Автор Тема: Жеребенок для души  (Прочитано 31451 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anomalia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 253
    • Просмотр профиля
Жеребенок для души
« : Август 18, 2012, 18:11:20 »
Жеребенок, год и два месяца, кличка Марсель, отличных кровей (Муза-Агат) ищет новый дом. Родился абсолютно здоровым малышом, но когда ему было пару дней его ночью очень сильно ударила кобыла и после этого он стал хромать.Думали со временем пройдет, но так и осталось. Ребенок очень-очень милый, нежный, любит общаться и играть, очень сообразительный, хорошо одевает недоуздок, расчищается, больше всего любит сахарок. Только одна большая проблема-хромает. На рыси ему сложно, поэтому бегает почти всегда галопом (вприпрыжку). Может кому-то нужен друг, который будет ходить следом как собачка, который подарит кучу любви и радости, для занятия НХ вообще отличный вариант, так как очень настроен на человека. Находится в Харькове, цена чисто символическая.
Присмотритесь к этому малышу, может Вы увидите в нем что-то родное, иначе его судьба не сложится.


Родословная



Муза


 




Агат



















 

 



















 












Оффлайн Шуня

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 280
    • Просмотр профиля
Жеребенок для души
« Ответ #1 : Август 19, 2012, 19:14:25 »
Можно больше информации о травме,возраст и цену?Документы?

Оффлайн Anomalia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 253
    • Просмотр профиля
Жеребенок для души
« Ответ #2 : Август 20, 2012, 17:34:39 »
Скинула видео, там четко видно как тянет ногу (заднюю левую). Вот так и бегает, раньше было хуже но уже пол года в таком режиме.Марсель родился 20 июня 2011 года. Узнала цену-мясная на момент покупки, но я думаю можно будет если что договориться.На счет документов-не знаю,узнаю в следующий раз

Оффлайн Andria

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
Жеребенок для души
« Ответ #3 : Август 20, 2012, 17:57:30 »
Блин, как жалко :( А что ветеринары на счет травмы сказали?

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Жеребенок для души
« Ответ #4 : Август 20, 2012, 17:59:21 »
А у него не моклок случайно выбит? Впадина как у нашей Афалины.

Оффлайн Anomalia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 253
    • Просмотр профиля
Жеребенок для души
« Ответ #5 : Август 20, 2012, 18:08:35 »
ужасно жалко, при чем жеребенок безумно нежный и тянется к человеку и намека, что растет жеребец нет, а морда милая какая и тут такое...Да ничего конкретно не сказали, а теперь как есть:(

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Жеребенок для души
« Ответ #6 : Август 20, 2012, 18:37:45 »
Он сам ложится, встает?

Оффлайн Эни

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля
Жеребенок для души
« Ответ #7 : Август 20, 2012, 18:41:43 »
Скорее всего был перелом и неправильно сросся, или разрыв связок...запустили, пустили на самотёк...а такой конь мог бы быть... Еслиб занимались... Я кобылку знаю...у неё в 7-8 месяцев перелом лопатки был...встать даже сама не могла, ходить почти не могла...но хозяева занимались и сейчас замурчательная здоровая кобылка, бегает и не жалуется... А тут наверняка что либо исправить уже поздно(((

Оффлайн Anomalia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 253
    • Просмотр профиля
Жеребенок для души
« Ответ #8 : Август 20, 2012, 19:08:17 »
ложится и встает сам, расчищается, все как и здоровый ребенок, умудряется козлить и свечить в леваде. Еще раз повторюсь, я не хозяйка, хожу на конюшню любителем, жеребенок рос на моих глазах, очень к нему мы все привязались, хочется хоть как-то помочь. В любом случае говорить что нужно было сделать уже поздно, теперь надо пытаться найти выход из ситуации.Я делаю все, что могу :cry:

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
Жеребенок для души
« Ответ #9 : Август 20, 2012, 20:19:36 »
 Я знаю небольшой конный клуб (11 лошадок) которому оч нужен жеребец крыть кобыл, они хотят сменить производителя, прежний полурысачок уже перекрыл там все что можно) Они просили чтоб я продала или поменяла им своего жеребчика, но моя цена - для них дорого. Может им предложить Марселя? Ведь Вы говорите он свечит, козлит - сможет он крыть кобыл? Выкупить его всем миром и подарить. Там у них поля, заповедник, озера...Условия неплохие. Город Комсомольск. Это 250 км от Харькова.

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Жеребенок для души
« Ответ #10 : Август 21, 2012, 04:54:00 »
Я знаю небольшой конный клуб (11 лошадок) которому оч нужен жеребец крыть кобыл, они хотят сменить производителя, прежний полурысачок уже перекрыл там все что можно) Они просили чтоб я продала или поменяла им своего жеребчика, но моя цена - для них дорого. Может им предложить Марселя? Ведь Вы говорите он свечит, козлит - сможет он крыть кобыл? Выкупить его всем миром и подарить. Там у них поля, заповедник, озера...Условия неплохие. Город Комсомольск. Это 250 км от Харькова.
Мне интересно, разве можно крыть кобыл жеребятами? А куда этот клуб девает своих жеребят ,которые рождаются от "полурысачка"? Зачем им его дарить, если они в состоянии купить сами? Сомнительный клуб какой-то :8):

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
Жеребенок для души
« Ответ #11 : Август 21, 2012, 06:00:30 »
Ну, клуб частный. Да, лошади там в основном непородистые, за некоторым исключением ( некоторых лошадей им просто ДАРЯТ). Жеребят продают, в основном частникам по Полтавской области. В ту же Опошню, Дмитровку. Люди очень довольны.
  Меня тоже одолевают сомнения, как им предложить этого калеку...Заниматься им придется ближайшие лет 20. Пусть лучше за ту же цену здорового купят). Ведь цена-то не символическая, как была указано в первом посте, а "мясная на момент продажи".
  Предложите еще варианты решения...