Автор Тема: И носило меня, от Амура до Туркестана.....  (Прочитано 398336 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Давай про капитанов с фотками!


Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Давай про капитанов с фотками!
увы, это часть истории не иллюстрирована...

Оффлайн katrin CZ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
Вывод первый. Всегда выбирать прямой рейс, при его наличии, даже если это стоит дороже.
Вывод второй. При пересадочных рейсах выбирать рейсы одного и того же перевозчика. Именно перевозчика, а не субконтрактера. В таком случае и Вас и багаж зарегистрируют до конечной точки. А при наличии посадочного талона улететь следующему борту возможно, но проблематично ;). То есть ваши шансы улететь значительно увеличиваются.
Вывод третий. При необходимости пересадочного рейса исходить из расчета не менее 2 с половиной часов между рейсами. Как мне потом объяснили пилоты, существуют рекомендации - 3 часа при международных перелетах между рейсами. При бронировании билетов об этом, почему - то не говорят.
An,  ты знаешь, наверное это зависит от компании. У меня была пересадка с австрийский авиалиний на немцев, время между пересадками - 40 минут, самолет опоздал. Как только подали трап за нами приехало служебное авто, отвезло нас троих на спец паспортный/билетны контроль (как я поняла это типа красного корридора) и сразу же оттуда отвезли ровно к самолету немцев. Самолет вылетел с нами минута в минуту. Так что тут скорее всего зависит от "с кем летать".
А с аэрофлотом у меня только забавный опыт имеется. Помнится как в Австрии в самолет пришли русские с билетами на несуществующие места ))) В самолете 32 радя, а у них билеты до 36 )))
Как Белград? Или вы только в пансионате были?

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
У меня была пересадка с австрийский авиалиний на немцев, время между пересадками - 40 минут, самолет опоздал. Как только подали трап за нами приехало служебное авто, отвезло нас троих на спец паспортный/билетны контроль (как я поняла это типа красного корридора) и сразу же оттуда отвезли ровно к самолету немцев. Самолет вылетел с нами минута в минуту. Так что тут скорее всего зависит от "с кем летать".
Катя, я просила именно о таком содействии, так как уже был прецедент с коллегами. На что мне ответила стюардесса, " я столько лет летаю, а о том, что транзитных опаздывающих пассажиров везут на отдельной машине, впервые такое слышу".  Я смотрю, у меня вообще карма просвещать "бывалых и опытных".
Белграда, к сожалению, не видела. Собственно, я вообще, кроме санатория ничего и не видела. Но так как это была рабочая поездка, у нас бывает свободных только пару часов. 

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Теперь, собственно, впечатления о самой Сербии. Не увидела отличий между нашими людьми и природой. Удивило наличие на указателях названий на двух алфавитах. Большинство названий на кирилице дублируется латиницей. Мы задавали вопрос сербским коллегам, оказалось, два официальных языка.
Вечером попали на дегустацию вин под живую национальную музыку. Мое сердце давно отдано красным итальянским и грузинским, поэтому все мои попытки быть объективной терпели поражение. Единственное, что было симпатичным лично мне, красное десертное с вишней и корицей - оригинальное и необычное. 
Будете в Сербии, обязательно попробуйте местный шоколад  :yes:    Шоколад с черным молотым перцем (очень необычное сочетание), белый шоколад с медом и маком, шоколад с цукатами.

Оффлайн Tango

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Все мечты сбываются" Ты только верь!
    • Просмотр профиля
Шоколад с черным молотым перцем (очень необычное сочетание),

и как тебе такое вкусовое сочетание?

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Шоколад с черным молотым перцем (очень необычное сочетание),

и как тебе такое вкусовое сочетание?

приезжай завтра на базу, сама сложишь свое мнение  ;)

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Не знаю, какое самое хорошее, сами мне скажите. Выкладываю все три.
Сербская осень
 1

2


3

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля

Оффлайн Tango

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Все мечты сбываются" Ты только верь!
    • Просмотр профиля
Ань, бери пример с Насти, сделай тоже календарь со своим изображением - у тебя солнечная, яркая улыбка и симпатичное лицо)))))

Насчет шоколада, ты права.... только ИМ в голову могло прийти такое сочетание: сначала вкус шоколада и ждешь-ждешь, где же этот перец, а потом  перец каааак подключится, что мало не покажется !  :sarcastic: :sarcastic:

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Таня, спасибо за комплименты. Вот Катю пару раз еще заманим, можно будет и о календаре подумать  :hehe:

Оффлайн Tango

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Все мечты сбываются" Ты только верь!
    • Просмотр профиля
В заманивании Кати я тоже буду участвовать, мне надо сделать фото Алика в определенном стиле для одного дела ;) ну и я подключусь, как же "маленький" без меня ;)