Автор Тема: Дневник фотографа и воспитателя лошадей. А я не закрою дневник) Из принципа)  (Прочитано 2574618 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 3DRACbTE

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Poni. Будни, размышления...
« Ответ #5472 : Июль 01, 2011, 04:48:00 »
Ты на лошади?!
хм. а что в лисИ случилось то?????))))))


Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Poni. Будни, размышления...
« Ответ #5473 : Июль 01, 2011, 05:35:41 »
Это Пони под впечатлением дебатов о классической выездке взгромоздилась на лошадку..то ли еще будет :hehe:

Оффлайн WestWald

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 269
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Poni. Будни, размышления...
« Ответ #5474 : Июль 01, 2011, 07:04:43 »
Poni, Капитан это случайно не бывший Даниловский конь???
Если он, то это действительно мамонт, но очень добрый (как и бывает в большинстве случаев с огромными лошадьми), лизун)))
Стоял раньше сразу напротив моей малой.
Только он был как-то толще раньше...опять-таки, если это он

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Poni. Будни, размышления...
« Ответ #5475 : Июль 01, 2011, 08:30:26 »
Ты на лошади?!
хм. а что в лисИ случилось то?????))))))
Решила вообще разнообразить наши с кобылами занятия всякими штуками. В том числе и под верхом. Но это так, минут на пять-десять и не каждый раз. Для начала нужно самой вспомнить как это - верхом-то сидеть и как кобыла к этому отнесется. Если бы мне показалось, что ей не нравится, то я бы не стала настаивать и отказалась от этой идеи. Но Кармен была спокойна и расслаблена. В отличии от ситуаций, когда на ней седло и железо. Вообще я не против железа, а только за когда руки не из @опы. Однако, стоит признать, что частенько бывает так, что лошадь ненавидит железо. Кармен именно такая.

Это Пони под впечатлением дебатов о классической выездке взгромоздилась на лошадку..то ли еще будет :hehe:
Та не, мне эта мыслЯ пришла еще до начала всех дебатов. Только я сначала хотела когда она лежит сесть на нее. Но потом передумала. И тут вот до меня дошло,что в леваде есть подходящая такая ступенечка из земли. Мы на нее обычно с кобылами ноги ставим и как тумбу используем.
А до классики нам пять миллионов световых лет :sarcastic: Ну да об этом нужно написать целый пост.
Poni, Капитан это случайно не бывший Даниловский конь???
Если он, то это действительно мамонт, но очень добрый (как и бывает в большинстве случаев с огромными лошадьми), лизун)))
Стоял раньше сразу напротив моей малой.
Только он был как-то толще раньше...опять-таки, если это он
Не знаю. Раньше он, вроде, на Бутенко стоял. Их вообще три брата-Капитана было привезено в Украину.
Он, конечно, лизун, да. Очень добрый и общительный конь.

Оффлайн андалуз

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Poni. Будни, размышления...
« Ответ #5476 : Июль 01, 2011, 08:53:49 »
Да Наташа, пора менять стереотипы. Нужно и рядом с конями и сверху, должно же быть и для тебя разнообразие какое-то, а не только все им. Рассматривала видео в теме Классическая выездка, очень познавательно. Ты писала про количество фотографий на странице. То самое удивительное то, что мой компьютер видет все твои фото и видео. Хотя на других дневниках очень много отсекает. Большое спасибо за твои материалы и фото.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Poni. Будни, размышления...
« Ответ #5477 : Июль 01, 2011, 09:14:10 »
Да Наташа, пора менять стереотипы. Нужно и рядом с конями и сверху, должно же быть и для тебя разнообразие какое-то, а не только все им.
Ну для меня да и польза для спины. Просто я лентяйка жуткая и ненавижу никакую физкультуру и спорт и вообще работу. Так что нужно себя будет заставлять. Радует что кобыла спокойно относится ко мне.
Цитировать
Рассматривала видео в теме Классическая выездка, очень познавательно.
Это хорошо, что мой опыт в поиске нужного на ютубе кому-то пригождается :yes:
Цитировать
Ты писала про количество фотографий на странице. То самое удивительное то, что мой компьютер видет все твои фото и видео. Хотя на других дневниках очень много отсекает. Большое спасибо за твои материалы и фото.
Значит твой компьютер лояльно к моему дневнику относится :sarcastic: Это радывает меня.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Poni. Будни, размышления...
« Ответ #5478 : Июль 01, 2011, 10:07:16 »
Во вторник по сльучаю Дня Конституции в магазине был выходной и мы с Викой отправились на конюшню. Погода снова была мрачной и небо затянуто тучами. Но пока не пошел дождь, было решено поехать в манеж. Дорогая манеж после стольких дождей совсем неприятная и вести в руках постоянно скользящего и пытающегося повиснуть на человеке Афона не хотелось. Посему я прицепила на него гурту, к ней подушку, в рот засунула ему трензель и верхом посадила Веронику, дочку Вали. Сама же Валя поехала на Октаве. Вика, конечно, на Сид, а Алина на Малибу. Афон дошел отлично. Почти не скользил.



Кукуруза.





Приехали на манеж. Отправила Афона с Верноникой шагать. А он регулярно пытался рысить.



Валя с Октавой.



Афон раздумывает а не лечь ли ему.



Тут хорошо видно сколько у него яблок.



Мордочка.



Вика и Сид.



Сид - кругла чистокровка. А ребрышки все равно видны.






Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Poni. Будни, размышления...
« Ответ #5479 : Июль 01, 2011, 10:34:19 »
После тренировки я забрала у Вики Сид и мы занимались в руках. Сид вдруг стала очень легко и радостно делать боковые движения. Нужно сказать, что я раньше никогда с железом с ней не занималась. А тут взяла с уздечкой.
Плечо внутрь в обе стороны по вольту и принимание на шагу меня даже впечатлили. Из ошибок я увидела слишком сильное сгибание в шее. Ну и еще как всегда поделали всяких штук в руках. Чуточку рысили по вольтику, учились гнуться. На вольту она уже хорошо гнется. Раньше была прямая как палка.
После очень легких и сообразительных теков мне стало очень тяжело с Сид. Она не настолько хорошо реагирует на мои слова и на меня, часто замыкается и "закрывается". Хотя с ней я занималась намного дольше. Ну и, конечно, гибкости не хватает ей совсем. Насколько же лошади разные все-таки.

Нас очень насмешил Афон, который сначала жутко испугался трактора, что косил бурьяны, а потом испугался треска кустов, к которым был привязан. Он храпел и фыркал и судорожно ел из рук Вики сахар, когда та успокаивала его после трактора. Словно сахар - это эликсир смелости и пока он сахар ест, он не боится трактора. Стоит сахару закончится, как снова возвращается страх :sarcastic:

Потом  в манеж приехали девочки на Стелле и Бахме и Алина с ними занималась.

У Юли очень серьезное лицо :sarcastic:



Афон наблюдает за тренировками. Во жить у коня - ешь да спи :sarcastic:



Маша на Бахме.



Вика идет по моему телефону болтает.



Алина смотрит как девочки пытаются ехать так, как она им велела.



А это она в угол манежа села что бы Стелла не срезала углы. Выездковый манеж у нас схематично расчерчен.



Но Стелла была даже рада и Юля еле смогла отвернуть Стеллу что бы та Алину не задела.



Ягодки.



Бахмуся.



Девочки лошадьми поменялись.





И вот так тоже бывает :sarcastic:. Все обошлось без падения.



Только девчонки начали прыгать, как пошел дождь.
Мы бегом собираться - дождь сильнее. Кое-как кинула на Афона гурту, пристегнула все к ней. Вику на Афона, Сид Вике в руки на корде.
Афон на железе вел себя хуже чем на недоуздке - весь собирался в кучу и начинал подсаживаться на зад, приподнимая пред на полусвечках. Вообще хоть немного подобранный повод он считает командой вперед, а стоит его пытаться так затормозить, он начинает подбирать зад под себя и вышагивает импульсивно или рысь предлагает. Короче не нужно ему то железо. Он на недоуздке спокойнее.

Когда мы вернулись, дождь прекратился. Коней мы выбросили гулять в леваду. Девочки уехали, а я осталась ждать шестичасовую маршрутку. И пока снова шел дождь, я наводила в комнате порядки.





Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Poni. Будни, размышления...
« Ответ #5480 : Июль 01, 2011, 10:57:17 »
Т к долго не была то по порядку ;)
1.Мне открываются все фото и видео и даже хочется чтобы их было больше,т к всегда интересно :hehe:Страница без фото меня пугает,всегда думаю,не случилось ли чего :unsure:
2.Дофа!Это явно ненормально,что ты так любишь грозу :yes:,все УМНЫЕ живые существа перед горозой прячутся и затихают,а не выскакивают раззинув рот,чтобы посмотреть на молнии,которые ветвятся в небе.И уж конечно,не топают под проливным дождём на море,потому что там ещё красивее :rolf:Вобщем я рада,что я не одна такая безмозглая безстрашная :rolf:
3.Вот мимо этой фразы ну просто не могу пройти мимо
Цитировать
Просто я лентяйка жуткая и ненавижу никакую физкультуру и спорт и вообще работу.
Сказала Пони,вечно бегающая и прыгающая и исполняющая танцы шамана вокруг всяких разных лошадей.Совсем ленивый человек!Ну как так можно?! :rolf:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Poni. Будни, размышления...
« Ответ #5481 : Июль 01, 2011, 11:13:08 »
Т к долго не была то по порядку ;)
1.Мне открываются все фото и видео и даже хочется чтобы их было больше,т к всегда интересно :hehe:Страница без фото меня пугает,всегда думаю,не случилось ли чего :unsure:
Все! Если теперь кто-то скажет, что фото слишком много - я им сразу скажу, что а Ксюшке нравится!
Цитировать
2.Дофа!Это явно ненормально,что ты так любишь грозу :yes:,все УМНЫЕ живые существа перед горозой прячутся и затихают,а не выскакивают раззинув рот,чтобы посмотреть на молнии,которые ветвятся в небе.И уж конечно,не топают под проливным дождём на море,потому что там ещё красивее :rolf:Вобщем я рада,что я не одна такая безмозглая безстрашная :rolf:
:yes: :yes: :yes: Кстати да. У Дафы какие-то странные наклонности. Хотя смотреть на молнию правда прикольно. Только главное что бы она подальше была.
Цитировать
3.Вот мимо этой фразы ну просто не могу пройти мимо
Цитировать
Просто я лентяйка жуткая и ненавижу никакую физкультуру и спорт и вообще работу.
Сказала Пони,вечно бегающая и прыгающая и исполняющая танцы шамана вокруг всяких разных лошадей.Совсем ленивый человек!Ну как так можно?! :rolf:
Ну вообще да. Это правда. На самом деле я намного больше с конями бегаю чем видно на видео. С кобылами так все время в леваде ношусь, т.к. сами они стоят столбом. Но это не то. Это я п велению души делаю на самом деле. Мне не трудно совершенно. А когда надо, то я прям помираю так мне лень :sarcastic:

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Poni. Будни, размышления...
« Ответ #5482 : Июль 01, 2011, 11:24:57 »
Поня,я тебя прекрасно понимаю :yes:Сама разваливаюсь по частям,когда дома предстоит уборка,а она,сволочь,предстоит почти каждый день!!! :madgirl:А готовка еды вызывает во мне сразу все известные науке заболевания,причём в острой форме,переходящей в хроническую :glare:Зато покататься на застоянной лошадЕ по темноте галопом по лаванде или капельницу в пол второго ночи ставить обожравшемуся коню знакомой-это пожалуйста,усталость как рукой снимает :hehe:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Poni. Будни, размышления...
« Ответ #5483 : Июль 01, 2011, 11:42:34 »
Ну мы друг друга понимаем :sarcastic:

Вдруг кому-то нужно. Вот на Эксе можно скачать:
Клинтон Андерсон - Верхом с уверенностью / Clinton Anderson - Riding With Confidence. Horsemanship Under Saddle

Страна: Австралия
Тематика: Horsemanship, Верховая езда
Тип раздаваемого материала: Видеоурок
Продолжительность: 16:37:00
Язык: Английский
Перевод: Отсутствует
Три учебных серии Клинтона Андерсона по работе с лошадью под седлом.


http://www.ex.ua/view/6563922