Автор Тема: Лошади в моей жизни. Натуральная косметика. Волшебный сон  (Прочитано 1250258 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #624 : Апрель 30, 2009, 17:27:12 »
А у меня тоже голубой вальтрапчег на хлопца  :tong:
Такі собі хлопці у блакитному :sarcastic:

Светик, конечно нуно!!! И уже не просто так, а то вось наобмываемся и чего-то чудить начнем :rolf: Хотя в этом случае наверное скорее окружающим каска будет не лишней... :sarcastic: :sarcastic:


Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #625 : Апрель 30, 2009, 17:29:42 »
Texs, я вот тоже руководствуюсь такой же идеей... Но пришлось усадить на диету, еле уламала...себя :sarcastic:

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #626 : Апрель 30, 2009, 17:39:31 »
А можна вопрос? А диета у вас какая? У меня норма овса снижена до 4 кг. И вот я думаю, не мало ли малому? он какой то всегда голодный, что ли.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #627 : Апрель 30, 2009, 18:05:15 »
Хм...Они всегда голодные :sarcastic:
А 4кг это не мало :unsure: В принципе смотря какие нагрузки...
Вот у моего сейчас нет нагрузок он в дикрете как и отец :hehe: Я ему с утра даю комбикорма 1кг, и весь день он на пастбище, а вечером охапочку сена на троих. Если ему давать овса тот же 1кг, то он начинает беситься! Так, что овес берегу для кобыл!
Мне вообще очень нравится комбикорм! Но главное не путать обычный комбикорм с комбикормом в который входит очень много химии, от него может быть много проблем :( Да и стоит он существенно дороже - гривен 4-5 за 1 кг!

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #628 : Апрель 30, 2009, 18:12:39 »
Хм. Как сказать то. Даже както неловко. Да малой седлается теперь з раза в неделю. Планирую чаще. Но пока не получается. В остальное время, он гуляет в леваде. Но пастися, нет возможности. Может  норму овса еще снизить? задумалась.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #629 : Апрель 30, 2009, 18:31:55 »
Только что смотрела фотки Техаса - толстунчик!!! :yes:
А как он себя ведет?? Я думаю если крышу не уносит, то можно не сокращать пайку... А он только овес получает? Просто у меня зеленка каждый день от рассвета до заката, а она хорошо гонит вес, так, что я смело могу их держать на оочень маленьком пайке. Естественно при увеличении нагрузки, я и пай увеличиваю, ну и жеребенку постоянно внезависимости даю! Исключение сейчас - у меня конюшня без отдельных денников, а просто жереб привязан, а кобылы знают свои места, и я их не привязываю, и если кому-то дать, а кому-то нет, то такое начнется... :8):
Да и сам Тайланд оочень быстро набирает вес! Буквально несколько дней, и уже видно, и хорошо держит. Так, что сейчас оптимальный вариант питания - меньше бесится, упитанный, и + экономия :sarcastic:

Вот кобыль перед выжеребкой сняла полностью с концентратов, а она продолжает толстеть на зеленке!!!

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #630 : Апрель 30, 2009, 18:41:09 »
Боже, они у тя скоро в конюшню не поместятся - попелями позастревают :sarcastic:
PS. как седлышко? ;)

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #631 : Апрель 30, 2009, 18:43:58 »
У моих рацион подобный твоим. Но жеребец без овса и других подкормок быстро худеет, а вот кобыла нормально.
Овес можно чем-то другим заменить, если крышу рвет.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #632 : Апрель 30, 2009, 18:49:14 »
Даш, Тайланд же похудел :unsure:
Ага! Не читаешь дневник!! А я там фотки выкладывала с седлом! И писала ;)
Для Тайлахи оно большева-то, у него холка низкая для него, так, что одевала только с меховушкой 1 раз. Еще совсем не давно ходила и вредничала сама себе :sarcastic: Типа, зачем я эту меховушку шила!!!
А вот Триадке седло подошло, правда тож с меховушкой, т.к. холка у нее выше чем у Тайланда но не все равно чуток не хватает, а с меховушкой самое оно!!! :yes: Седло удобненькое!!! Еще раз СПАСИБО!!! h:hi:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #633 : Апрель 30, 2009, 18:51:11 »
У моих рацион подобный твоим. Но жеребец без овса и других подкормок быстро худеет, а вот кобыла нормально.
Овес можно чем-то другим заменить, если крышу рвет.
Так он же растущий организм!!! Ему положено!
Ну, нам с тобой вообще лепота в плане содержания! ;)

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #634 : Апрель 30, 2009, 18:52:06 »
А де написано :unsure:
Тю я как всегда усе пропустила :sarcastic:
Да нема за шо  ;)  h:hi:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #635 : Апрель 30, 2009, 18:53:46 »
А написано там хде и фоточки висят! ;) На 41 кажется... :8): У меня день отдыха, и весь за монитором! Отрываюсь :sarcastic: