Автор Тема: Лошади в моей жизни. Натуральная косметика. Волшебный сон  (Прочитано 1250514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Groom

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8808 : Ноябрь 13, 2014, 08:37:18 »
Но есть и позитивные нотки в нашей жизни ...Вчера двое местных- мужчина и женщина пожилые подсматривали на мою тренировку в поле ... После подошли ко мне и объявили шаманом , ибо никогда доселе не видели чтобы лошадь за человеком вперёд\назад рядом боевые развороты,петли Нестерова без верёвки , палки и мата ходила :yes:
Vikusya - cмотрю - ты выздоровела слава богу - уже верхом гоцаешь! h:DD


Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8809 : Ноябрь 13, 2014, 08:44:54 »
Дашка, я не удивлюсь, если у тебя по участку будут разгуливать ручные крокодилы, а на яблонях питоны висеть :hehe:

Я вот на Тани Pechivo рысь поглядываю и вспоминаю, что сервал мне тоже в виде домашнего котика очень по душе хотя и каракал тоже нравится  :max:ну и сетчатый питон тоже очень милый, а лама так вообще сама няшность :la_la: а алмазные фазаны - само великолепие  :max:

Да, мечта иметь минизоопарк начала прогрессировать  :sarcastic:

Оффлайн Groom

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8810 : Ноябрь 13, 2014, 08:54:38 »
DAST.in,  -  А мне фазанов заводить  не надо ибо бегают они у меня (правда - не алмазные)) просто по огороду ... Благо - огород выходит в плавни )) . Ещё черепахи есть ))  .Вот такой вот зоопарк )

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8811 : Ноябрь 13, 2014, 09:31:42 »
Дашка, я не удивлюсь, если у тебя по участку будут разгуливать ручные крокодилы, а на яблонях питоны висеть :hehe:

Я вот на Тани Pechivo рысь поглядываю и вспоминаю, что сервал мне тоже в виде домашнего котика очень по душе хотя и каракал тоже нравится  :max:ну и сетчатый питон тоже очень милый, а лама так вообще сама няшность :la_la: а алмазные фазаны - само великолепие  :max:

Да, мечта иметь минизоопарк начала прогрессировать  :sarcastic:

Спасибочки ) я вот обожаю всех животных h:hi:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8812 : Ноябрь 13, 2014, 10:06:16 »

Танюша, спасибо!!
 Пусть уже работает, возит, но ест же блин  :madgirl:
Жду фото Рексика)))
Да, одно дело когда человек не знает что и как, а когда показываешь, рассказываешь с примерами на его собственном животном - почему оно хромает, что делает галоп по асфальту и т.д., а получается вот так... Животных жаль. Но помогать не перестану, не смогу.
Нужно переключиться на хорошее.


Очень радуюсь, что у моих деток такие заботливые и любящие мамы с папами! Виталик ( Groom) и Ксюша (Sana i) спасибо Вам!! :kiss:
Так приятно позвонить просто поболтать, и узнать что-то приятное о детках, а не ходить с мыслями, что да как. Получать фоточки, ездить в гости, тискать счастливых и довольных жизнью лошадей!


Виталя, знакомо)) Меня тут тоже заклинателем лошадей и собак считают :hehe:  Собаки без поводков ходят рядом послушно и гуляют по команде, кони умные, все понимают с полуслова) Верона так вообще звезда, вся улица с ней здоровается и если я без нее, то обязательно узнают как у нее дела)))
И еще раз скажу, как же мне  приятно, что у Темидки такой папа :glad:
Я иду на поправку и набираюсь сил! Скоро думаю и до вас доберусь! Думала на этой неделе получится, но не ни как. Надеюсь на след. неделю. Мы со Славиком планируем поездку в лес, не хочешь с нами?




Ого, Даша! Вот это ты загнула h0.0  Кто такие сервал и каракал?


Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8813 : Ноябрь 13, 2014, 10:28:57 »
Ого, Даша! Вот это ты загнула   Кто такие сервал и каракал?
Каракал

Сервал
Скажу честно имела дело с ними тлже))есть фото найду выставлю))они уже одомашненные))а вот Кунечка хищник настоящий и я с него сделала такого добряка :max:,а Каракал вообще такой класснючий он сверчит как птица я такого ещё некогда не слышала h:yes:

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8814 : Ноябрь 13, 2014, 10:38:04 »
Да, Викусь, нормальному человеку, трудно понять такое отношение к животным!
А ведь бывает так... кормить кормят, а вот из денников даже летом, по неделям не выводят... и по неволе начинаешь думать, анализировать... вот и получается, что всё в этой жизни не просто так! Есть люди, кто-то больше, кто-то меньше, в этой жизни, страдают.А есть люди, которые живут и наслаждаются жизнью! Так же и животные!  У каждого свой путь! 
Цитировать
Очень приятно, что фото моих любимцев красуются в виде иллюстраций!
Порадовалась за вас! Фотка, действительно, очень в статью вписалась!  Не поленилась   :boast: прочла статью. Катерина, спасибо Вам за внимательность, теперь мы будем, Веронычем с Триадой, гордится!!!
Вик, я уже не первый день замечаю, как Лаки в стойку становится  h0.0  Учить то времени нет, а вроде нужно что бы умела.  Она бежит куда-то, потом, оп... остановилась, вытянулась вся... ох, как же красивоооо!!!  Скажи, это все собаки так умеют?
Цитировать
Ого, Даша! Вот это ты загнула
анЮка, не мешай человеку мечтать!  Видишь, мечты то хорошие... зоопарк (само слово мне не нравится  :max:) но вот много, много, разных, довольных жизнью, живлтных, это... крууутооо!!!

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8815 : Ноябрь 13, 2014, 10:43:34 »
зоопарк (само слово мне не нравится  ) но вот много, много, разных, довольных жизнью, живлтных, это... крууутооо!!!
Рай для животных ,можно так :hehe:

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8816 : Ноябрь 13, 2014, 11:35:09 »
Скажу честно имела дело с ними тлже))есть фото найду выставлю))они уже одомашненные))а вот Кунечка хищник настоящий и я с него сделала такого добряка :max:,а Каракал вообще такой класснючий он сверчит как птица я такого ещё некогда не слышала h:yes:

От Кунечки я в непередаваемом восторге!!  :yes:

Я с сервалом столкнулась в зоопарке когда работала, вот он и гиеновая собака произвели на меня непередаваемые впечатления, сервалы оочень осторожные и невероятно ловкие создания, то есть фиг поймаешь, но когда запоминают тебя легко идут в руки, хотя из наружного вольера во внутренний все равно фиг загонишь  :sarcastic:
Каракалы мне очень внешне нравятся, какие они не знаю, но очень хочу пообщаться в живую :yes:
А рыси с которыми я сталкивалась были очень строгие животные с ними не по-няшничаешь, могут когтиками на полосочки под распустить  :hehe:

Скажи, это все собаки так умеют?

Пока Викуся занята - все кто правильно анатомически сложен могут становится в правильную стойку и двигаться необходимыми аллюрами, любые отклонения в экстерьере влияют на статику в первую очередь, так собака с дробным верхом или непрочной спиной будет "куполить" поясницу и иноходить.

Цитировать
Ого, Даша! Вот это ты загнула
анЮка, не мешай человеку мечтать!  Видишь, мечты то хорошие... зоопарк (само слово мне не нравится  :max:) но вот много, много, разных, довольных жизнью, живлтных, это... крууутооо!!!


Прравильно, говоришь, прравильно :sarcastic:
У меня все интересуются "вот не влом ли тебе убирать за всеми", нет не влом, мне приятно именно ухаживать за всеми, и в зоопарке какашки убирать мне нравилось, если б не мое здоровье и "зарплата" (именно в кавычках) я бы там так и работала, это именно моя работа, а не эта офисная хрень  :glare:

Оффлайн Groom

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8817 : Ноябрь 13, 2014, 18:05:58 »
Мы со Славиком планируем поездку в лес, не хочешь с нами?
Хах, я только себе представил это зрелище   :kon1:  Девица в заездке,так что не торопим события ...
Vikusya, - я наверное как слова из той песни - "я не возьмусь за плеть, стану коня жалеть" буду заезжать её до самой моей старости  :sarcastic:
Пока что работаем с земли с ней и наслаждаемся взаимоотношениями. Так же работаем на корде - переходы,остановки (вот пока не получается)) По закреплению результатов можно будет потихоньку подсаживаться. Хоть я и ездил на ней в леваде на недоуздке - но ты знаешь - мне кажется что Темида догадывается что к в\е я равнодушен и поэтому она более старательна при работе на земле чем верхом., хотя чутко прислушивается к командам всадника , правда - нервничает немного когда начинаешь требовать от неё., но если не перегибать - то всё ок.
Обучать молодую лошадь на свободе - жесть ещё та (остались только хорошие воспоминания о бочке в городском доме) но ничего - я терпеливый h:wink   

Оффлайн Rómula (VeronikaM...)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Вами управляет тот, кто Вас злит. Лао-Цзы
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8818 : Ноябрь 14, 2014, 15:00:11 »
Вот уже 2 года кажись Верона у меня....
А разве она не щеночком к тебе пришла? 2 года назад я у тебя была, а Верона была уже большой дамой :yes:
Насчет собак... Была у подруги молодая девочка-доберман, ровно 3 дня.  :sarcastic: Про породу ничего не знала, оставила девочку дома одну на целый день, вечером пришла домой и ужаснулась - ее заячья шуба была разорвана на мелкие кусочки и разбросаны по всему коридору. Никто с собакой не занимался, только гуляли, вот девочка и психанула. Очень активные собачки:) Попалась на глаза видюшка. С каким рвением собака отвечает на команды... Мечта просто...
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=lEQBkktknLc" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=lEQBkktknLc</a>

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8819 : Ноябрь 14, 2014, 17:01:12 »
Вот посмотришь такую видюшку, челюсть пАдсталом поищешь   h0.0 почешешь в затылке, эх, какой молодец этот собаковладелец!  Хочется выбежать на улицу  :hehe: сказать собачке, Лакиии, подь сюды! У ну ка, давай ка будем обучаться!  А пакостные мысли в голове, так она и так послушная! Зачем напрягаться лишний раз! У неё же крови, ВЕРОНЫ!!!  А там селекция!!!  Она же с полуслова схватывает... а на выставки мы не собираемся, значит и так сойдёт!  :max: