Голосование

Вы бы приняли участие в TREC в Украине?

Обязательно!
Хотелось бы...
Только, если призовые суммы позволят отбить расходы
Только, если это будет с официальными разрядами и квалификациями
Нет, пустая трата времени, неинтересно
Ну...... я  не знаю........

Автор Тема: TREC в Украине  (Прочитано 146213 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Petr Vladimirovitch

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1049
    • Просмотр профиля
Да будет TREC в Украине!!!
« Ответ #84 : Март 22, 2014, 08:51:17 »
Встряну со слепой лошадью. Сейчас полетят помидоры конечно :sarcastic: Я вот заездила свое слепое гуцуло-пони. Ей 2 года и три месяца. Она гуцулка, но в силу того, что очень проблемная и еще росла без мамки, она мелкая. Я - 49 кг. Кобыла слушалась хорошо управления, так как она привыкла к тому, что человек ее не поведет в опасное место. У меня - поля. Выбрала более или менее ровную тропинку. Хочу сказать, что в манежике с песком слепая лошадь - вообще не проблема для всадника. А вот в естественных так сказать условиях - страшновастенько. Есть ямки, бугорочки (это я еще тропинкой ехала). Она хоть и очень осторожно шла, но все равно  пару раз цеплялась и нас спасало то, что мои ноги, практически касались земли. Общем, думаю если со слепым конем хочется в спорт, лучше все таки выездка (там манежик, ровненько, лошадь такая больше всаднику доверяет).


Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Да будет TREC в Украине!!!
« Ответ #85 : Март 22, 2014, 10:04:41 »
Петр Владимирович. так об этом речь и идет. Использование лошадей с такими проблемами может быть условно-безопасным только в манеже - или на "выученной наизусть", точнее на ощупь, местности, при постоянном хождении одной и той же дорогой.

Оффлайн Borissoff

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Да будет TREC в Украине!!!
« Ответ #86 : Март 30, 2014, 18:43:18 »
Руководствуясь принципом, в том числе, и "открытости" позвольте сообщить, что 30.03.2014 состоялось учредительное собрание

"Федерації Техніки Кіно-Спортивної Подорожі-"TREC"
"Федерации Тeхники Конно-Спортивного Путешествия Украины-"TREC"
(ФТКСПУ- "TREC").

Принято:

1) Решение о регистрации устава федерации;
2) Решение о разработке, на основе международных, национальных  правил по ТРЕКу;
3) Календарь соревнований и семинаров ФТКСПУ- "TREC"
4) Предложение о сотрудничестве всех заинтересованных лиц и организаций во всех регионах Украины.

Будут выложены документы для всеобщего обозрения.

Контактный телефон 067 728 58 38

Добавлю, нет желания возглавить что-либо; есть желание распространить в Украине популярный, интеллектуальный, зрелищный и доступный вид конного спорта.
 
Пишите, пожалуйста, здесь ваши мысли по теме ТРЕКа ...

Оффлайн anabella

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 978
    • Просмотр профиля
Да будет TREC в Украине!!!
« Ответ #87 : Март 30, 2014, 19:25:22 »
Руководствуясь принципом, в том числе, и "открытости" позвольте сообщить, что 30.03.2014 состоялось учредительное собрание

"Федерації Техніки Кіно-Спортивної Подорожі-"TREC"
"Федерации Тeхники Конно-Спортивного Путешествия Украины-"TREC"
(ФТКСПУ- "TREC").

Принято:

1) Решение о регистрации устава федерации;
2) Решение о разработке, на основе международных, национальных  правил по ТРЕКу;
3) Календарь соревнований и семинаров ФТКСПУ- "TREC"
4) Предложение о сотрудничестве всех заинтересованных лиц и организаций во всех регионах Украины.

Будут выложены документы для всеобщего обозрения.

Контактный телефон 067 728 58 38

Добавлю, нет желания возглавить что либо; есть желание распостранить в Украине популярный, интеллектуальный, зрелищный доступный вид конного спорта.
 
Пишите пожалуйста здесь ваши мысли по теме ТРЕКа ...

Пишу первую свою мысль по этому поводу!!!!
Почему по этому вопросу не было никакой информации??? Почему не оповестили никого? Кто был на этом собрании??? Кто стоит во главе всего этого мероприятия??? Может я что -то где то пропустила??? Тогда извините!!!

Оффлайн Borissoff

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Да будет TREC в Украине!!!
« Ответ #88 : Март 30, 2014, 21:02:15 »
Никто ничего не пропустил. Каждый заинтересованный может и должен подключится на любом этапе становления данного вида любительского конного спорта, и даже возглавить, если проголосуют люди. Берите на себя посильную часть работы и честно, бесплатно делайте её на общее благо. Обменивайтесь здесь контактами, выкладывайте результаты работы...

Кстати В контакте люди тоже работают над нашей темой:
https://vk.com/club66249357

Оффлайн anabella

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 978
    • Просмотр профиля
Да будет TREC в Украине!!!
« Ответ #89 : Март 30, 2014, 21:53:22 »
Borissoff Вы меня конечно извините, но если же Вы являитесь одним из лиц заинтересованный в развитии данного вида конного спорта, то должны были каким то образом оповестить народ о проведении данного мероприятия заранее.
Думаю что не только, я но и еще как минимум человек 5-7 были бы на данном мероприятии. Я, можно сказать человек, который не особо любящий общаться по телефону и в интернет режиме, мне проще приехать на место, и в живую все узнавать и предлогать. А если же все останеться на уровне ВК и форума, то данный вид соревнований не будет никоем образом развиваться.
Опять же возвращаюсь к вопросам:
1. Кто принимал участие в данном мероприятии?
2. Кто принимал устав?
3. Кто вообще этим занимаеться?
4. О каком календаре идет речь? Где он?
5. и не могу понять 4 пункт  - 4) Предложение о сотрудничестве всех заинтересованных лиц и организаций во всех регионах Украины. - кому что приложили? кто предлогал?

Я пишу не то что бы просто потрындеть и от нечего делать, мне просто интересно, почему все прошло скрытно от общественности!!!

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Да будет TREC в Украине!!!
« Ответ #90 : Март 30, 2014, 23:50:29 »
.. точные даты семинара и стартов сейчас согласовываю с Федерацией

Насколько я понимаю, коломбина - одна из учредителей вновьсозданной организации, по которой у анабеллы возникли вопросы. Скажите, пожалуйста, коломбина, а с какой федерацией Вы договаривались 11 марта?

Оффлайн colombina

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 756
  • TREC в Украине: www.trec.org.ua
    • Просмотр профиля
Да будет TREC в Украине!!!
« Ответ #91 : Март 31, 2014, 05:47:16 »
.. точные даты семинара и стартов сейчас согласовываю с Федерацией

Насколько я понимаю, коломбина - одна из учредителей вновьсозданной организации, по которой у анабеллы возникли вопросы. Скажите, пожалуйста, коломбина, а с какой федерацией Вы договаривались 11 марта?

с той, которая, увы, де факто пока оказалась в другом государстве по политическим причинам.

наша цель - развивать спорт и сотрудничать со всеми, кто стремится популяризировать TREC в Украине.

наш принцип - открытость и честность. все наработки будут публиковаться для всеобщего обсуждения.

о следующем собрании мы сообщим в данной теме, а так же на своем сайте, который находится в стадии разработки. конечно же, пригласим всех желающих!

Оффлайн Borissoff

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Да будет TREC в Украине!!!
« Ответ #92 : Март 31, 2014, 21:48:23 »
Вот как это у русских
http://www.equinetourism.ru/load/

Вот международная федерация конного туризма, которая занимается и ТРЕКом
http://www.fite-net.org/Disciplines

Оффлайн Borissoff

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Да будет TREC в Украине!!!
« Ответ #93 : Март 31, 2014, 22:51:40 »
Цитировать
1. Кто принимал участие в данном мероприятии?
2. Кто принимал устав?
3. Кто вообще этим занимаеться?
4. О каком календаре идет речь? Где он?
5. и не могу понять 4 пункт  - 4) Предложение о сотрудничестве всех заинтересованных лиц и организаций во всех регионах Украины. - кому что приложили? кто предлагал?

5) Инициативная группа предлагает Вам и другим заинтересованным лицам и организациям присоединиться, возглавить, если хотите, бесплатно поработать над развитием ТРЕКа В Украине;
4) Речь идёт о календаре соревнований по ТРЕКу; Он будет в этой теме (17.05 и 27.09 в "Teteriv Country" 14.06 у "colombina" (мы будем разговаривать или дело делать? вы ведь заинтересованны?);
3) Этим занимаются Вы, я, и другие заинтересованные лица;
2) Устав никто не принимал. Были провозглашены основные принципы:
Честность,  Доступность, Открытость, Зрелищность, Интеллектуальность... (добавляйте сюда свои), Здесь обговорим проект устава, проголосуем и примем;
1) Принимало участие всего четверо человек (colombina, Borissoff в их числе) и группа поддержки; некоторые люди знали, но не смогли приехать...

Инициативная группа не знает всех заинтересованных. Для обмена информацией и создана эта тема. Идея создания федерации и разработки национальных правил возникла во время встречи инициативной группы (ИГ), поэтому она (ИГ)  взяла на себя смелость сдвинуть дело развития ТРЕКа в Украине с мертвой точки.


Оффлайн colombina

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 756
  • TREC в Украине: www.trec.org.ua
    • Просмотр профиля
Да будет TREC в Украине!!!
« Ответ #94 : Апрель 01, 2014, 06:52:39 »
За рубежом у конников принято поддерживать друг друга. В Англии, например, ТРЕК официально проводят четыре разные организации, которые не конкурируют, а поддерживают друг друга - FITE (Международная Федерация Конного Туризма),  Британское Конное Общество, Общество Ветеранов Конного Спорта и Ассоциация Аматоров. Причем, соревнования уровня 1 и 2 может проводить любой клуб, являющийся членом одной их вышеперечисленных организаций, или местная община. Соревнования уровня 3,4 - это уже серьезный спорт, требующий присутствия квалифицированных судей и строгого ветконтроля. Международные Чемпионаты проводятся под эгидой FITE.

http://www.bhs.org.uk/enjoy-riding/bhs-trec.aspx



Оффлайн anabella

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 978
    • Просмотр профиля
Да будет TREC в Украине!!!
« Ответ #95 : Апрель 01, 2014, 09:15:05 »
Цитировать
5) Инициативная группа предлагает Вам и другим заинтересованным лицам и организациям присоединиться, возглавить, если хотите, бесплатно поработать, над развитием ТРЕКа В Украине;
 
Лично я ничего не имею против что бы поучаствовать в развитии данной дисциплины в Украине. Но нужно проводить какие либо семинары, на общественных началах, прежде чем проводить сами соревнования.  Для соревнований нужны судьи. Где их взять? Нужно людей проинформировать о правилах, непосредственно перед соревнованиями, на собрании или на мандатной.
Интернет люди читают между строк. И 90% людей понятия не имеют о правилах проведения данных соревнований. Знаю по пробегам:))

Цитировать
4) Речь идёт о календаре соревнований по ТРЕКу; Он будет в этой теме (17.05 и 27.09 в "Teteriv Country" 14.06 у "colombina" (мы будем разговаривать или дело делать? вы ведь заинтересованны?);

Вы бы чуток привязались к календарю по другим видам конного спорта. Так как некоторых могут заинтересовать соревнования но они не смогут поехать в связи с другими соревнованиями, которые им будут более важнее.


Цитировать
1) Принимало участие всего четверо человек (colombina, Borissoff в их числе) и группа поддержки; некоторые люди знали, но не смогли приехать...

Инициативная группа не знает всех заинтересованных. Для обмена информацией и создана эта тема. Идея создания федерации и разработки национальных правил возникла во время встречи инициативной группы (ИГ), поэтому она (ИГ)  взяла на себя смелость сдвинуть дело развития ТРЕКа в Украине с мертвой точки.
Участие приняло намного больше, бы человек, если была заранее размещена информация, о данном мероприятии.

Если же у вас уже есть наработки устава, то можете их вкладывать сюда, для всеобщего обозрения.