Автор Тема: Лошади в моей жизни. Натуральная косметика. Волшебный сон  (Прочитано 1250271 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8736 : Октябрь 27, 2014, 19:53:41 »
Pechivo, спасибо!! h:hi:
Надеюсь, что к выходным буду огурцом! Правда снова как минимум - 1кг :(  Благо зима, сапоги и куртка не дадут улететь :sarcastic:
И я соберусь в мастерскую! Вот как схожу, даже отчитаюсь - для стимула!



Да-да, и я )))
Лен, даю фору, доберусь до ремонтной не раньше след. недели ;)
Машка, ты молодчина!! Для стимула теперь и пример есть!
Нифигасе у вас недоуздков порванных h0.0
А где ремонтировала? Делись опытом, как уздечки сшивали? А то я в раздумьях, как надежнее... У меня на всех нащечные у основания порваны, ремешки тонкие, думаю нейлоновую ленту подшить.
Ох у мну, где-то три уздечки по частям, капсули все целые, 2 повода, подперстие классное, недоуздок, краги и шота еще было :unsure:

Викуся, выздоравливай! лучший рецепт- малинки, калинки и любимый рядом. :tong:

Спасибо!! ;)  Ага, рецепт просто волшебный!! :max: 


Сармат оказался у меня неженкой, ему подпруга натерла(( Придется меховушку шить.
А еще так интересно наблюдать за Таиладном и Сарматом, они в конюшне привязаны так, что Сармат находится перпендикулярно Таландовскй опе, друг до друга не достают. Когда убираю у них, Семчик сначала моськой тянется издалека, а потом попу подставляет, но ближе, чем на 0.5м не суется, когда это происходит, Таиланд прижимает уши и поднимает ногу, если Сема не реагирует, делает шаг в его сторону и еще раз поднимает ногу. Я сначала думала, что он на Сему так реагирует потому, что тот расстояние сокращает, а нифига! Сема привязан так, что в ширину у него 3.5м, т.е. он может не только назад сдавать, но и разворачиваться удаляясь от Таиланда, и вот на удаленном расстоянии как только Сема подвигает попу ко мне, Таиланд нервничает и угрожает. Забавные эти кони)) Я понимаю, что вроде не совсем верно когда лошадь считает тебя своей, а не наоборот, но в случае с Таиландом мне нравится)) Тем более, что за 14 лет вместе я знаю наверняка, что он не перейдет границу дозволенного.


Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8737 : Октябрь 27, 2014, 20:19:11 »
А где ремонтировала? Делись опытом, как уздечки сшивали? А то я в раздумьях, как надежнее... У меня на всех нащечные у основания порваны, ремешки тонкие, думаю нейлоновую ленту подшить.
у обычного сапожника.
Правда сапожник попался экстра-класса, соображающий, и если первую, пробную уздечку я нервничала и тыкала как куда и зачем, то после того, как он зашил седло, от ремонта которого отказался "настоящий" шорник(ну не совсем отказался, сказал что надо крыло целиком менять, а сапожник подшил и уже больше года держится на всем нашем молодняке), просто принесла сумку и бросила))))

Нащечные и у нас проблема, я завтра (если не затуркаюсь) пофотаю как они зашиты. Там кожа подрезана наискосок и подложка пришита. Зашитая так уздечка, когда конь на корду наступил порвалась с другой стороны, так что оттестировано)))
Нифигасе у вас недоуздков порванных
Табунчик стараааается))) А сколько их на пастбище посеяно я и представить боюсь :cry:
Сармат оказался у меня неженкой, ему подпруга натерла(( Придется меховушку шить.
Погоди шить. Посмотри в каком месте оно трет и лучше туда мочалку поролоновую толстую подложить.
Я из своего опыта на только заезженных убедилась, что меховушка проблемы не решает, они и с ней натирают, пока не подкачают мышцы, чтобы подпруга ложилась правильнее и не терла. Хорошо положенная мочалка  надежнее)))

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8738 : Октябрь 27, 2014, 20:47:15 »
Ух ты! Про мочалку - это НОУ ХАУ. Я по своим заметила, что могут натереть подпругой, если долго не седлаются. Например, после зимы. Даже Джафик со своей медвежьей шубкой.

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8739 : Октябрь 28, 2014, 05:31:03 »
Вот оставь Викусю без присмотра - успела заболеть, порвать уздечку и минус 1 кг  :facepalm: :cry:

Выздоравливай и поправляйся (причем в прямом смысле слова! а то скоро с коня сдувать будет  :madgirl:) h:hi:

Оффлайн Arabeska

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8740 : Октябрь 28, 2014, 10:06:16 »
зима в октябре, температура простудная у неё... У меня глаз второй день дёргается)) ну-ну... может не стоило оно того - собираться собраться?:) давай поправляйся!!!

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8741 : Октябрь 29, 2014, 09:20:30 »
Хм, а с мочалкой - идея!! Маша, спасибо ;)  У меня никогда раньше не было такого, потому помню, что многие мех цепляют, уже думала и Серому нацепить. А еще кстати у мну есть неопреновый чехол от выездковой подпруги. Жалко его конечно в полях прибивать, проще мочалку!
Я когда-то нарвалась на таких обувщиков, что у них зашить одну деталь - 20грн и не важно, что там всего пару стежков сделать. Ну и учесть, что это было лет так 5 назад точно, тогда 20грн и сейчас - разные деньги :glare:
Вот оставь Викусю без присмотра - успела заболеть, порвать уздечку и минус 1 кг  :facepalm: :cry:
    :la_la:     ( :tease: )
Да где же вы этот смайл берете, кот-й лицо рукой закрывает???
Выздоравливай и поправляйся (причем в прямом смысле слова! а то скоро с коня сдувать будет  :madgirl: ) h:hi:
Буду стараться!!! :pioneer:  Правда последнее не обещаю :unsure:
[size=78%]
зима в октябре, температура простудная у неё... У меня глаз второй день дёргается)) ну-ну... может не стоило оно того - собираться собраться? :) давай поправляйся!!!
[/size]
[size=78%]А глаз че дергается? Надуло или офигела? :sarcastic:
А шо не стоило? Не совсем поняла. Я это, заболела когда 1.5 часа под ветром с дождем коней с поля приводила, даже при тех условиях, я еще ниче так отделалась :max:  Вот, везде можно найти положительные стороны!!
Кони уже второй день пасутся папа с Катюшей хозяйничают, мне не разрешают ничего делать, так,что пользуясь случаем поеду на реабилитацию))
Сегодня 3й день как кормлю малышей мяском и уже ввожу молочко козье, малышам очень нравится! Сразу лакать начали, даже не пришлось объяснять)) Такие масюки, что невольно мысль в голову приходит - может кого-то оставить? Ну хоть кого-то... Все мне хвостиками машут, глаза с недели начали открываться! И сразу начали лаять и рычать, такие злючечки $:)  [/size]

Оффлайн Rómula (VeronikaM...)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Вами управляет тот, кто Вас злит. Лао-Цзы
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8742 : Октябрь 29, 2014, 11:21:45 »
У тебя просто конституция такая, ветер ты  :sarcastic:, поэтому все время мерзнешь и не поправляешься :yes: С возрастом могут произойти перемены, у меня так было  :yes: 48 кг стабильно, а ела как на убой  :sarcastic:
Выздоравливай!  h:hi:

П.С. Щенки Веронины?

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8743 : Октябрь 29, 2014, 16:50:26 »
Ага, помню как меня утешали с лет так 13, вот будет 18, поправишься... Будет 20... Будет 25... До 30... Уже 29 :sarcastic: И если честно, мне даже приятно, уже)) Надеюсь, что ничего не изменится, тем более, что я стараюсь следить за своим питанием + мой подвижный образ жизни и геееены :max: Я в папу пошла, папе 64 года, красавчик!! :yes:
Щенки от Таэльдорф Желанной, по-домашнему - Жара. Верона через недельку тоже порадует :yes:

Оффлайн Rómula (VeronikaM...)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Вами управляет тот, кто Вас злит. Лао-Цзы
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8744 : Октябрь 30, 2014, 10:53:52 »
Ага, помню как меня утешали с лет так 13, вот будет 18, поправишься... Будет 20... Будет 25... До 30... Уже 29 :sarcastic: И если честно, мне даже приятно, уже)) Надеюсь, что ничего не изменится, тем более, что я стараюсь следить за своим питанием + мой подвижный образ жизни и геееены :max: Я в папу пошла, папе 64 года, красавчик!! :yes:
Щенки от Таэльдорф Желанной, по-домашнему - Жара. Верона через недельку тоже порадует :yes:

У меня все началось с 35-ти, так что...  :sarcastic: Если серьезно, то да.. Каждый организм индивидуален. Тебе комфортно и это главное. :yes: Да, папа красавчик  :yes:
Поздравляю с нынешним и будущим пополнением! h:hi:

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8745 : Октябрь 31, 2014, 10:35:46 »
Вот куда ты пропала???    :umnik: 
Хорошо, дневничок есть!
Может поругать тебя?   :hehe: Хотя, поздно, свершилось! Да и надеюсь ты практически здорова!   h:hi:
Я придумала, нужно тебе коньки подарить, что бы ты в резиновых сапогах в холода не шастала!  Да и передвигаться быстрей будешь  :sarcastic:
Я на работу ехала сегодня, прикидывала километраж... до города мне 3-и км. еду минут 5-6 (дорога плохая)  и как-то сникла вся, представив, сколько ты в день наматываешь пешком  :unsure: вот ради лошадей, если бы представилась такая возможность, ходила бы! Но ради, ПОХУДЕТЬ?  На фиг нУнО  :sarcastic: Но завидовать твоей фигуре буду!   :tong:
Цитировать
Такие масюки, что невольно мысль в голову приходит - может кого-то оставить? Ну хоть кого-то...
:rolf:  ага, и так с каждого помёта!!!   А моя Лаки, Викусь, такая красавишна стала!!! Любуюсь  :love:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8746 : Октябрь 31, 2014, 12:23:45 »



У меня все началось с 35-ти, так что...   Если серьезно, то да.. Каждый организм индивидуален. Тебе комфортно и это главное.  Да, папа красавчик   
Поздравляю с нынешним и будущим пополнением!
Ни что не вечно)) И все прекрасно, просто всему свое время!
А ты и сейчас лет на 10 моложе выглядишь и это абсолютно без преувеличения!


Вот куда ты пропала???    :umnik: 
Хорошо, дневничок есть!
Да ни куда. Болею(
Может поругать тебя?   :hehe: Хотя, поздно, свершилось! Да и надеюсь ты практически здорова!   h:hi:
Я придумала, нужно тебе коньки подарить, что бы ты в резиновых сапогах в холода не шастала!  Да и передвигаться быстрей будешь  :sarcastic:
Нет, ругать меня нельзя, сейчас меня можно только жалеть хвалить :max:
По поводу коньков... Свет, ты не забыла случайно, что я на юге живу? :unsure:
А то на коньках по полю, это аналогично как на лыжах по асфальту :sarcastic:

Я на работу ехала сегодня, прикидывала километраж... до города мне 3-и км. еду минут 5-6 (дорога плохая)  и как-то сникла вся, представив, сколько ты в день наматываешь пешком  :unsure: вот ради лошадей, если бы представилась такая возможность, ходила бы! Но ради, ПОХУДЕТЬ?  На фиг нУнО  :sarcastic: Но завидовать твоей фигуре буду!   :tong:

Лучше об этом не думать. Когда не думаешь - не замечаешь))
Тебе можно самой себе завидовать ;)

Цитировать
Такие масюки, что невольно мысль в голову приходит - может кого-то оставить? Ну хоть кого-то...
:rolf:  ага, и так с каждого помёта!!!   А моя Лаки, Викусь, такая красавишна стала!!! Любуюсь  :love:

Агаа :max:
Ну да, как паршивая, так наша, а как красавишна, так моя? :hehe:
Но мне все равно приятно))

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8747 : Октябрь 31, 2014, 12:28:33 »