Автор Тема: И носило меня, от Амура до Туркестана.....  (Прочитано 398306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана.....
« Ответ #2028 : Май 16, 2014, 15:19:42 »
Сегодня грустный день. Сегодня я узнала, что умер Калюжный Алексей Николаевич. Мега диагност, мастодонт конной ветеринарии и хороший человек. Потеряла Украина, потеряли кони.


Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Нам тут кино прислали. Меня можно опознать по фирменной улыбке и по белому заячему хвостику.  :hehe:
 https://www.youtube.com/watch?v=W8_Ni5fuqu0
Не заливается :8):.


Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Ну и статеечку для тех, кто думает, что фотоаппарат - это всё!

Фотографическая правда: телефон лучше зеркалки!
http://www.computerra.ru/99286/phone-vs-dslr/

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Я хоть и в фототехнике полный ноль,могу сказать,что фотокамера на айфоне иногда творит сумасшедшие вещи...начинает казаться ,что на фиг  эти крутые камеры,но когда посмотришь какие снимки умеют делать  люди на проф.фотокамерах (может правда после какой-то дообработки ) понимаешь что эта техника,все-таки ВЕЩЬ!!!а я даже на смартфоне не умею правильный ракурс выбрать :madgirl:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Посмотрела видео ... Ребята, вы все поголовно мазохисты. Только мазохист может кувыркаться в ледяной воде, получать пинки во все места от бурной речки, переворачиваться вниз головой (этак же и головой по камушкам можно постучать), и после всего этого счастливо улыбаться.
ааааа.... До меня дошло! Они так счастливы, потому что поняли, что остались живы и возвращаются домой!

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Посмотрела видео ... Ребята, вы все поголовно мазохисты. Только мазохист может кувыркаться в ледяной воде, получать пинки во все места от бурной речки, переворачиваться вниз головой (этак же и головой по камушкам можно постучать), и после всего этого счастливо улыбаться.
ааааа.... До меня дошло! Они так счастливы, потому что поняли, что остались живы и возвращаются домой!
Нееее..... самый большой мазохизм для меня была ночевка в палатке на тонюсеньком каримате в спальнике не по сезону. У меня было ощущение, что бедренную кость пытаются выломать из тазобедренного сустава, периодически просыпалась от боли. А сплав, это такое острое удовольствие, дозированный риск  :hehe:, ледяную воду греет адреналин, особенно когда на камне тебя выбрасывает, а ты чудом падаешь в лодку, а не за борт.   

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Классный рафтинг, здорово!
Я много лет назад сплавлялась ранней весной по Чернореченскому каньону.На катамаранах.
Из 4 катамаранов только наш не перевернулся, и то мой напарник упал в воду, а я нет.
Бог меня спас, потому что я была без снаряжения.
Тогда я узнала, как опасны "бочки" и как надо под них подныривать.
Но самое страшное для меня были тоже ночевки у реки в холоде и влажности.
Хотя точно помню, что я даже голову умудрилась помыть в реке, температура воды была плюс 7. :yes:

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
У нас организаторы позаботились о том, чтобы у желающих был ежевечерний доступ к горячему душу/сауне. Так что спасть я ложилась "як нова копійка". Народ от "4 стороны" едет в августе Грузия + Турция на рафтинг.  У меня дилемма, я или коня стартую или на рафтинг еду. То есть не еду  :sarcastic:

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана.....
« Ответ #2036 : Май 22, 2014, 15:33:29 »
В продолжение темы смартфон VS фотоаппарат. Наташа и Кармен. Снято на смартфон.

Нет, я не собираюсь менять Кешу (Canon) на телефон. Но делаю вывод, что при достаточном освещении фото с телефона может выдержать конкуренцию с зеркалкой и уж точно с фото мыльницами. А иногда позволяют поймать момент.
Наташа и Белка

Оффлайн Shany

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Хотеть недостаточно надо действовать
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана.....
« Ответ #2037 : Май 27, 2014, 15:19:25 »
Фух наконец-то :boast: Вот уже несколько дней на работе (временная передышка) читаю Ваш дневник, количество невороятных фото с невероятных поездок затянуло надолго, и вот  достигла последней страницы :yes: Подтверждаю, что фото  очень красивые :yes:  Особенно с последних понравились Венеция и Карпаты))) Всегда мечтала путешествовать,  к сожалению или к счастью лошади теперь не отпускают!! 
А Шура очень красивый гордый  конь h:yes:
Записываюсь в читатели :yes:

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана.....
« Ответ #2038 : Май 27, 2014, 16:18:36 »
Фух наконец-то :boast: Вот уже несколько дней на работе (временная передышка) читаю Ваш дневник, количество невороятных фото с невероятных поездок затянуло надолго, и вот  достигла последней страницы :yes: Подтверждаю, что фото  очень красивые :yes:  Особенно с последних понравились Венеция и Карпаты))) Всегда мечтала путешествовать,  к сожалению или к счастью лошади теперь не отпускают!! 
А Шура очень красивый гордый  конь h:yes:
Записываюсь в читатели :yes:
Спасибо большое, приятно, когда масяню хвалят ;) Наталья Poni мне надавала советов, как сделать фото лучше, не скажу, что  смогу, но обязательно попробую.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана.....
« Ответ #2039 : Май 27, 2014, 16:52:27 »
Пару строк о копытах.
Я очень люблю Ван Нассау, но при повторном изучении "Пороки и болезни копыт" (на что меня натолкнула тема о козинцах и информации как это замечательно  :bad:) начала натыкаться на странные и алогичные вещи.


Суженная пятка. Что может быть логичнее снятия подков и понижения пятки h0.0?

Врожденные нарушения в строении копыт. Все логично и правильно. А потом такое.

На иллюстрации наружная стенка явно длиннее внутренней. Но трогать ни ни :unsure:.

Перенесенный ламинит. Деформированное копыто.

Каким чудесным образом прибитая железка приведет к равномерному отрастанию стенки копыта?

Почему я не видела этого раньше? Фильтр был крупнее?