Автор Тема: Лошади в моей жизни. Натуральная косметика. Волшебный сон  (Прочитано 1250372 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #300 : Март 02, 2009, 12:38:31 »
Бавария уже два года как пала от колик :cry: :cry: :cry:
Зато она и Тариф оставили плод своей случайной любви - Братиславу, жеребенок сейчас в Нижнем Новгороде ;)


Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #301 : Март 02, 2009, 14:50:14 »
Мда... жаль конечно!
А Титул сейчас под учебкой? Я как-то слышала такое, но если честно не поверила.
И Горн при мне еще был (точно не помню, но кажется на нем Юля ездила, фамилию не помню :8):), а когда уже ушла с базы, то слышала, что его продали в к/з...
Даш, а ты не знаешь случаем, есть ли еще на базе Форум? Хозяйка Катя у него, выкупила его с учебки,  и в конкуре на нем выступала. Мы когда-то общались с ней, но я ушла с базы, и усе...

Оффлайн Arabeska

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #302 : Март 02, 2009, 17:09:06 »
Форум стоит на нашей конюшне)) толстый, наглый, зажравшийся конь)) который даже яблоки не доедает)) так что за него можно быть абсолютно спокойной))
в прошлом году пали Боеспособный и Фокус... лично для меня с этими лошадьми с базы ушла лучшая эпоха... не стало двух легенд...

Горна забрал хозяин (его работала Юля Отрощенко), Титул ни в коем случае не под учебкой...

Вика, вот Ты говоришь - детки, детки... знаешь, а ведь деткам тоже учиться на ком-то надо. Фигня в том, что детки сейчас в лучшем случае половина - такие, как мы были когда-то, а вторая часть - полная безответственность... Но ведь тем, некоторым, тоже надо учиться. Вот смотри, не стало Пана, увезли Архангела, пали по очереди Фрахт, Победитель, Пилот, Аполло... В учебке остались - Ирбит и Хвощ, которым тоже скорей всего не так и много осталось... остался Парубок (которого ещё я помню грозой учебки, но кроме Фрахта меня садили только на него)), Тагира и Герань (тоже золотая кобыла)... всё... понимаешь, всё? пять лошадей и три учебных группы... и больше в учебку дать некого, да и кто даст? вот и хана конному детскому спорту. А на ком им учиться? и как??? тоже проблема...

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #303 : Март 02, 2009, 17:24:30 »
Герань в учебке??? h0.0 Она же не плохо под Геной Бодаевым прыгала!! А Архангела куда отвезли? Пр Аполло тоже не знала... Давно? Хвощ благодаря своему характеру всегда был самым целым в учебке! А кобыль Барселона есть еще? насколько я помню, то она отходила к учебке, но меня там уже небыло...
Да, я помню Боеспособного... Золотой конь, и Фокус тоже! Светлая им память!!!
Состояние лошади зависит не только от деток, но и от того кто этих деток тренерует и как... А это уже корень вопроса, и к сожелению печальный...
За Фросю я рада!!!

Оффлайн Arabeska

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #304 : Март 02, 2009, 18:37:57 »
Герань давно в учебке. уже года два наверное... а когда-то Генка на ней мастера выполнил... но, прошло время, кобыла вроде как стала на серьёзных высотах, и её как государственную передали в учебку. Имела счастье на ней попрыгать в прошлом году метрушку - так, в удовольствие... приятная кобыль  :yes:
Архангела увезли ещё где-то осенью 2001 года... Аполло - в прошлом году пал, кажется в начале года - старость/корма. Хвощ - на него сейчас страшно смотреть, когда-нибудь даст Бог найду время отсканить старые фотки и выложу, ещё 2001 года - он тогда ещё таким красавцем был!!!
Барселону увезли куда-то, в учебке её вроде не было.
Бунечка до последнего дня ходил... А вот Фокус очень долго мучился... особенно последние дни... за месяц до его смерти он мне снился роскошным, крепким, здоровым, бегающим и резвящимся конём... а за пару недель до его смерти приснился странный сон - что стоит он в последнем деннике нашей (на тот момент нашей...) троеборной конюшни, и я зашла его попоить, открываю денник, захожу, и вдруг оказываюсь на огромном зелёном лугу рядом с ним, а вокруг только трава да гранитные где-нигде камни... напоила, забираю ведро уходить, делаю шаг в сторону двери, оборачиваюсь, а меня за этот шаг как на километр откинуло - он стоит далеко-далеко посреди луга, а я перед дверью денника на выходе... стоит, смотрит, и такой роскошный!!! как когда-то в молодости, когда я ещё на него выбегала смотреть-любоваться под Генкой... золотые они были - и Бунька, и Фокус... особенные... таких лошадей немного... и хотя Бунечка меня ещё успел чему-то поучить, а с Фокусом я могла только в деннике возиться, когда он уже не ходил - но оба в моей душе оставили огромный след...
кстати, в прошлом году также пал Каспий... зелёных лугов им всем...
грустный пост получился какой-то... извини, Вичка, что в Твоей теме вот так... если хочешь - удалю...

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #305 : Март 02, 2009, 18:40:36 »
Arabeska, можно про Каспия поподробнее? Сколько ему было? Рыжий? Откуда он? (может оказаться старым моим знакомым)

Оффлайн Arabeska

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #306 : Март 02, 2009, 19:52:52 »
Каспий - гнедой, было ему где-то под 20.
Во времена молодости и Союза - был отменным троеборным конём, выездным. Со временем переквалифицировали его под выездку и последние лет десять наверное катал юношей-юниоров. Хороший добрый конь... о происхождении к сожалению ничего не знаю. Катерина может знать, думаю, заглянет в эту тему - отпишется.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #307 : Март 02, 2009, 20:13:26 »
Понятно, спасибо. Это, наверное, не мой знакомец. Тот рыжим был, тогда еще УПГ, в 1991-м ему было лет не меньше 6, но вряд-ли больше 9... и был он в Киеве.

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #308 : Март 02, 2009, 20:57:58 »
У Титула уже заслуженный отдых, у него зада просели :glare:
Гы, Титула под учебку :hehe:
Мала того что ножки бобо, его шагать стремно он же ж еще не потерял былую силу, а работать его нельзя, да и жеребцует он неплохо, вот он дуркует во время шагания :hehe:
А действительно, как подумаешь какой год был... тяжелый :cry:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #309 : Март 07, 2009, 18:33:13 »
Мда... печально все это, но что поделаешь...
На Каспие я еще в учебке прыгала - хороший конь был...

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #310 : Март 07, 2009, 18:54:54 »
В пятницу была чудная погодка, а приболевшая :8): Но съехав на то, что тепло, я укуталась, и пошла пасти кобылок! Триаду вывела просто с веревкой на шее, яркое солнышко вдохновило меня на то, чтобы сесть верхом! Села, на мое удивление Триада очень положительно себя вела, управляясь веревкой на шее, и наклонами корпуса! Мы навернули пару тройку кругов по полю, и я вся такая радостная пошла за Тайландом! Его конечно я привязала на поле, и ушла. Время от времени выглядывала - все на местах. Под вечер пошла забирать, прихожу, а там нет никого... Уже наметаным глазом уздрила я этих засранцев в метрах так 600 от меня :glare: Почалапала :8): Тайланд радостно (другого выхода не было - он знал, что виноват!) подбежал ко мне, такой весь милый, добрый, кроткий... Одела я на него уздечку, села, и тут принеслось (скорее черти принесли) это маленькое чудо - Тиара, с пропеллером в пятой точке! как стало оно носиться возле папашки, задирать его козлить, чуть по мне не попала :madgirl: Решила я на мать сесть! Села, уздечку думаю одевать не буду, она же у меня вся такая спокойная! Не любитель носиться... Первыми подорвали Тайланд С доцей, ну и мать не заставила себя ждать... И ничего не могло ее остановить, мое сердце металось по всему организму в попытках выпрыгнуть из всего этого... Лошади понеслись не напрямую домой, а решили сделать круг почета - мертвая петля :8): На пути были обрывчики не большие, метра 1.5 высотой, ямки скромненькие боюсь вспомнить... Ноги я почти поджала под себя, типа если упадет (что мне казалось очень вероятным), то успею катапультироваться! Какая-то минута была целой вечностью, я вспомнила и просмотрела в картинках и тексте всю свою жизнь, с которой уже чуть ли не прощалась... Вскоре показался дом, мы перешли на рысь, у меня был шок h0.0 Трясло меня еще часа 2... Никогда не думала, что мой кобыль так прыгает, и такая гибкая! Но, я сказала сама себе, пусть меня трижды считают извергом, пусть я останусь единственной на планете кто будет пользоваться уздечкой, но я на "голую" лошадь не сяду!!! И тут не то, что я боюсь, я то не свалюсь сама, а вот если лошадь упадет, вот тогда торба!!!

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #311 : Март 07, 2009, 20:17:17 »
Суббота тоже не прошла зря - в хороше смысле :yes:
У меня была Callipso, мы позанимались, потом расседлали Дуську, и мне в голову пришла идея пофоткаться! Седлать уже не стали, хотя линька это такое дело :8): Но, все равно понравилось!
Вот фотки:
Я с Триадой