Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Полночь

Страницы: [1] 2
1
Ветеринария / У кобылы мокрая поясница
« : Август 07, 2014, 09:21:23  »
У кобылы не высыхает поясница, вчера с вечера, после прогулки, до ночи, и утром тоже мокрая. Что  это может быть? Что делать?

2
Доброго времени суток!
Задумываюсь о покупке пластиковых стремян. Подскажите, у кого есть опыт использования, какие подводные камни могут подстерегать при выборе данного товара, каких фирм лучше, и есть ли принципиальная разница?

3
Внимание!
01 июня состоится самое грандиозное конное соревнование этого сезона!
Денисовская страусиная ферма подготовила для вас «HORSE-QWEST» по живописному кольцевому маршруту, протяженностью 12 км.
Вас ждут: незабываемые эмоции, яркие впечатления, увлекательные квесты, уникальная атмосфера, возможность показать свое мастерство и поделиться опытом!
Участие может принять КАЖДЫЙ, как профессиональные всадники со своими лошадьми, так и любители !
Квест проходит в пять этапов с посещением контрольных точек, на каждой из которых участникам необходимо выполнить определенные задания.
18,19 мая будут проведены бесплатные тренировочные занятия по верховой езде и ориентированию на местности. В команде может быть от 1-ой до 4-ех пар (всадник-лошадь). Стоимость регистрационного билета -100 грн с пары (всадник-лошадь)
Для иногородних предлагаем:
Ночлег от 25 грн
Постой для лошади – 50 грн
Аренда лошадей для участия – 300 грн
Победителей ждут ценные призы!
По вопросам регистрации обращаться по телефону:
066241-27-05 Екатерина http://vk.com/ketrin_bi






4
Продаётся кобылка, рыжая со звездой, 3 года, была заезжена, но не в работе, так что с ней нужно ещё заниматься.

фото только такое у меня есть

Лошадка с рождения в одних руках, выросла без недостатка кормов, продаётся потому что некому с ней работать. цена просто смешная - всего 5000 грн за молодую здоровую лошадь!
Заинтересовавшиеся могут позвонить по номеру 050 568 00 23 Андрей

5
Может быть кто-нибудь знает, какие племенные, или не очень, конные хозяйства есть в районе Евпатории, или же какие были 5-10-20 лет назад? кого разводили?

8
Чистокровная Крымская Верховая Горно-Прокатная Порода (ЧКВГПП) распространена повсеместно на территории Крыма, а также за его пределами. Порода была создана в условиях табунного содержания, при скудном, а порой и отсутствующем кормлении и уходе. В формировании ЧКВГПП принимали участие все известные и неизвестные породы, когда-либо попадавшие на Крымский полуостров.
Экстерьер разнообразный. Высота в холке 120-175 см. Масти все известные и неизвестные. В породе существует множество внутрипородных типов, до сих пор неизученных.
основными чертами экстерьера можно назвать большую голову, короткую оленью или прямую шею с низким выходом, сильную спину, хорошо обмускуленный круп. Ноги крепкие, с копытами в форме стакана, иногда гранёного :sarcastic: Грива и хвост средней густоты, волос жёсткий. Шерстной покров зимой медвежеобразный :sarcastic:, густой, длинный и пушистый, летом короткий жёсткий и блестящий. Глаза преимущественно небольшие, но вырази-ии-ительные! :sarcastic: уши самых разных форм и размеров, у кобыл чаще большие и неоформленные, у жеребцов маленькие и остроконечные, что указывает на хитрость и упрямство. В зависимости от внутрипородного типа экстерьер может разительно отличаться от описанного.
Лошади ЧКВГПП гармонично и специфично сложены, невыразимо неприхотливы и невыносимо выносливы. Грузоподъёмность 150 кг.

в настоящее время лошади ЧКВГПП используются в прокате, туризме, пробегах и прочих местных конных развлечениях. в редких случаях могут использоваться в классических видах конного спорта.

темперамент лошадей флегматичный, порой чрезмерно флегматичный. характер представителей вышеозначенной породы отличается сильной упрямостью, необьяснимой пугливостью и полнейшим отсутствием здравого смысла. лошади в основном тугоуздые и невосприимчивы к посылу шенкелем, хлыстом, дубиной, кочергой, лопатой и пр. :sarcastic:

9
Доброго времени суток!
Возник вопрос - отчего у лошади раздуваются мешки там, где обычно западают надглазные впадины? У моей кобылы это началось в жару, но сейчас холодно, а мешки всё равно периодически увеличиваются. о чем это сигнализирует и не опасно ли это?

11
Приглашаем всех, кто желает отдохнуть в Крыму, из седла увидеть всё великолепие крымских гор!
База расположена в 18 км от Симферополя, у подножия массива Чатыр-даг.
В окрестностях расположены немало природных и рукотворных достопримечательностей: Красные пещеры (Кизил-Коба), Аянский источник, гора Тас-Тау, ущелье Тас-Кор. Отсюда идёт тропа на Чатыр-Даг - одну из "визитных карточек" Крыма, где находятся, в частности, уникальные, оборудованные для посещения пещеры Мраморная и Эмине-Баир-Хоссар.
Во все эти места мы предлагаем вам отправиься верхом!
Мы поможем вам определиться с составлением и выбором программы тура. Для груп, приезжающих на несколько дней, предусмотренны скидки.
Расценки приблизительно таковы:
- часовые прогулки 100 грн за час
- для групп от 3 до 6 человек прогулки от 4 часов - 50 грн за час.
Впрочем, стоимость будет просчитываться индивидуально.
проживание возможно на местной турбазе, информация о которой здесь: http://turbaza.crimea.ua/index.htm

пишите, задавайте вопросы! позже выложу фотки окрестностей и самих лошадок!

12
Решила тоже создать фотоконкурс!
до 11 мая выкладывайте по 1 самой красивой фотографии Вашей самой любимой лошади!
11 мая с 9:00 до 12 мая 20:00 голосуйте за фотки!
Приз - победителю вышлю на эмейл книгу Генри Блейка "Разговор с лошадью" в pdf. Очень интересная и довольно полезная книга! И читается легко и быстро!

Страницы: [1] 2