Автор Тема: Обговорення екстер'єру німецьких вівчарок  (Прочитано 26179 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Найти рабочего бельгийца, ротвейлера или там дога в шоу линиях - в разы проще, чем  в Шоу - НО и ВЕО )))
І закордоном теж? У нас - то зрозуміло, але чомусь я вважала, що за бугром до цього ставляться суворіше. :unsure:


Garmata

  • Гость
Найти рабочего бельгийца, ротвейлера или там дога в шоу линиях - в разы проще, чем  в Шоу - НО и ВЕО )))
І закордоном теж? У нас - то зрозуміло, але чомусь я вважала, що за бугром до цього ставляться суворіше. :unsure:

Слушала заводчика, он говорил, что это от немцев и пошло такое разведение НО.

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Найти рабочего бельгийца, ротвейлера или там дога в шоу линиях - в разы проще, чем  в Шоу - НО и ВЕО )))
І закордоном теж? У нас - то зрозуміло, але чомусь я вважала, що за бугром до цього ставляться суворіше. :unsure:
ВЕО - не признанная ФЦИ порода и по факту - крупная декорация, которая разводится только в России и странах бывшего СССР и годиться чтобы тратить деньги на лечение и грозно таявкать.
НО давно поделились на две разные породы во всем мире - рабочие и шоу. Шоушники на старты даже не суются, рабочим на выставках кроме в лучшем случае светит отл. без места)))
Ну и картинки
Шоу

Рабочие



Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
А робочі всі поголівно зонарно-сірі? :unsure: Де чепрачні? :cry:

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
А робочі всі поголівно зонарно-сірі? :unsure: Де чепрачні? :cry:
Черные еще есть))) Чепраки тоже можно найти, но они, естественно, не такие яркие, как селекционирующиеся по ним шоушники, ну и подпалых там любят больше)))

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
А робочі всі поголівно зонарно-сірі? :unsure: Де чепрачні? :cry:
Черные еще есть))) Чепраки тоже можно найти, но они, естественно, не такие яркие, как селекционирующиеся по ним шоушники, ну и подпалых там любят больше)))

это случайно попалось  или они сейчас все такие брылястые и сырые ?
ну у рабочего НО еще и мускулатура в порядке у шоу кобеля "спины и верха  нет" :sarcastic:

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
это случайно попалось  или они сейчас все такие брылястые и сырые ?
Шоу?))) это, на минуточку, Чемпион мира 2015 h:D

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
ыыыы ик чемпион 
мне оба тяжеловаты на мой чисто любительский  взгляд  ,но шоу ваще сырой  :8):

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Служебная собака - как выбрать?
« Ответ #32 : Июль 30, 2016, 11:19:53 »
Безумно интересный вебинар о выборе служебной собаки, селекции и многом другом..
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=DCX664Z3ixU" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=DCX664Z3ixU</a>

Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Обговорення екстер'єру німецьких вівчарок
« Ответ #33 : Июль 30, 2016, 11:48:49 »
Найти рабочего бельгийца, ротвейлера или там дога в шоу линиях - в разы проще, чем  в Шоу - НО и ВЕО ))
Добрый день.А где можно найти хорошего ротвейлера?
Не для шоу.

Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
Обговорення екстер'єру німецьких вівчарок
« Ответ #34 : Июль 31, 2016, 11:07:47 »
Безумно интересный вебинар о выборе служебной собаки, селекции и многом другом..
Два с половиной часа!! А можно кратко тезисы в текстовом виде?

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Обговорення екстер'єру німецьких вівчарок
« Ответ #35 : Сентябрь 19, 2016, 08:19:34 »
Я конечно не ценитель и любитель шоу НО, и плодят у нас все подряд, но шоу не все волочат зад, не кусаются и спасаются от ветов по потолкам  :sarcastic:
У меня сука шоу класс хороших линий, кусается, охраняет, в обморок не падает при виде шприцов.
Активная для меня занадто, сухая, не крупная.
И более старотипная НО, крупная, костистая, с широкой грудью, красивой головой, но не высокопередая, не яркая. Была лучшей на дрес.площадке, смелая, уверенная, захват полной пастью, без перехватов, не шизонутая, великолепное послушание, ориентир на человека.
Детям стойко передает костистость, смелость, короче свои качества. Родословная отличная! Но не модная))
Так, что есть еще НО, не все так печально.