Автор Тема: Лошади в моей жизни. Натуральная косметика. Волшебный сон  (Прочитано 1250029 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни.
« Ответ #8484 : Май 12, 2014, 09:04:42 »
Я с твоего смайлища просто валяюсь :rolf: :rolf:  Ты где его взяла, колерованного такого?)))
Я в тебя верю! Принимайся! ;)


Показываю вчерашние фото:
Утренний туалет!


Исследования свежих кобыльих следов:

И исследование территории в общем:




Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни.
« Ответ #8485 : Май 12, 2014, 11:12:58 »
Вика! Безумно рада оживленю в твоем дневнике!!!! Присоединяюсь ко всем комплеманам сказанім твоим пиомцам))) Так рада всех видеть и прекрасную Верону и шикарную Триаду и Злату красотулю!!! Серый - оооочень интересный! Фотки - супер!!! Очень вам всем рада!

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни.
« Ответ #8486 : Май 12, 2014, 21:15:37 »
Я с твоего смайлища просто валяюсь :rolf: :rolf:  Ты где его взяла, колерованного такого?)))
Я в тебя верю! Принимайся! ;)

Да что-то как-то всё не до того, не до творчества. Хот и очень хоцца.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни.
« Ответ #8487 : Май 13, 2014, 09:15:19 »
Лиля, привет! h:hi:  Рада тебя видеть и рада, что тебе у нас нравится ;)
Катюш, ну оно и ясно, такая обстановка... Не совсем вдохновительная.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни.
« Ответ #8488 : Май 13, 2014, 09:30:51 »
Сегодня приезжали ветеринары, брали кровь на исследования и делали прививку от сибирки.
Злата и Таиланд всегда поражают - они не замечают как им делают эти процедуры, вообще! Т.е. даже ухом не ведут, глазом не косят, шкуркой не дергают! h0.0  Триада нервничает, напрягается, но стоит. А вот Серый тоже порадовал, очень пофигистически отнесся к врачам и уколам) В бланке записали его как Серый, мне нужно было записать его имя, ну, так и записали :pardon:

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни.
« Ответ #8489 : Май 13, 2014, 19:38:43 »
Утренний туалет!
Ты не па-ве-ришь! У моего утро начинается точно так же :sarcastic:. Кобылы, как примерные дамы, ждут пока заведу на травку. А этот - только выпускаю, сразу падает грязь-не грязь. Мужики, что там говорить. h:DD
О том, чтобы мыть, даже не думаю. Дождик с этим прекрасно справляется.
А сколько сему божьему  серому творению годков?
Я до сих пор не могу принять решение окончательное - кастрировать своего или нет.
Если еще можно, то кастрируй и не сомневайся, спать спокойнее будешь. ;) Честно-честно. :yes:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни.
« Ответ #8490 : Май 15, 2014, 10:05:18 »
У нас сейчас идет дождь  мне даже страшно выпустить его в леваду :8):  Я даже НЕ представляю, что это будет :sarcastic:
Серику от 3 до 4 лет предположительно.
Да я всегда за кастрацию, просто на глазах практически лошадь умерла от неудачной операции, и знаешь, появилась фобия такая... Тяжело с этим справиться, но понимаю, что нужно. Ему же будет лучше.


Последние дни загружены, даже написать не хватает времени.
О Сером, вчера с Мариной гоняли его на корде, парень такой нет-нет да и попробует нас на прочность)) Не страшно, просто пытается потянуть в нужную для себя сторону.
Бегает он значит, а я смотрю и что-то мне кажется, что пузо у него большое... Таки да, пузо отрастил))
Фоток пока нет. Если сегодня будет реально сфоткать - сделаю :yes:

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни.
« Ответ #8491 : Май 15, 2014, 15:34:32 »
У нас тоже дождь ;), на травке им хорошо моються по дождиком. Моего так жеребым жеребцом называли :sarcastic:, видать у рысачих помесей такая особенность строения. Мой теперь еще и толстожопый стал, в сравнении с кобылами.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни.
« Ответ #8492 : Май 15, 2014, 19:49:58 »
У нас практически весь день дождь,был перерыв на часа три, успела с серым сходить прогуляться и попасти и в леваде выгулять. Пока дождь был не сильный он гулял, потом завела. Не знаю какие у него там помеси, но круп смешной, какой-то остроконечный))
Хотя может это потому, что он молодой, потом перестроится.
А дождь его не особо моет... вывалялся вечером еще разок :8):


Сегодня с Серым был не приятный инцидент. Зашла в денник одеть недоуздок, стояла на против шеи и на меня полетели челюсти. При чем без агрессии, а просто так. В руках была корда, ею он и получил. Не люблю наказывать, когда в леваде пытается кусаться, тоя просто высылаю его на круг или отгоняю от себя, занимаю место возле кормушки и не даю подходить самовольно пока сама не приглашу или не подойду. Тут же не было куда выслать и терпеть такую наглость тоже не вариант, потому и получил. Потом спокойно одел недоуздок и мы пошли пастись и гулять по улице. Пасется спокойненько, я могу отпускать его на всю длину корды и сидеть, если наступает на корду, то сразу же подымает ножку, все хорошо, без паники.
Есть фото за 13.05 и сегодняшнего дня.
начну с 13.05 сфоткала на ходу шоб було))
Хитрый глаз :sarcastic:

Сегодня с прогулки.
Думала вывести быстренько чтобы не валялся, ага, наивная :sarcastic:  Не успела закрыть ворота как он упал у меня вногах!


Намарафетился, можно и в люди идти!

А еще Серый имеет талант где-нибудь влезть своей шкурой! Ну ладно в леваде совался между досками, но где можно было в закрытом деннике влезть я не знаю. Правда он не новую сделал, а старую расцарапал.

Ну и красавчеГ дома :sarcastic:



А это просто наше поле, гуляла в поле с Вероной и вспомнила, что хотела похвастаться просторами Интриге :max:


Дожди обильные, травка начала расти, так не хочется засухи...


Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни.
« Ответ #8493 : Май 16, 2014, 09:41:10 »
Цитировать
А это просто наше поле, гуляла в поле с Вероной и вспомнила, что хотела похвастаться просторами Интриге
бурчу  :umnik: просторы, просторы.... я то же хоСюююю.   Кстати, и что действительно ровненько? Без бугорочков?
Знаешь что на фотках в первую очередь рассматривала?  h:D что за трава у тебя растёт!
А иХде моя верёвочка, колышек и карабинчик? А?

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни.
« Ответ #8494 : Май 16, 2014, 13:56:31 »
Сегодня с Серым много гуляли, часа 2 где-то. Много останавливались, осаживались, уступали, паслись, привязывались. В целом парень хороший, хамство проскакивает конечно, но все таки жеребец молодой))Все улицы исходили, часто люди просили погладить, я его придерживала за недоуздок и после предупреждения, что вести себя нужно очень чемно и аккуратно Серика гладили. Предисловие. Я даже не успела Серого вывести за ворота, он вот так во дворе упал и начал валяться :sarcastic:   Пока дожди и болото я его чистить не буду, пусть будет свином. Так шо буду вам показывать грязного и неухоженного коня h:blush  Очень часто вот так подставляет задние ноги, а еще он запрыгивает на бордюр и спрыгивает из него, так же и в/из ямку/и. Привычка путаной лошади. На фото можно рассмотреть полосы на передах от пут. Благо я думаю не долго его путали.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни.
« Ответ #8495 : Май 16, 2014, 14:05:59 »
А еще хочу сказать, что Серый, практически копия Таиланда в поведении, ну так они мне похожи!!
Цитировать
А это просто наше поле, гуляла в поле с Вероной и вспомнила, что хотела похвастаться просторами Интриге
бурчу  :umnik: просторы, просторы.... я то же хоСюююю.   Кстати, и что действительно ровненько? Без бугорочков?
Знаешь что на фотках в первую очередь рассматривала?  h:D что за трава у тебя растёт!
А иХде моя верёвочка, колышек и карабинчик? А?
:max:  Ровненько, без бугорочков)) Не, ну бывают неровности выкопанные людьми, но их мало. Таиланд меня в поле и с поля катает галопчиком.
Травка - овсяница в изобилии, красная и обычная (или какая она там), одуванчик имеется, а еще очень много тысячелистника! И лошади его периодически едят. А еще, есть травка кот-ю я не знаю... Но лошади ее едят! она стелится по земле, чем-то похожа на молодую, дикую люцерну, но большой она не растет, сначала пускает желтые цветочки, а потом мелкие кругленькие колючки. Сейчас пойду смотреть где барышни гуляют и сфоткаю поближе эту травку. А то и самой интересно стало, че у мну там за травы. Я так привыкла, что лошади у меня с детства пасутся, сами знают че им нужно, да c  ядовитыми растениями у нас туго.
Та я сфотала тебе верЬевку ;)  Отправлю через скайп.