Автор Тема: Лошади в моей жизни. Натуральная косметика. Волшебный сон  (Прочитано 1250418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8892 : Ноябрь 22, 2014, 19:09:58 »
А я подумала, что ты не обращаешь на это внимание.
Молодые в период становления личности пробуют границы и очень хотят хоть чуточку их подвинуть :hehe:
Если правильно воспитать, то потом всю жизнь наслаждаешься :max:


Оффлайн Tuman Avalona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1135
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8893 : Ноябрь 22, 2014, 19:10:57 »
К чему вела-не написала.Я ж это ,как его,чайник -а вы люди с опытом,поэтому и расцеловывать собралась))))

Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8894 : Ноябрь 23, 2014, 02:35:59 »
у меня конь, когда понял, что я его безумно до слёз люблю, стал для цёмочек морд подставлять: когда седлаешь, когда чужого сажаешь, когда ругаешь и.... , ну как можно... конечно цёмаю и слёзы на глазах, старею, веду себя не как мама, а как бабушка.

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8895 : Ноябрь 23, 2014, 07:26:12 »

Для тебя  h:yes:

Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8896 : Ноябрь 25, 2014, 05:35:44 »
доброе утро!!!


Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8897 : Ноябрь 25, 2014, 08:59:15 »
Вот на свой дневник времени нет, я, Вик, в твой заглянула)
У тебя всегда столько интересного и познавательного и полезног!
Вот прочла о прикусываниях (бегло правда).
И хочу понять как все ж правильно отучать кобылу от этой вредной привычки!
Это, как я поняла, ее намерение установить свой порядок?
Я после таких вещей стала ее двигать, как и после любого другого проявления неуважения ко мне.
Но мы пока продолжаем хватать((

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8898 : Ноябрь 25, 2014, 09:13:14 »
А почему рукав можно то? Рукав низзззя,и чембур тоже низяяяя,и маму тем более низяяяя.Это есть у неё ещё такая привычка подкусывать,одно время крючкуешь,а она вывернется и за попу-хвать,от неожиданности аж подпрыгивала, но потом научилась ставить блоки(Светка тоже :sarcastic:) и она подзабыла .
А чё сразу, Светка то же   :unsure:  Эя, у тебя хорошо воспитанная, я её тебя  :yes:  всегда хвалю!
Тогда не ожидала что меня куськать будут.. а блок это защита  ;)  пусть не лезет!
Викусик пропала, а я тебе историю про Лаки принесла!
Очередной раз получила доказательство, кровь не водица!
Пришёл Вовка, смотрю Лаки возле ворот, встретила его как подружка. Идут к дому, о чём то разговаривают :hehe:
Открываю дверь, Вовка на крыльцо, а у меня мысли, вот Лаки... ну и охранница!  Встретились мы с ней взглядами, она тут же голову в низ и хватает Вовку за пятки. Делает это не умело, без агрессии,  охрану, мы совсем не отрабатывали.  Общим, удивила! Хорошая сЯбачка!

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8899 : Ноябрь 25, 2014, 15:13:17 »
Викулечка для тебя витаминчики   h:hi:

Оффлайн Tuman Avalona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1135
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8900 : Ноябрь 25, 2014, 19:12:04 »
Свет ,спасибо.Приятно ,правда. Но я все жду где же вылезает ложка дегтя? :glare: Ну не может так сладко и гладко. Вик,ссори,но Светке расскажу))) Она меня всегда ругала что команды нужно отдавать чётко и строго.Кинула я Эйке значит в деник сенко,она зашла,но наполовину(голова внутри а попа еще на улице) и ест,не спеша,хрумкает.Но мне то надо ее на ночь закрыть! Подхожу  сзади ,позвала..она меня увидела но голову не поворачивает! Ну и начинаю толковать ей" Ну че попу то выставила,давай затягивай её!" Вот не поверишь,втянулась вся в денник не отрываясь от сена.))))  Раньше,когда сено несла ей ,а она на голове стоит я ей грозно "приняла" но это со страха)))))) А теперь"Ну че стала то?  Дуй назад"Делает пару шагов назад и отворачивает голову типа"Да ладно,я же не смотрю,кидай уже"

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8901 : Ноябрь 27, 2014, 20:37:04 »
Девченки, спасибо!! h:hi:  Такие приятности повышают настроение)))
у меня конь, когда понял, что я его безумно до слёз люблю, стал для цёмочек морд подставлять: когда седлаешь, когда чужого сажаешь, когда ругаешь и.... , ну как можно... конечно цёмаю и слёзы на глазах, старею, веду себя не как мама, а как бабушка.
Ага, мой когда понял где мое слабое место, тоже начал утыкаться мордой в грудь когда ругаю :hehe:  В лошадиную любовь не верю как бы не хотелось приписать им это качество, но то как они нас изучают, чувствуют и манипулирую восхищает! Так интересно наблюдать!
Светик, я не пропала, я тут была, просто не могла зайти и отписываться, ноут залили водой - клавиатура не работает :(  Ой, как приятно про Лакки читать! Из серии "кружите меня, кружите!"  :max:
Мечтательно. А представляешь, если ее еще и на защиту сводить :max:
Инчик, всегда тебе рада!! С удовольствием читаю о вас с Эей, а еще бы фоточеееек ;)
Ты молодчинка!! То, о чем ты пишешь, это как раз проявления того, что я писала выше - изучение лошадью нас.
Они прекрасно все понимают по нашей позе, жестам и интонации, они нас изучают. То, что им удобно, они выполняют моментом, но нужно всегда работать, т.е. давать какие-то задания удобные тебе. Т.е. отойти при кормежке, это удобно, т.к. через 5 секунд я буду стоять и жевать сееено) А вот поделать уступки, осаживания, ходить рядом вдруг может стать не так удобно, потому нужно постоянно поддерживать свою лидерскую позицию заданиями, чтобы она не превратилась в рабскую :sarcastic:
Я это че пишу, я не говорю, что Эйка бОрзая, я так, про всяк выпад) С твоим характером точно в рабской позиции не окажешься :hehe:
Лиля, привет!! Давай фотки показывай своей красотки ;)
Мне все кажется, что я сплошным тремпом свои страницы заливаю :sarcastic:
У тебя барышня малая еще, как вариант, она может хватать чембур или другие предметы из-за зубов.
+ все малые пробуют в разные периоды попробовать покускаться, главное не поощрить это.
Сложно сказать, что и как делать не видя лошади, человека, взаимоотношений. Двигать, очень верное решение, но бывает, что этого не достаточно, т.к. удовольствие от кусания может быть сильнее, чем недовольство и дискомфорт когда ее двигают. Тут нужно подойти творчески. Сделать так, чтобы лошади было самой не приятен сам момент кусания, к примеру если тебя кусает, то поставить локоть в виде блока, сама на него наткнется, сама себе не приятно сделает или пальцами как бы "куснуть", не имеется в виду схватить сильно и трепать, а просто резко типа "цапнуть", короче тот еще с меня обЪсняльщик :8):  А если чембур прикусывает, то к примеру взять чембур и раскачивать. Короче креатиФь)))


У нас тоже выпал снег, для Николаева эту крупу в 0.5млм рассыпанную по земле можно даже снегом назвать :sarcastic:
Но кони гуляют и пасутся, я не храню их в серванте за стеклом, ветра нет, просто не большой минус, так что пусть гуляют пока есть такая возможность. Зима у нас часто с подковыркой, какой-то раз выпадет снег, потом по верху зальется дождем, потом гахнет мороз и все(( Кора льда по которму самому страшно ходить, бывало такое, что даже коней в леваду не могла вывести, кора льда толстая и раздолбить ее по всей леваде не реально, даже если реально, то об куски льда можно пораниться.
Есть фотки малых, но нет уже сил их загружать :8):  Так шо фото потерпят до завтра)
Но не заинтриговать я тоже не могла :sarcastic:

Оффлайн Tuman Avalona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1135
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8902 : Ноябрь 27, 2014, 21:59:59 »
Моя ты хорошая! Мне так нужны подсказочки со стороны.... Ну чем тебя заманить еще к нам?))))
Про устпупки не совсем поняла. То есть не кидать ей сено сразу,а попросить уступить?подвигать? С сеном в руках? Или занести в денник а потом двигать.  Что -то я на ручнике сегодня.  :glare:Фоточки и сама хочу,но все что то мешает.Забрала комп с ремонта а карточку от фотика забыли отдать)))) Ну, все как всегда,то понос то золотуха)))

Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8903 : Ноябрь 28, 2014, 04:01:29 »
если я правильно поняла, то когда я несу кашу, а конь летит за мной нырнуть в неё по дороге, заставить его зайти в денник и ждать, что мы и научились делать. Нам тоже Вики не хватает, слишком я слабохарактерная и часто создаю себе проблемы типа, та пусть, я же так его люблю...  :kon24: