Автор Тема: Лошади в моей жизни. Натуральная косметика. Волшебный сон  (Прочитано 1250492 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни.Знойное лето морозной зимой)
« Ответ #9768 : Январь 29, 2016, 06:15:30 »
Какие все ж разные могут быть лошади по аппетитам)
Мои солому как то по разному жуют.
Бывает на подстилку свежак положишь, через час гляжу - поредело!  :hehe:
Я как корм  целенаправленно не даю. В леваде могу кинуть на пол,
чтоб сверху сочные корма положить. Девки сами выбирают) Солома всегда в доступе
свободном. И благо она у нас дармовая! В селе людям на паи дают - кто так отдаст,
кто гривны по 4 за тюк.. 10 гривен - это конечно зверство! Хотя..смотря какая.
У нас пшеничная. Поэтому я ею запасаюсь исключительно на подстилку.


Оффлайн Groom

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни.Знойное лето морозной зимой)
« Ответ #9769 : Январь 29, 2016, 09:46:20 »
Не , ну вот чего шара проходит всегда мимо меня?  :unsure:
Отдадут у нас те солому в селе даром ... Ага ...
Учти Лиль , что это цена 2014 года ., сейчас возят по 12-14грн/тюк. За овсянку мне жахнули 14 .  Оттого и чёткий график- что и когда давать ., а то подумаете -жлоп какой - одной соломой коня мордует. :sarcastic:
Ща Викуся придёт и надеюсь подтвердит положение по кормам в наших краях.

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни.Знойное лето морозной зимой)
« Ответ #9770 : Январь 29, 2016, 09:55:31 »
У нас ячменная, по 13грн.  Всё собираюсь купить. Моим тюк соломы, хватало на 3-и дня.
Кидаю просто, что бы развлекались.
На днях прочла, что лошадей переводят на солому, только в том случае, если они жирные и их нужно, постепенно похудеть.  Солома не может, заменить сено.

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни.Знойное лето морозной зимой)
« Ответ #9771 : Январь 29, 2016, 10:15:23 »
Здравствуйте! Вмешаюсь в ваш соломяный разговор. У меня солома своя ячневая, но за то что бы ее потюковать мы платили по 6грн тюк. Так,что по 4 это вообще бесплатно. А по поводу еды мой младшенький как пылесос ест все и побольше, а Ирида и от сена нос воротит. Хотя сено у меня разное и люцерна и эспарцет, и луговое, а она листики выбирает.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни.Знойное лето морозной зимой)
« Ответ #9772 : Январь 29, 2016, 13:15:29 »
Виталя, ты еще вес тюка к цене добавь)) Там наверное кг по 10.
Не одного тебя шара стороной обходит  :sarcastic:  Така наша доля  :pardon:

Если рассматривать солому как корм, то это подстилочный корм, т.е. чтобы лошадь не скучала т.с. если закончилось ночью сено. А так в соломе ничего нет, это все равно, что нам есть какую-то низкокачественную клетчатку, пользы не много, но ЖКТ не пустует.
Так же можно солому мешать с сеном для более медленного проедания лошадью, своеобразная медленная кормушка  :hehe:
У нас цены ниже 15 грн/тюк не было, тюки маленькие. Лучше на эти деньги докупить сена, меньше, но пользы больше.


У нас ячменная, по 13грн.  Всё собираюсь купить. Моим тюк соломы, хватало на 3-и дня.
Светик, я тоже тюк на пару дней делила, хорошая цена у вас, а вес какой? Это без доставки?
Здравствуйте! Вмешаюсь в ваш соломяный разговор.
Здравствуйте! Добро пожаловать h:hi:
У меня солома своя ячневая, но за то что бы ее потюковать мы платили по 6грн тюк.
Здорово, когда свои корма! Только тяжело наверное и нервнозатратно :8):  В этом году поставщики сена решили его не косить, а просто выращенное людям продавать под косьбу, тоже за тюковку брали по 6грн/тюк, не помню сколько скосить, кажись 600грн/1га. Но подумала, что пока оно высохнет, его могут переполовинить, а в поле за городом я его не буду охранять  :8):
У меня Злата все ест, а Триада прохана, еще так посмотреть может, что стыдно станет  :sarcastic:
Чего стоило приучать есть тыкву и буряк! Таилаша все молотит, все овощи любит, а барышни  :beee:
Хотя, даже не приучила, а так, едят под настроение.


Утро у мну было капец! Энергии нЭт, крепатура, хожу еле-еле. Кое как расходилась, выпила кофе, взбодрилась! Настраиваюсь расчистить еще одно копыто! Блин, самой смешно  :hehe:
Виталя, у тебя всего одна лошадь и нет то времени то желания копыта делать?? А ну не позорься! Бегом барышне марафет наводить  :madgirl:
Фсе, пошла!

Оффлайн Groom

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни.Знойное лето морозной зимой)
« Ответ #9773 : Январь 29, 2016, 13:56:48 »
у тебя всего одна лошадь и нет то времени то желания копыта делать

Но моя тёлочка тоже немножко лошадь . Она умеет бегать на корде и делает боковые принимания и осаживания.
А коза - как коза , противная и всё, не поддаётся обучению.
В жизни постоянно надо усовершенствоваться - вот сейчас надо научиться копыта рогатым марафетить . Штудирую литературу.  У одного местного спросил - так тот мне ; ни в коем случае не лез а то отрубишь ( :sarcastic: ) лишнее и всё ...  Одни спецы блин :max:

А ну не позорься! Бегом барышне марафет наводить 
Дык я ещё до обеда кобылу расчистил   :jongler:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни.Знойное лето морозной зимой)
« Ответ #9774 : Январь 29, 2016, 15:34:40 »
Козы, телки и прочие ( :hehe: ), это все не лошади и даже не чуть-чуть. У меня тогда ваще аврал - 3 лошади, 2 взрослые козы и 2 почти взрослые!
Кстати, копыта им пока не делала, они на пастбище обычно все сами стирали, клешни вроде не отрастали. Но как-то видела как обкусывали омертвевший рог.

Дык я ещё до обеда кобылу расчистил   
Интуиция сработала? Вовремя  h:DD
И я сделала это! Расчистила второй перед! И почти одно заднее. Это конечно жесть, нужно как-то сфоткать  :hehe:
Сначала скажу, что у меня идеальные лошади, вот без преувеличения! Перед ладно, домучила. Зад... Сидела на корточках, копыто у меня на колене, потом просто подогнула ноги под себя, села (в конюшне на опилках), копыто у меня на ноге. Когда устала ковырять, обняла ножку,облокотилась лбом и сижу  :vsad:   Потоом взяла ведро, перевернула вверх дном и поставила туда ногу облокотив на бабку, и готова была расцеловать Злату в пятки за такую камасутру  :kiss: :yes:
На завтра осталось подправить один зад и расчистить второй!

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни.Знойное лето морозной зимой)
« Ответ #9775 : Январь 29, 2016, 16:44:32 »
Ох, Вика... Не бережешь ты себя(

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни.Знойное лето морозной зимой)
« Ответ #9776 : Январь 29, 2016, 17:01:48 »
Не берегла! Уже берегу  ;)
Нужно же втягиваться потихоньку, да и копыта запустила  :(  Смешно конечно, но лучше по одному делать потихоньку  :hehe:
Как же я уже хочу с лошадьми заниматься! Планы конечно необъятные  :max:

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни.Знойное лето морозной зимой)
« Ответ #9777 : Январь 29, 2016, 18:25:40 »
Не берегла! Уже берегу  ;)
Нужно же втягиваться потихоньку, да и копыта запустила  :(  Смешно конечно, но лучше по одному делать потихоньку  :hehe:
Как же я уже хочу с лошадьми заниматься! Планы конечно необъятные  :max:
Викусечка ,ты хозяюшка))) Столько всего сама делаешь))Умничка"!!

Оффлайн Groom

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни.Знойное лето морозной зимой)
« Ответ #9778 : Январь 30, 2016, 11:02:56 »
Как же я уже хочу с лошадьми заниматься!
А что ж  мешает?  :max:
Мы вот сегодня нагоцались за почти месяц простоя так что думаю у Темиды завтра крепатурка будет наверное... Так шо - завтра шагательные процедуры :sarcastic: А потом - по плану . Только вот по погоде смотрю - сезон сырости и болота начинается . :unsure:

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни.Знойное лето морозной зимой)
« Ответ #9779 : Январь 30, 2016, 11:23:11 »
Мы вот сегодня нагоцались
И как это вы гоцали?? Позвольте полюбопытствовать)) Интересно, Виталь, чем занимаетесь.