Автор Тема: Лошади в моей жизни. Натуральная косметика. Волшебный сон  (Прочитано 1250100 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни.
« Ответ #9492 : Июль 23, 2015, 22:00:53 »
Ну ты и лентяйка  :glare:  не хочешь у себя писать, пиши у других  :tong:
  :la_la:  Так я и пишу у других  :hehe:
Пошла ещё раз фотку пересмотрела, ноги сравнила  :sarcastic:  таки, да! 
Действительно, Злата книжку читает :umnik:
Хорошие фоточки у девочек!   И помощница у тебя, умничка!
Сама не фоткаюсь, так девчонки помогают)) Да, с Катюшей мне повезло  :yes:


Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни.
« Ответ #9493 : Июль 28, 2015, 13:20:53 »
Я уже везде написала, кроме как у себя  :sarcastic:
Не любила я коз, все помнят?  :sarcastic: :sarcastic:
С недавних пор начала Виталю уговаривать, что когда достроимся, можно было бы козочку завести... Он к слову козье молоко не переносит, но это стереотипы.
Аргумент - минимум вложений, т.к. пастбище у нас хорошее, огород большой, яблок опадает много, а на еде собак можно экономить + еда то полезная! Не всем так везет! Ну и пеку я все на козьем молоке, что для него стало неожиданным открытием  :shocked:  "Так я все ел из козьего молока??" я - ага, тебе же нравятся оладьи? Сам же просил их еще и еще  :max:  С этим Виталя смирился, выпечка вкусная - факт  :pardon:
Мы почти все время дома, а если уехать нужно, можно маме оставить или соседку попросить. Это частая практика, дои и молоко себе оставляй)
Согласился! Только понял не правильно, начал думать где строить ей домик)) Но я успокоила, мы на след год заведем.
 И туууут, папа уезжает на неделю, у соседей своего хозяйства куча, куда деть 3х коз и 5х козлят?? Правильно, коз отправить к нам, а козлят оставить маме)) Виталя воспринял все как должно быть. Козы у нас уже второй день! Виталя носит им яблоки, гладит, разговаривает, мама (свекровь) помогает доить, короче, всем нравится, а козам тем более, сразу в половину молока прибавили! Яблочки и прочее, идет на пользу)
  Теперь вот ищем решение применения такого кол-ва молока. Хотим варить сыр и сгущенку! Ищу рецепты и советы  h:hi:
 Недавно ездила домой, такая спека, что ехать верхом - издевательство над животным. Оставила с Виталей, т.к. был инцидент с Таиландом и Виталей, то последний не любит без меня приближаться. Общение ограничивается помощью напоить, придержать, дать яблочко. Оставила ведро, куда можно было наливать воду со шланга. Звонок после обеда - "Таиланд отвязался, пошел к соседу в гости, какую уздечку брать и как лучше позвать?" Я если честно, скорее ожидала бы какое-то возмущение  :sarcastic:  Я - розовую (разницу между уздечкой и недоуздком пока не выучили), протяни руку и скажи "на". Таиланд его уже хорошо знает, потому просто подойдет.
Звонит позже, и рассказывает с довольными нотками в голосе как Таиланд подошел и как они шли)
Приезжаю, оказывается Виталя его по 3 раза на день купал, чесал глазик - он мне подставляет не толкаясь, а я чешу! И кормил яблоками и даже персиками, поражаясь тому, как Таиланд обгрызает косточки)
 Мама в жару хотела помочь коню, взяла буряковый лист и хотела помахать разогнав мух возле глаз и как бы создать эффект веера, Таиланд ни о чем не подозревая кунял)) Конечно отпрыгнул в шоке, мама расстроилась. Виталя начал поучать, что так нельзя! И т.д., мама назвала его "специалистом", а Виталя настоял, что он уже знает как обращаться с лошадьми! Он с ним уже гулял и общался!  :cool:  Мы с мамой шутим, что скоро еще и верхом ездить начнет!

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни.
« Ответ #9494 : Июль 28, 2015, 15:58:37 »
То густо, то пусто  :hehe:
Сварила плов, превзошел все ожидания, еле оторвалась))
Сорвали красный перец салатный, почистили, а он горький  :glare:  Но ничего, 1 бросила в плов, очень понравилось. остроты явной нет, есть пикантный привкус что ли...
 Сварила сгущенку. Для первого раза взяла 2 ст молока и стакан сахара, соды на кончике ножа и ванильку. Проварила мин 45, на блюдце капнула - вкуснющая! Сейчас остывает, уже слюни катятся  :max:
У меня блин, не заметки конника уже, а кулинара получаются  :sarcastic:  А шо кони, жара, работать нельзя, едят сутками, пьют, спят... Таиланд к козам ревнует, были привязаны рядом с ним, пока ходила их доить, он возмущенно ржал, когда подошла весь такой эмоциональный был  :hehe:  Привязала коз дальше, чтобы не видел)

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни.
« Ответ #9495 : Июль 29, 2015, 05:23:25 »
В продолжение кулинарных заметок)
Сгущенка очень вкусная! Но варит ее можно на мин 15 меньше смело! Очень густая, на карамель похожа, можно есть ложкой, но она будет тянуться за ней, а если мазать, то ножом. Очень похожа по вкусу на конфеты "Коровка", очень!! Я ее ложкой ела и молоком запивала  :eating: :nyam"

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни.
« Ответ #9496 : Июль 29, 2015, 05:37:45 »
делись рецептиком сгущенки)

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни.
« Ответ #9497 : Июль 29, 2015, 09:13:20 »
Анюта, все очень просто)
Молоко 2ст влить в посуду с толстым дном, не эмалированную. Я брала казан маленький, подогреть всыпать стакан сахара и соду на кончике ножа, мешать дол растворения, довести до кипения и на не большом огне кипятить-выпаривать мин 25-30 думаю с головой хватит. Ближе к концу добавить ваниль по вкусу. Единственное, нужно постоянно помешивать.

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни.
« Ответ #9498 : Июль 29, 2015, 09:31:39 »
Викусь, во даёшь!  Даже сгущёнка  :eating: хозяюшка!  Ты пыл остуди, а то тебя к нам не отпустят   h:D  разбалуешь Виталю  :hehe:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни.
« Ответ #9499 : Июль 29, 2015, 15:23:40 »
Да ладно, с конями не позанимаешься, на улице пекло, что еще делать, тем более, что эксперименты я ой как люблю!
Отпустят, без вариантов  ;)

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни.
« Ответ #9500 : Июль 31, 2015, 16:36:30 »
Шо, опять записки кулинара  :sarcastic:
На днях ужинали картошкой с селедкой, а завтракали картошкой с консервой, кулинар устал  :hehe:
Сегодня варила джем со смородины, а сейчас варю сливовое варенье.
С козами поняла, что они то хорошие, но тратить на них столько времени я не готова, не будет у меня хозяйства, разве, что 1 зааненская козочка, а то 3 как-то много. Хоть и молоко есть и можно много чего сделать, но слишком много времени все это занимает  :8):
Еще раз поражаюсь Лене (Эли), как за таким хозяйством можно успевать?? Это наверное нужно любить не меньше лошадей!


На днях Таиланд что-то отчебучил, может со скуки, а может подумал, что пришло время еще раз проверить кто в доме хозяин))
Пришла в поле перевязать его, слышу, топает на расстоянии за мной, бодро так, через секунду уже несется, оборачиваюсь - галопом! И так смотрит озорно мартышка, я резко сделала пару шагов на него, он затормозил со всех 4, на задах развернулся, при чем попой ко мне не повернулся, а как-то боком ушел  :rolf:  И на дальний конец веревки отбежал, стоит такой, голову опустил, глазоньки такие сонные и милые-милые, так и хочется расцеловать и затискать!


Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни.
« Ответ #9501 : Июль 31, 2015, 20:17:27 »
На днях Таиланд что-то отчебучил, может со скуки, а может подумал, что пришло время еще раз проверить кто в доме хозяин))
Пришла в поле перевязать его, слышу, топает на расстоянии за мной, бодро так, через секунду уже несется, оборачиваюсь - галопом! И так смотрит озорно мартышка, я резко сделала пару шагов на него, он затормозил со всех 4, на задах развернулся, при чем попой ко мне не повернулся, а как-то боком ушел    И на дальний конец веревки отбежал, стоит такой, голову опустил, глазоньки такие сонные и милые-милые, так и хочется расцеловать и затискать
h:DD играться захотелось))) Вот красатулька ))))

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни.
« Ответ #9502 : Август 01, 2015, 10:58:38 »
Он остался без табуна, наверное теперь игры пытается на меня перенести, скучно ему стало. Я как-то сразу не додумалась... Есть конечно свои +сы когда лошадь одна с тобой, для человека конечно.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни.
« Ответ #9503 : Август 02, 2015, 12:11:06 »
Наконец-то я о конях напишу!
Вчера домой на часок заскочила, Катюша с конями в поле была, пасла. У лошадок уже было убрано и застелено опилочками! Золотая у меня помощница! Сегодня она уже с утра погуляла с конями, попасла всех, приехала Даша и они готовили девочек к седловке.
Даша занималась на Злате на корде, Катюша на Триаде самостоятельно под мои комментарии.
С Дашкой качественно отрабатываем облегченную/ учебную рысь без рук с упражнениями и галоп. Злата как обычно - ЗОЛТО!!! Подъемы в галоп отрабатываем на вдох и ногу, повод не трогаем, т.к. Даша только учится сидеть на галопе, за руками пока рано следить, их нужно просто держать на одном месте. Очень нравится как Злата подымается в галоп, четко, без обдумываний, на рыси можно спокойно работать со всадником, очень хорошо держит круг, корда мягко лежит в руке, темп движения одинаковый. Конечно, лошадь не робот, может где-то чуть прибавить или убавить, но в осн. замечательно, спокойно и удобно для всех. Когда устает, начинает голову в мою сторону поворачивать и таааак смотреть))) Но это уже на отшагивании. Она устает не физически, а морально, т.к. она всегда во мне и всаднике, даже если просто рысит, она прислушивается, что будет дальше, какая команда. Невероятный, волшебный ребенок! С ней очень интересно и такие положительные эмоции переполняют! Даже если что-то не понимает, тебе хочется ее остановить, погладить, успокоить, и начать сначала. Потому, что в лошади вообще нет ни капли неповиновения или каких-то мыслей типа как бы свалить, сделать вид, что не понимаю, избавить от всех.
Триада в общем-то такая же, но она более эмоциональная что ли... Быстро отвечает, но когда что-то не получается, она сразу старается сделать что-то, что мы уже делали и предлагать все из своего арсенала  :sarcastic:  Получается каша  :8):  Ее нужно остановить, успокоить и медленно начать сначала подловив тот момент с которого она сбилась и показать, что и как нужно делать, обязательно похвалить щедро, тогда она расслабляется и на след раз деловито-довольным выражением лица все делает, но может самостоятельно решить предложить что-то, потому с ней нужно работать та, чтобы она не могла угадать, что будет дальше. Да в общем-то как и со всеми лошадьми, но в ее случае этому нужно уделять особое внимание.
С Катюшей они работали над подъемами и переходами - шаг/рысь, осаживание, фигуры.
Потом я села поработать над боковыми, и стандартно те же переходы и т.д. Катюша помогала с земли и мы вполне достойно сделали полушаги, Триада энергичная и эмоциональная, думаю у нее выйдет красивое пиаффе!
Но, конечно те темпы которыми мы идем, это будет не скоро, но будет!
Делали как Родриго показывал, через остановку-осаживание и продвижение вперед, Катюша помогала рядом. Триада очень быстро сообразила, а потом еще сама начала предлагать - нет, ну я же все поняла, давай буду делать! :hehe:  Но мы остановились на двух полушагах.
Галоп отрабатывали на корде под Катюшей, Триада радует)) Все четко, чуть ли не от силы мысли, в обе стороны, с шага, рыси, сокращает, прибавляет. Все как должно быть, но у нас одно условие, тренинг не постоянный, именно по-этому я и говорю, что у меня Золотые лошади!
Может сложиться впечатление, что коней вынули раз в 2 недели и айда все подряд отрабатывать. Лошади постоянно в движении, имеют отличную форму + пару раз в неделю если не седлаются, то работают на корде. А вначале занятий очень хорошо разминаются + все упражнения делаются исключительно исходя из возможности лошади.
Фух, настрочила!
О Сармате не сказала. Он вчера на корде был, а сегодня гулял, потому пролетел с занятиями) Красивый такой становится) Как ни странно, за ним смотрит моя мама в мое отсутствие)) Кормит, поит, ходит возле него, недавно соль доставала из под задних ног. Хоть он давно уже спокойный и безопасный, но для меня бОльший показатель адекватности и воспитанности лошади, когда человек не умеющий обращаться особо с лошадьми, может спокойно и безопасно находиться рядом и проводить стандартные мероприятия.
Вот такие у нас конные дела  :)