Автор Тема: Лошади в моей жизни. Натуральная косметика. Волшебный сон  (Прочитано 1250063 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
А вот и я!!! :glad: :glad: :glad: Хоть и не на долго, нно хоть так!!!
Столько всего накопилось, что даже не знаю с чего начать... :8):

В общем решила я докопаться где мною проданая Тола (мама Триады и Тайланда). И мы с Оксаной поехали в это село на Триаде и Тайланде, ну и Тимидка с нами! Мне говорили, что туда ехать км 15... Намотали в обе стороны минимум 50... Тимида в полном порядке! h0.0 То, что узнали там, меня ни как не утешило... Тола умерла этой весной от открывшегося кровотечения... Веты там дибилы...слов нет... Я двое суток отходила...
Поговорила со своим ветом - это было инфекционное заболевание, занесенное половым путем.

За тем я совершила путешествие к своей бабушке за 40км. Утром выехала, там переночевала и на след. утро домой! Тайланд лучшая в мире лошадь!!! :yes: :yes: :yes: Я не знаю, что нужно сделать, чтобы его утомить... час отдыха и как только с конюшни вывели h0.0 Мало того, мы ехали по таким участкам дороги, где практически не было обочины (в частности и мосты), дорога объездная и там куча камазов, которые мало того, что на расстоянии меньше метра от нас проносятся, так еще и сигналят... У Тайланда были заплетены косички, так они аж развивались от создаваемого грузовиками ветра! правда это была единственная реакция его тела на происходящее :sarcastic:

И самое главное, меня всегда мучали подозрения, почему мой полутяж не такой как большинство??? :unsure: Он слишком резвый для такой помеси и прыгучий...
Ездила в с. Воскресенск, от куда брала Толу, разыскала человека который занимался там лошадьми с этой конюшни - Бакуменко Александр, тодом он с Урала, состоял в олимпийской сборной, занимался у Сороки в троеборье. Вот он то и рассказал о родителях Тайланда. Ну о маме все знают - русский тяжеловоз, хотя родословную тоже нужно восстанавливать, а вот папуличка наш Бронхос, по линии Рауфбольда... Сдесь я челюсть и потеряла...И кто бы мог подумать... Искала в этих селах жеребят с той конюшни...нашла уже 10 раз помесных, даже с линией Дугласа есть один :yes: Нашла красивенного жереба от Коронации (Рус.рысак, я ее очень сильно хотела...) и Курсанта (Рус.тяж), такое детище здоровенное...там львинная доля тяжа!!
Фотки есть, но не знаю сколько смогу выставить :unsure:
Тимида уже большая и самостоятельная девушка :yes: Все идут в поле, а она возврвщается в конюшню... :sarcastic: Ну, то, что ест она с семидневного возраста я уже говорила, и ест практически все! Папина доця! :sarcastic:
Сейчас работаем над следующим жеребенком!!! h:wink


Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Как вы там? Подрасли? Сено заготовили?
Все ок!!! Подрасли см. на 12-13 где-то... Сено я взяла луговое 2 камаза по 600 грн. (в камазе где-то тонна 200), осталось купить люцерну и солому. Зерно покупаю по мере проедания, т.к. негде хранить много. К стати Тайлаха похудел!!! наверное Триада замучала :sarcastic:

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Ну ты и лягушонок-путешественик. :sarcastic:
Цитировать
Сейчас работаем над следующим жеребенком!!!
Ты кажеться говорила, что пока с жеребятами завязали.

А мы половину заготовили, ждем пока вторая отрастет. Мой-то после кастрации похудал заметно, перешли на усиленное питание.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Я до универа только и делала, что путешествовала :yes: Обожаю это дело! Хотя признаться честно, попа моя бедная (мягко сказано...)
Я пока по селам ездила мне заказали пару жеребят. Так, что я не себе, мне пока этих фатит :sarcastic:

Ничего, скоро станет набирать и хорошо держать вес!!! Да и в рост по идее должен больше пойти!

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
А понятно.
Ну, будем надеяться что потолстеет. ;)

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Вот моя поездка к бабушке! Фотографии сами понимаете какие.. тайланду седло мешало фотографировать, а я вот, что смогла, то счелкнула :sarcastic:



Сама себя

Возле бабушкиного двора паслась телочка с которой Тайланд подружился! правда чето-то ему так хотелось погрызть ей ухо... Но это наверное самое безобидное желание в его жизни... :sarcastic:

А еще я издевалась над бабушкой... Заставляла ее кормить тайланда!

Но ей больше понравилось вот так :sarcastic:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
На мосту


Процесс скирдования сена!


А это детки моих подружек! Дабы не мучать детей походом в поле, где их катала Триада, мы их погрузили всех сразу :yes:

Трехглавый всадник!


Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
С парнем ездили по селам искали сено, и встретили мужчину на лошади, ну и как же я пропущу такое :hehe: Мужчина наверное был в шоке - сняла каблуки и полезла на кобыль :sarcastic:


А это лошадка бывшего хозяина Толы

Помесный рысак в котором где-то там линия Дугласа



Тоже помесная кобылка (б/п с рысачком + чего-то еще...) В жизни она гораздо красивее! И высокинькая, где-то до 165см.


Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
А это сын Коронации и Курсанта о которых я уже писала (Рус.тяж и Рус.рысак)
Его продают за 10тыс. со сбруей и телегой.




Жеребец красавец конечно, но с норовом! Хотя им просто ни кто не занимается, хозяин работает на току, привязывает его к куче зерна, и пока тот не наестся... а потом на траву, и так пару раз на день... Вот и бесится! А рысь какая у него красивенная - прям каретная! пытался типа меня цапнуть, но после Тайланда... :sarcastic: Скорее я бы его цапнула :sarcastic:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
А это я ездила в город к подруге на Тайланде! Я его привязала, местные жители сразу начали сносить вкусности, а этот мужчина на фото вообще овсянки купил, и под шумок я посадила свою подругу Аню сфотать!

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
А еще мы с парнем ездили по колхозамЮ нам сказали,Ю что с той конюшни где мы Толу брали, пара рысачков ушла на колхоз, весной по старости сдали на мясо кобылу, а жереба украли раньше...
Но вот такие там чудные лошадки!


На фото не видно, но кобыль в гречку!

Потом нам показали молодняк



Среди этого молоднячка мне приглянулся один жеребчик годовалый, что-то благородное в его глазах...Да и морда на остальных не похожа... А оказывается он сын той старой рысачки. судя по всему, то там жеребята недокормыши - зимой солома, а на весну уже и трава и силос...
Вот эта морда гнедая с маленькой звездочкой


Лучше сфоткать не удалось, т.к. они постоянно менялись местами. Потом увидела еще серенького, и тоже оказался сыном той кобылы. Жаль их... Там не нужно столько лошадей рабочих...

Ну и закончу своим Тайландом :yes:

Рассказывать еще могу много, но увы, нет времени... Очень скучаю по форуму и форумчанам...

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Забыла уделить внимание Тиаре-Злате!
Она уже полность освоила недоуздок - хождение рядом, и на днях шагала на корде пару кругов, потом начала бегать и я ее отпустила. Еще я запрыгиваю на нее, т.е. поперек вишу на ней по 15-20секунд в поле без недоуздка и прочей подстраховки. Ей пофигу... даже катает меня так :sarcastic: Заезжать буду так же - "наголо", как в прочем и всех остальных ранее. У Кати есть фотки моих висений :sarcastic: