Автор Тема: Лошади в моей жизни. Натуральная косметика. Волшебный сон  (Прочитано 1250454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8832 : Ноябрь 16, 2014, 17:15:47 »
Вот пока чяушка мой и Куня ,Рекса фото найду и сразу пришлю))но вообще хотим их забрать тоже к лошадкам сюда))2 овчарки,шарпей и чяушка ,хаски уже забрали .так он быстро дитей подруге своей сделал  h:DD


Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8833 : Ноябрь 16, 2014, 17:42:25 »
Оксана, спасибо!! Так приятно за Верону!! :yes:
Так и хочется от нее щеночка оставить, но пока ни как, и так 3 собаки))
Куня на фото такая киса мур-мур! Ты ее тискаешь как обычного котенка, я бы наверное не осмелилась...
Жду теперь фото обеих овчарок :max:

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8834 : Ноябрь 17, 2014, 06:35:49 »
Цитировать
Таак, а чего Света до сих пор не обработана в плане выставок?! Света - ну давай, ну попробуй, ну хотя бы один разочек!! :max:
Даша, пАтАмушА  :max: выставки затягивают.. у меня на коней времени не хватает  :g_shock: так что Лаки, как самая младшая, будет балованным детём  :sarcastic: но...
Цитировать
Теперь я всего лишь хочу увидеть Лакки работающей по защите :max:
Викусик, свершилась твоя мечта  :hehe:  ну, почти свершилась...
История №1.
чищу Интригу, слышу кто-то во двор заходит, Лаки сбегала посмотрела,молча, довольная ко мне прибежала. появляется Вовка (ты его знаешь, и Лаки знает, он почти каждые выходные приходит) Смотрю в глаза собачке и думаю... вот сучка! А она как мысли прочла.... что? ага! ща исправлюсь!  И как кинется на него, два захода делала с подпрыгиванием  h0.0
История № 2. (крууутая!!!)
Отбиваю денник Коте, слышу он дверь в амуничную открыл и шарится на полочке, думаю ладно, вроде ничего не достанет... выезжаю с тачкой смотрю печатка для верховой  езды валяется на земле :unsure: хм, а где вторая? А нет на полочке второй.. значит,  Котя по братски, поделился с Лаки! 
На улице темно, я её не увижу. Подозвала Лаки дала понюхать перчатку, скомандовала ищи… а она так радостно… О! Я поняла, разрешите исполнять    :pioneer:    нос в землю и ищет! Нашла быстро, моя  :()   счастлив!!! Не зря я её, аж раз шесть, учила искать вещи.  Вот вам и задатки которые заложены от природы, ещё бы развивать эти способности!
Цитировать
Конечно хочется, чтобы детки Вероны засветились на выставках, собаки действительно носители серьезных кровей и имеют перспективные задатки,
Но вы от меня не требуйте,  а то дружить с вами не буду   :unsure:    радуемся, что без особого труда, имеем, то что имеем! 
Викусь, тебя и Вероныча с пополнением!!!  :pig_b:
Слушай, сфотай Лютера?  Чёт это мы, до сих пор не додумались?  И возле себя рядом, стоя, интересно на рост глянуть  :max: Он же крупный!
Pechivo,  всё хочу спросить, а рысь, стерилизована, или кастрирована?

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8835 : Ноябрь 17, 2014, 19:45:15 »
Светик, меня вполне устроит если Лакки будет жить как живет -  счастливой жизнь как полноценный, любимый член семьи ;)
Но защиту хотелось бы :max:  Ну хоть пару разочков))
Ыыыы, девочка растет, матереет! Бедный Вовка, как он?
Спасибо за поздравления!  h:hi:  Веронычу передам)))
А мне сегодня ВК написал Сережа, водитель буса на котором я с Лакки ехала, говорил, что видел ее недавно, сказал, что такая Собака выросла классная!! Так прияяятно :max:


Девочка - герой моего опуса о нехороших коневладельцев по имени Галя не приехала в назначенный день.
Звонит сегодня - я приеду. Должна мне была кое-что привезти. Меня дома не было, говорю, что папа встретит.
Звоню папе предупредить, он говорит - так только что видел как она на др. улицу повернула! Говорю - наверное кобылу там оставит и пешком придет.
Так и было :sarcastic:  Или потому, что кобыла не в норме или вдруг я ее заберу...
ну блин, все чаще вспоминаю выражение - "Дурне, дурне, а хитре!"
Вот отклонения серьезные, но может же додумать человек как соврать! И может выбрать слабое место у человека. У меня как оказалось - жалость наверное. Я перебрала все ситуации и выяснила, что каждый раз она давила мне на жалость - кто-то заболел или попал в больницу.
Обдумывала все это, раньше эта девочка такой не была. Жаль. Но, что поделаешь, каждому свое.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8836 : Ноябрь 18, 2014, 05:22:56 »
Викуся, давить на жалость - самый обычный прием. Практически все манипуляторы давят на жалость. В Киеве огромаднейшая масса нищих глубоко интеллигентного вида, которые стоят с табличкой с просьбой о помощи (на операцию чаще всего). Поначалу реагируешь, потом понимаешь, что это - бизнес.
В твоём случае - широко распространённая бытовая манипуляция. Меня всегда поражала политика нашего государства, которая всячески поощряет размножение алкашей, умственно отсталых. Ведь в их семьях детей много не из большой любви к ним, а из-за детского пособия, на которое живёт вся семья. И об этом мы тоже как-то на форуме спорили. А теперь прошло время и жизнь доказала, что вот эти "дурні, дурні, а хитрі" приспособились к новому пособию.
Послушай меня, я ведь тоже неоднократно была объектом таких манипуляций. Ни благодарности ты не увидишь, ни улучшения в их сознании. Они только злятся на тебя, что ты усложняешь им жизнь. Вот теперь девочка вынуждена кобылу за поворотом оставлять и пешком к тебе топать.
Избавиться от этого проще простого. Начни брать с них оплату за свой труд. Ты горбатишься, расчищая копыта. Понятно, что денег там нет. Но пусть они тебе навоз вывезут, дрова порубят, яму выкопают. Ну хоть что-то сделают в оплату твоего труда. Вот увидишь, как шара-плиз прекратится, сразу прекратятся визиты к тебе. И не думай, что ты помогаешь лошади. Вместо того, чтобы хорошо ухаживать за одной лошадью, они теперь мучают двоих. Стало легче лошадям от твоих трудов? Будешь им бесплатно помогать, ещё и третья появится.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8837 : Ноябрь 18, 2014, 10:16:51 »
Про жалость как одно из средств манипуляции я понимаю. Просто не заметила как на мне применили, вернее это я позволила применить, но в общем-то жаль только то, что не смогла улучшить их сознание. И удивляет способность людей з вадами розумовими так изобретательно врать! Т.е. алфавит она 100% не расскажет, а вот как соврать, додумается!
Смотрю сейчас Хауса, он таки прав - "Все люди врут", умственно отставшие просто примитивно и неприкрыто.
Какое-то пессимистическое предложение получилось))) Прям точно в стиле Хауса :sarcastic:
Кстати, мне очень редко в жизни врали, буквально было пару человек, возможно потому я так и принимаю это близко.
Лен, кстати по поводу оплаты физ.трудом, ты очень и очень права! Она мне даже сама когда-то, по собственной инициативе пару раз помогла по хоз-ву. Нужно  было сразу приучать к тому, что труд чего-то стоит и возможно, если бы она платила своим трудом за мои услуги, то больше бы ценила. Хотя, скорее наверное плюнула бы на копыта и все.
Я так понимаю, что теперь будут они обращаться в крайнем случае, только если кто-то будет одним копытом на  зеленом лугу.
Мы тут с подругой обдумывали возможность изъять лошадей с помощью организации по защите животных.
На чем еще можно сыграть в данной ситуации, так это на розумових вадах, там и слушать людей не нужно, чтобы понять. А лошади все таки большие и сильные животные, могут в таких руках стать угрозой населению, повышенным источником опасности на дорогах. Короче думаем.


У нас такая мееерзкая погода, капает что-то вроде дождика, пасмурно, влажно, болотце есть. Щенки в вольере, это ужас какой-то - мокрые и грязные, вываляли друг друга где и как могли :sarcastic:
Кони пасутся, отрастили такую шубу густющую, что им такая погода вообще не разговор))
На этой неделе так хотела поехать к другу, в лес верхом съездить, и тут такая погодка на ушко шепчет!Впрочем, чему я удивляюсь :hehe:

Оффлайн Пташка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1470
  • Пособник карателей :)
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8838 : Ноябрь 18, 2014, 10:21:29 »
Горстка пыльцы от плохой погоды ;)


Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8839 : Ноябрь 18, 2014, 12:25:43 »
,
Вот этот идеален!!!

ИНТРИГА,
Ну тогда на мутпробе , или на ИПО , раз задатки такие!! :max:

Про жалость как одно из средств манипуляции я понимаю. Просто не заметила как на мне применили, вернее это я позволила применить, но в общем-то жаль только то, что не смогла улучшить их сознание. И удивляет способность людей з вадами розумовими так изобретательно врать! Т.е. алфавит она 100% не расскажет, а вот как соврать, додумается!
Смотрю сейчас Хауса, он таки прав - "Все люди врут", умственно отставшие просто примитивно и неприкрыто.


Жалость, как лично по мне, не самое лучшее чувство, людей я вообще практически жалеть перестала, а вот животных... иногда очень жалко, потому что они заложники в жестоком человеческом мире   :glare:
Да, все люди врут, опять же законы общества, прикинь если на не обоснованные замечания директора, вместо дежурного "угу", залепить " да нифига, вы тупой как валенок" :sarcastic:
А не прикрытую ложь хоть сразу видно, она хоть и оставляет неприятный осадок, но можно избежать многих неприятностей :yes:
В общем вранье по всюду, вот когда  вранье=предательство вот это хуже  :glare:




Оффлайн Groom

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8840 : Ноябрь 18, 2014, 12:40:03 »
Vikusya,  - Ты неисправима! ))
Мы тут с подругой обдумывали возможность изъять лошадей

Для такого контингента как они - если прознают что это твоих рук дело - организовать какой нибудь "терракт" тебе - как нечего делать...

На этой неделе так хотела поехать к другу, в лес верхом съездить, и тут такая погодка
У нас снежок под утро сыпался... Правда - растаяло уже но погодка таки да- ещё та...

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8841 : Ноябрь 18, 2014, 13:14:57 »

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8842 : Ноябрь 18, 2014, 13:19:42 »
Настя, спасибо за кусочек волшебства в моем дневничке, сразу как-то солнечней на душе стало!! :yes:


Дашка, вот практически о том же думала! Когда ребенок не хочет есть, самый распространенный прием - "съешь за маму, за папу, за кота-Мурзика", и это же вранье! "
1) за кого-то съесть невозможно
2) коту Мурзику ваще фиолетово
3) сами же учим очеловечивать животных
4) и с младенчества учим врать!
А истории о бабайке? "будешь себя вести, придет бабайка и заберет тебя!"
1) учим верить в каких-то сущностей
2) зарождаем страх
3) возможна психологическая травма. Это для взрослых сказка, а для ребенка вполне себе реальность. Бедный потом полночи от страха трясется в страхе, что сейчас вылезет бабай из шкафа :8): 
4) всякими байками прикрывается не умение правильно воспитывать детей.
5) опять же учим врать
По поводу чувств, все они нужны и важны, просто жалость и сострадание самые слабые, и кто-то может этим воспользоваться.

Vikusya, - Ты неисправима! ))  :crazy: :sarcastic:
Для такого контингента как они - если прознают что это твоих рук дело - организовать какой нибудь "терракт" тебе - как нечего делать...
Виталя, вот это и останавливает, там есть экземплярчики :8):
Они на лошадях активно стали ездить из своего села к нам на район и я так полагаю, что и дальше. Т.е. обратить на себя внимание могут.
У нас снежок под утро сыпался... Правда - растаяло уже но погодка таки да- ещё та...
Хочу, чтобы лошади паслись до января, ничего не знаю!!
Вроде по прогнозам временное похолодание (на носу зима, а у меня все циклоны виноваты  :sarcastic: ) Но я все равно в лес поеду!!
И к вам в гости загляну ;)

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8843 : Ноябрь 18, 2014, 13:24:15 »
Танюша, привет! h:hi:
Спасибо большое! Сразу теплее стало в этот мокрый, серый вечер! ;)