Автор Тема: Лошади в Донецке  (Прочитано 243011 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #636 : Август 19, 2012, 10:36:54 »
Nastasya, обсуждать Татерсаль в инете - это тоже, как вы говорите, реальные действия. Потому что в инете создается репутация клубу. Люди, желающие найти конный клуб, первым делом читают, что написано в интернете, там же ищут и адреса - телефоны клубов. Если бы мои действия были "пшиком", флудом, то татерсалевцы даже не обратили бы на меня внимания. А так они из кожи вон лезут, чтобы "замочить" меня. Кроме меня были и другие люди, которые негативно высказывались об этом клубе, но на них никто не нападает. Потому что это простые любители, которые пришли раз или два на конюшню. Я же могу рассказать о Татерсале и о людях из него гораздо больше, поэтому весь "культурный" запас любители выездки из этого клуба расходуют на меня. К тому же, очевидно, они мне так и не простили того, что я выложила на форуме их фотки...
Кстати, Мэлоди  по-английски означает "мелодия", а не Миледи...
И еще. Дорогие собеседники! Прежде, чем обвинять меня в том, что я засоряю тему, перечитайте свои собственные сообщения и попробуйте найти там здравый смысл! Никто не запрещает вам внести в эту тему новый информационный повод.  Не хотите читать меня - пишите сами, дайте и вы нам пищу для ума.


Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #637 : Август 19, 2012, 10:53:06 »
Sonadora, прежде чем хвалиться, как вы кого-то спасли от колбасы, лучше уточните, сколько лошадей вы туда отправили! А еще лучше расскажите народу ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ. Чтобы людям стало понятнее, как вы следите за своими животными. Читателям советую порасспрашивать, почему погибли Забава, Сабир, Гарик, Буян -2. В каких условиях доживала свой век Изабелла. А то на словах все белые и пушистые, а на деле...

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #638 : Август 19, 2012, 11:00:46 »
Да буду я хамкой редкой и пусть меня забанят, но скажу...
И забаним в следующий раз, а пока - предупреждение.

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #639 : Август 19, 2012, 20:10:44 »
Nastasya, вообще-то, люди с нормальной самооценкой не реагируют на такие заявления :yes: Что мне до вашего мнения? А, может, вам стоит поинтересоваться моим мнением о вас?
Я уже устала перед всеми отчитываться, доказывать, выслушивать глупости и оскорбления. Однако, исключительно вашего ради душевного спокойствия, отвечу на вопросы.
На Освите я забрала свои слова обратно о худобе лошадей. Почему? Потому что увидела других лошадей, которые выглядят более-менее нормально. Но это не отменяет всех тех случаев и всех тех фото худых лошадей! И разговор я, кстати, веду не только о худобе лошадей, но и о других вещах.
Следующее. В свое время я уже проходила и привозы за свой счет опилок, и помощь материально и "своими силами" ради лошадок и еще много-много чего. НА РАЗНЫХ КОНЮШНЯХ. Простыми словами: во благо лошадей я напахалась предостаточно, и денег в чужих коней вложила немало. Мне не нужно кому-то что-то доказывать. Есть люди, которые и так об этом знают. Ваше личное дело считать меня кем-угодно. Мне от этого ни холодно ни жарко. Так что и свои слова можете оставить при себе - я в ваших извинениях совершенно не нуждаюсь.
Кстати, помощь материально никак не повлияла на жизнь лошадей. Потому что все дело в людях. Вернее, в их позиции, что "и так сойдет". Притрусили чуть опилками денник - "и так сойдет". Нет кормов - "и так сойдет". Предлагаешь реальные способы заработать деньги - никто напрягаться не хочет, нет желания менять привычный уклад жизни. Поэтому помощь кормами и опилками будет действительна лишь тогда, когда у спонсора будет реальная возможность самому контролировать их использование.

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #640 : Август 19, 2012, 21:11:18 »
Как-то уже у меня был разговор с Sonadora и CSO о том, что они вывозят спортсменов потому что те платят деньги - "заказывают музыку", так сказать. Но меня заверили, что клуб "деньги не отбивает" и вообще на Локомотиве, куда выезжают чаще всего, стартовые взносы минимальные.

Оффлайн Шандра

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 312
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #641 : Август 20, 2012, 07:09:19 »
Марина, Вы утомляете  :8):
Хочется Вас стукнуть, чтоб Вы стали ФИОЛЭТОВАЯ в крапинку  :sarcastic:

Уважаемые представители Ягуара, давайте жить дружно 2го сентября на Эквицентре. Конники должны знать друг друга в лицо, так сказать face to face  ;)

Оффлайн Sonadora

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Белая и пушистая, чесслово)))
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #642 : Август 20, 2012, 07:58:05 »
Шаня, спокуха! Сейчас Мэлоди будет снова играть в ангела, предварительно доведя всех до белого каления, а мы еще и по предупреждению получим  :hehe:
Как-то уже у меня был разговор с Sonadora и CSO о том, что они вывозят спортсменов потому что те платят деньги - "заказывают музыку", так сказать. Но меня заверили, что клуб "деньги не отбивает" и вообще на Локомотиве, куда выезжают чаще всего, стартовые взносы минимальные.
Марина, вот честно, утомили. И после этого Вы будете утверждать, что это мы перекручиваем факты? Вот как не стыдно? По поводу лошадей у нас с Вами УЖЕ был разговор: их гибель была вызвана различными факторами, никак не связанными с условиями содержания/кормления/тренинга. А наши юные спортсмены не "заказывают" себе место на соревнованиях путем платы взносов, они оплачивают свое обучение в клубе наравне с другими членами Татерсаля путем приобретения абонементов.
Помнится, Вы интересовались об этом у меня "по секрету", а теперь используете секретную (с Вашей же точки зрения) инфу как инструмент борьбы. :sarcastic:
Shame on you, как говорится  :nea:

И Вы знаете, что я права, поскольку у меня сохранилась наша переписка :yes:

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #643 : Август 20, 2012, 08:21:29 »
Sonadora, вы лицо заинтересованное. Мне трудно верить тому, что вы пишете. Например, про гибель лошадей. (Потому как в клубе всегда была официальная версия смертей: старость, колики. И неофициальная: вовремя глистов не прогнали и др.) Про Забаву в частности. Если бы вовремя заметили, что с ней случилось, все могло бы обойтись - на Локомотиве же вылечили коня с подобной травмой. Кстати, я не писала, что ваши спортсмены заказывают МЕСТА на соревнованиях  - это вы уже "перекрутили". Потому как я тоже сохранила нашу с вами переписку и тоже могу предъявить ее. И там (и здесь) речь шла о другом!

Оффлайн Нуська

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 119
  • Удел сильных - уделывать слабых.
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #644 : Август 20, 2012, 08:37:26 »
Марина, ну я вот лицо не заинтересованное, скажу на счет всех платных соревнований вы придумали, платила лично я ОДИН раз НЕ на выезде, а соревнования проходили на самом Татерсале, старт был коммерческим потому, как высота была небольшая и заезд был на скорость прохождения маршрута, участвовали все желающие, а за выезды на Локомотив на обычные соревнования (хоть выездка, хоть конкур) не платила ни разу. :glare:

Оффлайн Sonadora

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Белая и пушистая, чесслово)))
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #645 : Август 20, 2012, 08:38:21 »
 :sarcastic: "заказывают" - из "заказывают музыку". А "место" в понимании не "призовое место", а возможность участия в соревнованиях, что Вы и  имели в виду. :8):
Не верьте, Ваше право. А я буду верить заключениям опытных и уважаемых ветов, это тоже мое право.
Потому как в клубе всегда была официальная версия смертей: старость, колики.
А что, лошади от старости умирать не могут? (это так, риторический вопрос в воздух, многословных ответов он ни от кого не требует)

Оффлайн Палитра

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #646 : Август 20, 2012, 08:53:06 »
От старости умерла только Изабелла. Остальные были либо слишком молоды, либо болели, но конечно же, условия содержания и кормления здесь абсолютно не причем.

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #647 : Август 20, 2012, 09:03:12 »
Пишите сразу недвусмысленно - и не будет недоразумений. Нуська, ну где я написала про ВСЕ ПЛАТНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ??? Сначала напридумываете себе по теме моих ответов неизвестно что, а потом еще требуете, чтобы я за ваши фантазии отчитывалась...

Сейчас Мэлоди будет снова играть в ангела, предварительно доведя всех до белого каления, а мы еще и по предупреждению получим

- О, да, я еще и за ваше воспитание отвечать должна! Уж если вы переносите на меня ответственность за то, что позволяете себе опускаться до такого до хамства, то я вам (как ответственная за ваш культурный уровень) советую принимать успокоительное и осваивать учебники по этике.

Палитра, если вы не язвите
Остальные были либо слишком молоды, либо болели, но конечно же, условия содержания и кормления здесь абсолютно не причем,
то я вас не понимаю. Лечение как раз и входит в условия содержания! И если лошади болели, тогда понятно, почему их не сдавали на мясо - их бы никто не принял (простое предположение).