Автор Тема: "Привет" кобальтам, Пони, Тане, Саланте и всем лошадиным докторам-сиделкам...  (Прочитано 65096 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марина Жук

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Да чего вы морочитесь.Да,нельзя ребенка выпускать одного к лошади.И вообще выпускать случаеться всякое,кстати как и к собаке.Но мы живем все на одном дворе.т.е. контакты не избежны,тогда их просто необходимо провоцировать и пускать в нужное русло.А описана в том сообщении ситуация,просто неточно сформулирована,что и дало повод.
А нормальность или не нормальность кого-либо можно определить только при тщательном изучении обьекта.

Прикольные вы  ;),хоть и выражений не выбираете.
Но ведь собака лает, а караван идет.


Оффлайн Марина Жук

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля


И главное, - рядом с Вами Лошадь, которая "поднимает" упавшего ребенка. А если она заболеет, что с ней будет?


Конечно ее будут лечить выхаживать и лелеять

Оффлайн Нежность

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 62
  • Слова слабее времени
    • Просмотр профиля
Цитировать
Прикольные вы  Wink,хоть и выражений не выбираете.
Но ведь собака лает, а караван идет.

А можете поточнее сформулировать? Немного непонятно что вы имели ввиду.

Сашкина, почему вы позволяеете себе подобный тон и подобные высказывания когда вы "в гостях"?

Оффлайн Марина Жук

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: "Привет" кобальтам, Пони, Тане, Саланте и вс
« Ответ #171 : Июнь 04, 2008, 06:45:56 »
Прикольные,потому что ищите.А караван это к выискиванию ляпов и неточностей но не обращая внимание на основную мысль текста. что по-моему и должно было стать обьектом обсуждения

Алльо:)

  • Гость
слушайте, давайте думать, что мы все здесь в гостях...и хозяева инфоресурса требуют корректности... ок?

Я искренне рада, что нас, гостей, стало больше. Мне нравится, что гости разные, с разными подходами...
"В жизни всегда есть место подвигу" - попытаться обратить внимание на
основную мысль текста. что по-моему и должно было стать обьектом обсуждения

я хочу понять основную мысль приведенного текста...

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Ляпы и неточности - не знаю. У меня кобыль неаккуратная, в деннике я особо не приветствую общение с детьми. Самые лояльные отношения, это таки были с Басиной кобылой, когда младший даже не задумывался, где там у нее зубы  :sarcastic:, давая сахарок (Вероне мы так не даем, она хватает  :sarcastic:). Дети любили кобыль Баси больше чем мою собственную, это факт. Правда, им было 5 и 6 лет, мои пацанам.

В принципе, на практике мы все где-то нарушаем ТБ и делаем то, от чего кто-то в ужасе шарахнется. Я не приветствую тесное общение лошади и такого маленького ребенка без участия и наблюдения взрослых, хотя всякое бывает и м.б. кобыла там - лучшая нянька. У меня шестимесячное дите хладнокровно таскало за язык немецкого дога и весело при этом верещало. Дог терпел, свекровь чуть кондратий не хватил. Тот же дог заглядывал в коляску к спящему трехмесячному ребенку и облизывал "брата" с ног до головы. Если б кто увидел коляску с башкой собаки внутри, у многих бы наверное случился нервный припадок... Если мама была рядом и контролировала процесс - это одно. Если дитя предоставлено само себе  и ползает по двору в поисках приключений, - другое.
Любую ситуацию можно трактовать по-разному. Я консервативный "городской" родитель в этом плане и одного б его старалась не оставлять.

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
"Не суди и не судим будешь"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сашкина, поменьше сарказма и нарушаете правила - разрешается три знака препинания подряд. не больше!

Оффлайн Марина Жук

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: "Привет" кобальтам, Пони, Тане, Саланте и вс
« Ответ #175 : Июнь 04, 2008, 09:23:06 »
Там(в том тексте) хотелось выразить степень доверия мое к лошади и лошади ко мне. Итак как на тот момент я только полгода как сняла все железки и себя ,в том числе,с Эры. Стала "прислушиваться","спрашивать" изучать по-новому свою лошадь. шквал эмоций от первых успехов, таких как"Осторожно, ребенок!"-лошадь замедляет ход либо остонавливаеться и ищет взглядом того ж ребенка.
Ну и на эмоциях родился тот текст.
хотя ситуация  имела место,естественно,под жестким контролем
 А вот сейчас младшая(1,10м) лезет кобыле в рот и говорит "зубки".И собаке проводит ту же процедуру(московская сторожевая) Но ведь такие вещи как,проследить чтобы ручки печеньем не пахли,настроение животного,время.что прошло после занятия с ним же ОБЯЗАТЕЛЬНЫ

Оффлайн Марина Жук

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Там(в том тексте) хотелось выразить степень доверия мое к лошади и лошади ко мне. Итак как на тот момент я только полгода как сняла все железки и себя ,в том числе,с Эры. Стала "прислушиваться","спрашивать" изучать по-новому свою лошадь. шквал эмоций от первых успехов, таких как"Осторожно, ребенок!"-лошадь замедляет ход либо остонавливаеться и ищет взглядом того ж ребенка.
Ну и на эмоциях родился тот текст.
Кстати Елена Молчанова принесла свои извинения Нежности.
Адью

Оффлайн Марина Жук

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Прошу прощения за ошибку коррекции поста

Оффлайн Сашкина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
 :shocked:    8< :aggressive: :glare: :madgirl: >)  :crazy: 8-) :fool: :gruble:
 
Не знаю, какие вы в жизни (уже и не хочу знать), но здесь вы мне кажетесь такими.

Мне стало обидно за Эру, я её знаю уже много лет - всегда аккуратна, осторожна, весела! И тут вы начинаете ПЕРЕМЫВАТЬ КОСТИ ей и хозяйке!!!!!!!!!!!!!! При всём этом, ничего более не зная о них, кроме того поста.
То что вы делаете, равносильно тому, что кто-то посторонний увидит фото вашей лошади и скажет, что она тупая, или что-то в этом роде...

Надеюсь, тема "ребёнок под НОРМАЛЬНЫМ присмотром НОРМАЛЬНОЙ мамы в леваде у НОРМАЛЬНОЙ лошади" закрыта? Тогда до встречи (если мне не закроют доступ :rolf:)

за нарушение правил и игнорирование замечаний Сашкина забанена *нет возможности писать сообщения. читать - есть доступ*. пока на 3 дня. Модератор

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Сашкина, во-первых, уберите смайлы. Во-вторых, пожалуйста, адекватнее в постах. В-третьих, никто доступ не собирается закрывать - мы взрослые и здоровые люди.

Ни-кто никому кости не перемывал - ни хозяйке, ни коню. Лошадь может быть сколько угодно хорошей и замечательной - никто это не оспаривает. Речь только о том, что это - животное... Эра или любая другая замечательная кобыла. а животным свойственны реакции и инстинкты.  ;)  Неужели это непонятно? У моей знакомой есть мерин - чудное и замечательное существо, настоящая собака, доброе и ласковое! ни-ког-да в жизни никого не бил. А вот на стартах поставили на развязки, он унюхал кобылу и отбил (мерин!). Попал по хозяйке. Таких историй - тьма. Никто Вашу Эру не знает и никто её ни в чём не обвиняет - почитайте внимательно. Вам только говорят, что это - животное, с чем Вы не можете не согласиться.

Вообще, я предлагаю закончить это обсуждение.