою кобылку в табун и в 1.5 года забрали ее жеребую неизвестно от кого обратно, не является критерием правильности табунного содержания.

Bagrys

  • Гость
Re: Малахит
« Ответ #347 : Ноябрь 02, 2011, 21:31:30 »

вот хозяева и несут отвественность за жизнь, здоровье и состояние коня.

Даааа? h0.0 А я думала,что оплата услуг на то и есть,чтобы те,которые эти услуги предоставляют,отвечали за свою работу.
Или может он там бесплатно стоял? Но нет,оплата проводилась регулярно,значит и человек,получающий деньги за простой,должен обеспечить лошади нормальный уход.
[/quote]

Договор на постой, подписанный с обеих сторон, есть?
Если "да", то отлично, а если "нет", то...пишите письма в инстанции о краже вашей лошади, в лучшем случае, чтобы забрать ее.