Автор Тема: Лошади в моей жизни. Натуральная косметика. Волшебный сон  (Прочитано 1250431 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни.Знойное лето морозной зимой)
« Ответ #9804 : Февраль 11, 2016, 09:18:51 »
Извиняюсь что с такой задержкой, но лучше поздно, чем никогда. Я со своей заболевшей хором живностью совсем между конюшней и ветеринаркой разрываюсь..
Groom, привет!!!  h:hi: Конюшня стоит, наверное и базу перестоит. Народ дружный - то одно вместе чиним, то другое. Осенью пол сделали, теперь как по бульвару ходим) Двери починили, мангал новый. Живем!) Слава Богу, что с базы сюда ушла. Хотя, признаться честно, мечтаю когда-нибудь жить со своими лошадками вот так в прериях и передавать привет на конюшню по интернету  :sarcastic: Обязательно всем передам твой привет, уверенна что тебя тоже любят и скучают - хорошая няня для ребенка, хоть и копытного, на вес золота))))
Vikusya, привет, Вика!) Спасибо за такой развернутый ответ! Есть над чем подумать. Живет он дома, выходит на улицу только на тренировки, прогулки, ну и на конюшню со мной ездит, на зиму даже не зарос, только хвост как у лисицы стал. Здоровая конкуренция в виде Джека-пенсионера присутствует, но мы его просто отгоняем от миски и не едим все равно... Корм у нас итальянский, привозят под заказ, Natural Trainer. Методом тычков пальцем в небо определили, что более-менее с аппетитом ест рисово-гречневую кашу, свареную с тертой морковью, смешанную с отдельно сваренной, прокрученной на мясорубке говядиной. Геморой тот еще, но хоть что-то кушает. правда после каши от корма отказался наотрез. А сейчас мы вообще после операции с осложнениями, похудел как будто год в Освенциме провел, вообще с едой закапризничал. Попробую ему говяжьи субпродукты сварить, может оценит лучше, чем сердце/печень.. И рыбу тоже.


Оффлайн Groom

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни.Знойное лето морозной зимой)
« Ответ #9805 : Февраль 11, 2016, 13:53:37 »
  GloomYDelusioN,  Спасибо, Марина. Выздоравливайте и пусть твои детки не болеют и только радуют тебя. Тем более - с такими нашими любимыми докторами как Сергей .Анатольевич   и Славик !  ;)

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни.Знойное лето морозной зимой)
« Ответ #9806 : Февраль 17, 2016, 07:18:16 »
 h:hi:

Оффлайн Groom

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Vikusya - ты де там пропала?   :unsure:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Vikusya - ты де там пропала?   :unsure:
Тута я  h:hi:
Просто небыло настроения вести дневник. Болела опять, но уже дело к выздоровлению :yes:
Марина, сочувствую! Надеюсь, что все уже здоровы и радуются жизни! На что операция была? Ты говядину еще и мелишь? Он по-другому ест хуже? Я одно время измельчала т.к. Верона мяско выбирала, а кашку мне оставляла :hehe:
Потом вопрос питания решился)

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни.Знойное лето морозной зимой)
« Ответ #9809 : Апрель 08, 2016, 21:55:27 »
Что-то я совсем дневник забросила!
У нас все хорошо)
Лошади сыты и веселы, весна веселья только добавляет - мама, нафиг та работа, пошли в поля гулять  :sarcastic:
Энергии столько, что даже не знаю ка урабатывать, учитывая то, что как и каждую весну мы на два шага отступаем назад т.к. в холодное время года не работаем.
Выехала на Таиланде на прогулку, предварительно поработав на корде, весь такой мальчик-зайчик. Выехали, по улице прошли осликом, начало поля тоже, а дальше... :facepalm:
С каждым шагом чувству под собой сжатие пружины кот-я выстрелит сама если ничего не сделать. На корде разминались, думаю дам проскакать галопом якобы по моей инициативе.... Что это былоооо! Скачки, прыжки, перед влево, зад вправо, пару раз ловила себя на том, что еще одна полусвеча с галопа с переподвывертом и я потеряюсь :sarcastic:  Сразу поворачивала в сторону, ритм теряется. Перевожу на рысь, делаю фигуры-пружина на месте. Понимаю, что назревает след.залп, при чем не для того, чтобы от меня избавиться, а просто нестись куда нибудь вместе ему веселее)) Чесно слушается, идет в любом направлении, но в полуполетах. Спрыгиваю, благо корду прихватила. Ага, на корде осел с глазами полными разочарования... Выжала мин 10 рыси, села, кое как проехали км 5 в одну сторону, повернули домой, на крутом спуске вела в руках, ибо это очень крутой раздражитель. Домой доехали нормально, пускала размашистой рысью. Ритм не теряет, бежит легко, дыхание не сбивается, а я сверху как мышь :sarcastic
Кому еще в форму приходить нужно! Старею наверное! 2 Дня крепатура  :8):
За время пока болела-выздоравливала, копыта запустила, стараюсь исправляться. Злюсь конечно, но что поделать, и такое может случиться.

Еще хочу похвастаться какая я умница!))
Давно перешла на натур.крема, но только недавно загорелась мыслью самой делать крема т.с. по индивидуальной программе. После того как спросила изготовителя моего крема добавить доп.компонент, мне отказали и кстати правильно! Но я решила, что в таком случае сама сделаю то, что хочу! Неделю лопатила разные статьи, форумы, описания ингридиентов, отзывы. Нашла подходящий инт.магазин, заказала нужные мне ингридиенты, минимиксер и вуаля! Крем не отличить от магазинного :glad:  стирилицация тары заняла больше времени, чем приготовление!
Впитывается быстро, легкий и питательный, блеска нет, ощущение-прелесть! Эфирное масло добавила только 1 чайного дерева, оно конечно полезно, но аромат не впечатляет, в след раз буду добавлять что-то с приятным ароматом. Ручки так и чешутся сделать еще :max:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни.Знойное лето морозной зимой)
« Ответ #9810 : Апрель 09, 2016, 13:38:29 »
Уже вроде как можно говорить.
Вчера я впервые принимала роды у козы!
Лошади рожают быстрее. Первую козочку даже легенько помогла подтянув, козлик сам вешел буквально через 5 мин. Папа уходил в самый отыетственный момент, нервничал)) приходил помогать обтирать и обрабатывать. Перчатки вовремя не приготовила, теперь все руки в йоде  :shut:
Вот малышня, девочка смотрит в кадр

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни.Знойное лето морозной зимой)
« Ответ #9811 : Апрель 09, 2016, 18:58:27 »
Викусечка, поздравляю  :glad: ты умничка)))красатульки))))

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни.Знойное лето морозной зимой)
« Ответ #9812 : Апрель 11, 2016, 05:19:12 »
Вот молодчинка, а сделанным своими руками всегда приятней пользоваться! :yes:

Поздравляю с козюльками, вот почему все малышики такие хорошенькие  :max:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни.Знойное лето морозной зимой)
« Ответ #9813 : Апрель 12, 2016, 09:18:32 »
Танюша, Дашка спасибо!  h:hi:
Я всех теперь на крем вдохновляю!)))
Чуть позже может фото покажу.
Козлята когда родились, я их на ручки брала, гладила, и поражалась, тут ангелочки, а через неделю монстрики, еще через одну монстры! :sarcastic:

Оффлайн Groom

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни.Знойное лето морозной зимой)
« Ответ #9814 : Апрель 12, 2016, 18:20:03 »
Ага, а через пару недель на праздники ваще страшно даже подумать ...   :eating:

 :sarcastic:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни.Знойное лето морозной зимой)
« Ответ #9815 : Апрель 12, 2016, 19:52:49 »
Виталя, они зааненские, потому шашлык им не грозит))) Козликов будем продавать или менять, козочек себе оставлять.
Вчера еще одна козочка-первородка 3их родила! 2 Козлика и козочку!
Сегодня выносила их во двор погулять, козочка одна, ну такая лапочка, так и хочется ее на руках носить)) в общем-то это я и делала. Ходили к кобылам знакомиться, малышка даже не испугалась, тянула носик к Триадыному))