Автор Тема: Лошади в моей жизни. Натуральная косметика. Волшебный сон  (Прочитано 1250129 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #9336 : Апрель 23, 2015, 08:42:33 »
Я знала, Светик, что на тебя можно рассчитывать!  ;)
Викуска - моделька )))
А то!  Когда ж ей фото искать, она в отличии от нас   :sarcastic: на лошадках скОчет, а мы всё мечтаем и мечтаем  :heh: Ну зато, у нас больше времени на тырнет  :hehe:
АленкаЛ, ой, как приятно почитать про этих лошадок!  А Вы можете фото Пенелопы показать?   :max:   Она мне очень понравилась!


Оффлайн АленкаЛ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #9337 : Апрель 23, 2015, 10:20:36 »
Пенелопка уже совсем взрослая стала)))
В 1,5 она конечно красивее была.
Сейчас это еще угловатая и мохнатая (после зимы) молодая лошадь)))
Шерстью заросли густой и длинной - они на вольном содержании без денников живут. Даже в морозы в конюшню редко заходили - в основном возле сена тусовались!
Ей три дня назад 3 года уже стукнуло!))) А братику (по папе) 1 год - они с ним очень похожи)))
Все думают что это ее жеребенок, а не Берты))) Братишка зайцем приехал - даже хозяин кобыл был не в курсе...
Есть осенние фотки 2014г.)))


Оффлайн АленкаЛ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #9338 : Апрель 23, 2015, 10:29:31 »
Дико извиняюсь что в чужом дневнике так много пишу - своего у меня нет(((
только начали сайт делать... http://kochevnik.kiev.ua/turizm

К нам лошадки приехали 11 декабря 2013г. в разгар Майдана.
Пенелопа этой весной уже слегка заезжена))
Почему слегка, потому, что я еще осенью на нее седло одела, села и поехала на кордео в первый же день!
Никакого даже малейшего удивления по этому поводу она не выразила. послушание идеальное! вперед-назад-вправо-влево-стой!)))
До этого мы с ней вообще не работали. Просто год паслась в полях и ходила всегда с нами на прогулки с табуном пока поля не засеяли. Две лошади под седлом, а  молодняк и свободные бегут за нами))
Вот что значит не битая лошадь, да и характер у нее нежный и ласковый, хоть и паникерша она)))
Но до весны мы ее больше не седлали. Весной опять все пошло гладко, но с большим любопытством с ее стороны)))
Месяц ходила спокойно под всадником в полях без трензеля на недоуздке (спецы на это кривились и говорили ужас-ужас!) Ну нет у нас никакой уздечки на нее!
А месяц назад к нам приехал небольшой табунчик с АТО и тут началось! Пенелопа просто взбесилась!)))
В том табуне красивый 1,5 годовалый рослый жеребец! Она две недели ходила вдоль забора с задранным хвостом и ни о каких поездках в поля и думать не хотела!. Просто выбрасывала всадника методом диких высоких прыжков на месте и говорила "Пошли домой! Там меня мальчик ждет!")))


Оффлайн АленкаЛ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #9339 : Апрель 23, 2015, 10:47:34 »
Такой она была в 1,5 годика.
Это фотки 24 декабря 2013г. Правда хорошая зима!? травянисто-зеленый декабрь!)))




Новогодняя ночь 2013-2014г.


Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #9340 : Апрель 26, 2015, 14:01:32 »
Каким образом в 24 часа можно впихнуть хотя бы еще один часок, а?  :8):
Ой, как у меня тут интреесеееснооо, фоточкиии :max:
Блин, только отписаться хотела, а возникла необходимость бежать, надеюсь, что вечером отпишусь :)

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #9341 : Апрель 26, 2015, 16:18:30 »
Буду наскоками, кусочками отписываться)
Ну да,ну да))Конечно наоборот))
Это у меня так,вырвалось)) :hehe:
Кристи, к сожалению таки да, собираюсь продавать Злату...
Аленка Л, добро пожаловать!!! (Можно, я сразу на ты перейду?)
Как же я рада видеть лошадок счастливыми!! А главное, что и образ жизни у них не изменился - поля, выпас, движение - свобода! Тираду купили, не так давно перепродавали и на сколько я знаю, ее забрали как матку  :yes:  Расспрошу при случае Славу подробнее. Покажу ему фотки, он будет очень рад за своих деток! Очень переживал, чтобы лошади попали в хорошие руки :yes:
Мне еще тогда очень нравилась Пенелопа, но ставить было некуда, если бы весна-лето, точно забрала бы! Классная кобыла, очень похожа на Прибоя! Весна иногда вносит свои коррективы в поведение))) Главное, не дать усвоить, что человеками можно разбрасываться  :hehe:  Может на корде ее регулярно работать в этот период? Пусть к дисциплине приучается, а в конце подсаживать кого-то.
Фоточек и рассказов в моем дневнике много не бывает! Сейчас сама писать не успеваю, но регулярно просматриваю и с удовольствием читаю :yes:
Вы знакомы с Лесей? Мы с ней все ни как не можем созвониться :8):
Чуть не забыла, какие именно упражнения для спины? Я пока перегребу весь интернет :hehe: 
Светик, спасибо большое за фоточки, я все ни как не могу их выложить  h:blush  Смотрю и ностальгирую, как же классно было у вас и с вами, спасибо тебе еще раз  :kiss:


Тузла, здравствуйте  h:hi:  Спасибо за приветы, уже передала! Вам взаимные, большие приветы!!
Папа с мамой из николаевской области, правда история папиной семьи - потемки, они просто появились и все. Родители детям не хотели рассказывать историю семьи дабы не подвергнуть опасности.
Тузла, собака-улыбака! Ну до чего доброе у нее выражение лица и мудрое :yes:  Очень красивая девочка, так и хочется сразу затискать  :hehe:
Моя первая вышиванка кажется была как раз из Тернополя) Папа раньше собирал детей со школы и возил в Тернополь (его друзья там помогали) на новогодние праздники, расселяли детей в семьях, знакомили с традициями. Мда, забавно звучит, украинских детей знакомили с украинскими традициями... Я тогда тоже первый раз все увидела, колядовать ходили, песни пели, необычайно красивые костюмы рассматривала, для меня это была сказка! А еще меня на лыжах учили кататься или ездить (не знаю как правильно сказать, чтобы не звучало как "меня на лошадке учили катаЦЦо)))")
Правда я чуток с дорогой промахнулась, вытаскивали меня с кювета, где был снег в мой рост  :hehe:  В церковь ходили, батюшка мне библию подарил)) Я еще долго вспоминала эту поездку  :max:
Именно в Тернополе я впервые увидела карету с парой серых лошадей, а сзади кажись еще одна или две лошади были привязаны, на них катали верхом. Набирали полную карету, кого-то садили на привязанный и делали круг. В общем, мы с папой стояли в очереди, и когда до нас дошла она, нам сказали, что все, уезжаем. На просьбу покатать в ту сторону в кот-ю они будут ехать, на отрез отказались... Печаль была страшная, я на тот момент ни разу не сидела верхом, но так мечтала о своей, серой... лошади... (это же было более 20ти лет назад...) Отчетливо помню, что у одной лошади нога была обмотана куском белой ткани, и меня все мучил вопрос, не болит ли у нее ножка, папа сказал, что наверное это так нужно. Сколько всего вспомнилось...
Кстати, сейчас я эту вышиваночку на фотосессии одеваю, носить ее конечно не получится, слегка маловата и ткань натуральная, с годами желтеет, но как память она мне очень дорога! У меня еже мания вышитого развивается! Я все хочу с вышивкой, и платья и блузки и все-все-все!
Спина моя потихоньку)
Ездила недавно в лес на Таиланде, первые 15 минут думала, что все, нужно домой поворачивать, спина просто отваливалась, а потом, не помню когда именно наступил момент "в потом", отпустило. На прогулку мы взяли с собой Лютера (сын Вероны), он впервые гулял с лошадью, сначала высматривал в Таиланде слабые места в области паха и шеи, но потом понял, что не стоит. Как же я люблю Верону и ее детей, один раз дрессировщик провел занятие по защите территории, в поле Лютер охранял нас от непонятных людей, держал всех на мушке, следил за периметром держа нас как бы в кольце. Я наблюдала и все больше меня распирала гордость!! А как мы летели галопом через поле, собака и лошадь рядом, это так захватывающе, я думала взорвусь от счастья! Потом весь вечер Витале рассказывала как это было))
Еще один момент, Таиланд же ни кого не любит, но Виталю подпускает свободно, не кусает, только гладить не разрешает, руку мордой отмахивает, типа -ты че, не по мужски это!!
На этих выходных приехали мои девочки и мы отработали всех коней.
Триада попсиховала конечно же, как это так, ее королевишну и под седло - работать! :madgirl:  Но ничего, попустило)) Злата-Золото, тихо, спокойно, уверенно, вдумчиво, с отдачей на 1000%
Сармат тоже молодчага, правда смысл развязок не уловил, думал, что его останавливают, хотя я не в коем разе не скручивала ими. Сняла, пошел лучше, правда двигать его нужно чаще и в галоп очень сложно поднять но ничего, переживем)) В поле по прямой кстати он хорошо поднимается, а вот на маленьком пространстве он не то, чтобы там несбалансированный, он просто не понимает- зачем? ну там скакать-прикольно, а тут че, пара темпов и поворот...
Вот такие у на дела)

saracin

  • Гость
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #9342 : Апрель 26, 2015, 18:15:32 »
Цитировать
к сожалению таки да, собираюсь продавать Злату...
Как??? Золотого ребенка?

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #9343 : Апрель 26, 2015, 18:55:47 »
Цитировать
к сожалению таки да, собираюсь продавать Злату...
Как??? Золотого ребенка?
Да Оксана, Золотого... Приходится делать не приятный выбор. Это еще не 100% но 90%. Если не будет работы в достаточном объеме, то придется. Но конечно же руки будут выбираться очень и очень тщательно, это лошадь - подружка, компаньон, она очень ориентирована на человека, очень честная, открытая, добрая, игривая, любознательная, позитивная, смышленая. Может развязать шнурки, расстегнуть липучки, обчистить карманы, залезть под футболку, облизать с ног до головы, дурачиться в поле носясь вокруг и играя и тут же в работе выкладываться на 1000% Она все обдумывает, каждую новую команду старается понять и выполнить на 5+, процесс обработки на лбу виден :yes: 
 

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #9344 : Апрель 26, 2015, 19:29:32 »
Сколько любви в твоих словах!))

saracin

  • Гость
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #9345 : Апрель 26, 2015, 20:22:02 »
Цитировать
к сожалению таки да, собираюсь продавать Злату...
Как??? Золотого ребенка?
Да Оксана, Золотого... Приходится делать не приятный выбор. Это еще не 100% но 90%. Если не будет работы в достаточном объеме, то придется. Но конечно же руки будут выбираться очень и очень тщательно, это лошадь - подружка, компаньон, она очень ориентирована на человека, очень честная, открытая, добрая, игривая, любознательная, позитивная, смышленая. Может развязать шнурки, расстегнуть липучки, обчистить карманы, залезть под футболку, облизать с ног до головы, дурачиться в поле носясь вокруг и играя и тут же в работе выкладываться на 1000% Она все обдумывает, каждую новую команду старается понять и выполнить на 5+, процесс обработки на лбу виден :yes: 
 
Лошадь-мечта

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #9346 : Апрель 26, 2015, 21:04:04 »
Лошадь-мечта
Угу... Еще и здоровая.


Пара фото - "Таиландовские будни"

Со двора подсмотрела)

Оффлайн Тузла

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #9347 : Апрель 27, 2015, 10:27:18 »
Vikusya, Дякую за чудову розповідь.шкода що у свєму житті я можу окружити себе тільки собою.З конячками на жаль не приходилося ні гладити їх ні приласкати.Вік,ти недалеко від Миколаєва живеш ? де саме,якщо не секрет? Вознесенськ далеко від тебе ?