Автор Тема: Кот - крипторх?..  (Прочитано 21249 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Кот - крипторх?..
« Ответ #12 : Апрель 16, 2015, 20:40:17 »
Спасибо)
Еще мне некоторые говорят, что не надо кастрировать уличного кота ибо он потом не сможет защищаться от других, защищать территорию и его просто загрызут, это ж не так? Или доля правды есть?
однозначнго не так
 кот без яиц не будет лезть на чужую кормовую территорию с целью поразмножаться - это да
 а свои харчи кастраты защищают до последней капли крови :sarcastic:
есть знакомые кастрированные трехногие коты которые звезды дают всем на подходе :sarcastic:

а еще немного статистики  ,частный сектор ,дома в пгт ,до 9 лет с яйцами доживает один из 10 котов
 до трех  лет с яйцами 3-4 кота доживают
без яиц  статистика поприятнее гораздо
риски  попасть под машину, заиметь кошачий аналог ВИЧ- ВИК, влезть к собакам, остаться без глаза  и тд в разы ниже
 


Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Кот - крипторх?..
« Ответ #13 : Апрель 16, 2015, 20:41:35 »
А что, студиозусы отрезают под "0" ? У моего кота отличная имитация яичек после кастрации осталась.  :unsure:
это даже не знаю как выходит и от чего зависит ,по разному выходит :sarcastic: ,но чем старше кот тем больше похоже на то что яйца есть :sarcastic:

Оффлайн Жидобандерівка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Жидобандерівка
    • Просмотр профиля
Кот - крипторх?..
« Ответ #14 : Апрель 17, 2015, 09:54:32 »
ну я не знаю, як студенти, а ми з подругою таке робили: ловили котів біля під’їзду і різали їм яйця. як прокидалися після наркозу - відпускали. всіх не збереш, а чисельність якось контролювати треба. на моєму рахунку один такий кіт. виявися сусідським, власники випустили погуляти в центрі міста на вуличку. нічого не помітили і досі не знають.

"під 0" - це як?

на мошонці мають бути тонесенькі вертикальні шрами довжиною десь до 0,5 см. але якщо операція була давно і все заросло хутром, то треба поголити.


Оффлайн Тигра

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
Кот - крипторх?..
« Ответ #15 : Апрель 17, 2015, 11:44:43 »
Ох, в любом случае к вету лучше отвезти, там все в густой шерсти, думаю, я не рассмотрю

Оффлайн Жидобандерівка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Жидобандерівка
    • Просмотр профиля
Кот - крипторх?..
« Ответ #16 : Апрель 17, 2015, 14:15:45 »
а це точно не кішка, я вібачаюся? ви б додали інтимні фото кота, мені вже цікаво.

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Кот - крипторх?..
« Ответ #17 : Апрель 17, 2015, 19:49:36 »
Вряд ли 3мес малыша кастрировали студенты, хотя всякое бывает. Ну, либо крипторх, либо кошка. ;)

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Кот - крипторх?..
« Ответ #18 : Апрель 17, 2015, 20:58:28 »
У нас была кошка на стерилизацию - уже стерилизовная  :sarcastic:
Хозяева божаться что из дома ни ногой  :sarcastic:

А еще была кошка которая по итогу оказалась внешне кошкой, а на деле  котиком  :sarcastic:,вместо яичников -семеники  :sarcastic:

Оффлайн Тигра

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
Кот - крипторх?..
« Ответ #19 : Апрель 17, 2015, 21:41:23 »
Это точно кот)
У него есть все остальное мужское и он очень любит это облизывать, так что это 100% кот  :la_la:

А фото сделать постараюсь)

А еще вопрос, крипторхи умеют метить? Или это никак не связанно?

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Кот - крипторх?..
« Ответ #20 : Апрель 18, 2015, 05:21:24 »
как как обследовать ,и кастрировать как крипторха если это оно.
если не кастрировать таких ,то  может развиться онкология

 А есть ли достоверная статистика о том, что яички, которые не опустились и находятся в паховой области -более часто перерождаются в раковые опухоли, нежели яички, которые нормально опущены? ;)

Искала - не нашла, поговорила с довольно опытными онкологами (в том числе человеческими) - процент перерождений ничтожно мал ;)

НО! Да, это очень весомый аргумент в части кастрации и выведения данных особей из репродуктивной  популяции и данный миф активно распространяется по всем учебникам, статьям и т.д.... А если принять во  внимание, что наследование крипторхизма так до конца и не понятно (да и вообще, последние исследования уже ставят под сомнение,что крипторхизм- это наследственное заболевание в прямом смысле этого слова, а не просто совпадение нескольких факторов в развитии детеныша) - то вопрос о кастрарции таких животных вообще спорен :sarcastic:
Особенно если аргументировать это здоровьем :sarcastic:

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Кот - крипторх?..
« Ответ #21 : Апрель 18, 2015, 07:34:21 »
Онкология мжд
Малькольм Дж Брели  и другие

При крипторхизме  опухоли из клеток Сертоли и семиномы развиваються в 10 раз чаще  чем в нормально рассполоенных семениках, но этот фактор риска не распространяется  наинтерстециальноклеточные опухоли.

Тестикулярные опухоли развиваються как правило у возрастных животных ,но у крипторхов они могут развиваться и в раннем возрасте.

Не ну да а так все книги писали дураки  :sarcastic:

Основная масса иследований по кобелям , у котов крипторхизм это большая редкость

Оффлайн Тигра

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
Кот - крипторх?..
« Ответ #22 : Апрель 18, 2015, 11:20:35 »
Хм, если такая редкость, может мне его за деньги показывать... :krut: :sarcastic:

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Кот - крипторх?..
« Ответ #23 : Апрель 18, 2015, 12:25:26 »
Онкология мжд
Малькольм Дж Брели  и другие

При крипторхизме  опухоли из клеток Сертоли и семиномы развиваються в 10 раз чаще  чем в нормально рассполоенных семениках, но этот фактор риска не распространяется  наинтерстециальноклеточные опухоли.

Тестикулярные опухоли развиваються как правило у возрастных животных ,но у крипторхов они могут развиваться и в раннем возрасте.

Не ну да а так все книги писали дураки 

Да ладно?
Вы лично оперировали или видели переродившийся в злокачественную опухоль семенник?...
И кстати, что считать крипторхизмом?
Неопущение семенников в любом случае, даже если они нормально развиты?
Или неопущение неразвитых семенников? Или полное отсутствие семенников?
И неопущение по какой причине - короткий канатик, повышенный тонус мышцы, механическое препятствие?....

Это все называют крипторхизмом, но причины разные и соответственно, говорить о наследуемом характере крипторхизма несколько преувеличено... да, часть из этих проблем наследуюется, но огромное количество причин так называемого крипторхизма- не имеют к генетическому наследованию никаких причин...
И кстати, двухсторонние крипторхи зачастую плодовиты ;)

Сорь,это я тут влезла- просто тема интересная, много литературы перелопатила :sarcastic: