Автор Тема: Лошади в моей жизни. Натуральная косметика. Волшебный сон  (Прочитано 1250265 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Когда же кончится лето??
« Ответ #1536 : Август 24, 2010, 21:19:24 »
День сегодня просто п....ц!!!
Началось все с тог, что утром был бешеный перепад напряжения - еле комп успела выключить!!
-В обед вела лошадей поить - Злата с Тимидой выбежали впереди меня с триадой на улицу и узенькойй улочки, и сразу стали как вкопаные страусы - возле соседей трава вкусная!! А я ведя Триаду на недоуздке прям им в зад!! обойти не могу - места нет, так еще и малая к Триаде жмется с др. стороны :glare: Я не обратив внимание на внимание Златы, толкаю ее в тот самый зад, и тут этот зад(в кол-ве одной задней ноги) ответно толкает меня в середину бедра.. h0.0 Не больно, но неприятно(( Я прижалась к Триаде и каак шлепну ладошкой по крупу и каак гаркну (пожеланий на 100 лет!!), у нее чуть уши в трубочку не скрутились, она была в такой растерянности... По ходу она и не поняла, что от меня отмахнулась - сзади нее я стояла с Триадой, вот она и отмахивалась не от меня... такое у них часто!
-Малая игралась мордахой в ведре с водой, а я придерживала шланг в ведре, она решила копытце засунуть в след за рыльцем... Хорошо так прочесала мне по пальцу :cry:
-На этом не успокоилась - пока я набирала триаде сено, таити как обычно пришла посмотреть, что же я делаю, потом решила подойти поцеловать мамку/няньку, ну за одно и копытце мне на ножку...прям на паАльчики :8): Больно до ужаса, а ругать-то не за что - сама виновата((

но это все фигня..
Вечером с девочкой отправились на прогулку, Тайланд был очень даже активен... Доехали до моих баръеров - один раз зашла на 2 из них, тайланд был внесебя от радости!! И пытался "порвать в хлам" эти баръеры на всех парах :kon4: По непонятной мне причине я даже со среднего галопа не хотела, но он вычудил - снялся на много раньше, я отстала корпусом, и только и оставалось вытянуть на всю руки, чтобы отдать повод - барър представляет собой битонную плиту (см50) в яме для фундамента, и прыгая через нее нужно перепрыгнуть небольшую яму ы выскочить на верх, и все в одном прыжке, т.е. не отдай повод и можно оч плохо выпрыгнуть.. :end: Решила - если сразу не пошло, лучше не стоит!! (Единственное првильное решение за день!)
-Решили мы галопчиком проскакать - Тайланд бедняга с ума сходил в ожидании этого отрезка пути!! Ии поскакали :kon1: на радостях он начал выделываться и прыгать (это безобидные выделыаания - он выгибает шею  и немного вверх подпрыгивает спиной и попой, со стороны практически не заметно), и тут сквозь шум ветра в ушах на солидной скорости, я слышу какой-то треск в области подпруги... И она уже как флаг развивается на ветру :shocked: а мы летиим!!! Короче сразу я и не стала его тормозить, практически безполезно, да и безопастнее балансировать и останавливать равномерно - не теряя контроля над упрвлением и седлом... Остановились через метров 200 мош чуть больше... Мало того, что седло само по себе хлам, так еще тперь и без приструг :cry: Я так надеялась, что до след лета продержится... тперь - да здравствует "голая езда" :madgirl:
Боюсь представить, что было бы, если бы это случилось во время прыжка и отставания корпуса - спиной на бетонную плиту... и все...
Вто такой день...


Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Когда же кончится лето??
« Ответ #1537 : Август 25, 2010, 08:21:30 »
 h0.0 Вик! ну вы даёте! Вот только недавно же писали про "повзрослели и поумнели" :hehe:
Хотя ,наверное,это просто день такой,неудачный :glare:
Но ты всё равно поосторожней,если с тобой что случится,весь табун останется без пригляду :madgirl:
А что,седло починить не получится?У меня тоже в прошлом месяце так в галопе оторвались пасы,на которых приструги держаться,благо на Мальвине не я летела,а мальчик-татарчик возжелавший испробовать мою горячую лошадь :hehe:Он в шоке и со скорости и с трёхметрового тормозного пути на животе :rolf:Седло мы починили,просто поменяв пасы,которые разлезлись,видимо от наших морских прогулок ;)

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Когда же кончится лето??
« Ответ #1538 : Август 25, 2010, 10:55:03 »
Всегда и везде себя необезопасиш... "Знал бы где у упадеш, соломки подстелил бы"
Да я и верхом обдумывала "безголовое детство"... интуиция наверное :unsure:

Седло наверное старше меня будет - оочень дряхленькое, его нужно разбирать, а в Николаеве нет шорника(( Есть "народные умельцы", только стремно как-то, всетаки это спина лошади...
У меня тоже в прошлом месяце так в галопе оторвались пасы,на которых приструги держаться,благо на Мальвине не я летела,а мальчик-татарчик возжелавший испробовать мою горячую лошадь :hehe:Он в шоке и со скорости и с трёхметрового тормозного пути на животе :rolf:Седло мы починили,просто поменяв пасы,которые разлезлись,видимо от наших морских прогулок ;)
h0.0 Хорошо, что не ты была!! Все-таки парень крепче... И как он? Надеюсь по песку летел, а не по земле? И как Мальвина отреагировала?

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Когда же кончится лето??
« Ответ #1539 : Август 25, 2010, 15:03:55 »
По земле,по земле :sarcastic:Я тоже первым делом когда подбежала,осмотрела лошадь :hehe:,потом спросила как он:"ничего,говорит,немного покарябался,но скачет она у тебя-ОФИГЕТЬ!!!" :rolf:Вобщем он был в шоке от Мальвины и даже просил прощенья,что седло на нём порвалось :rolf:
А летел он по дурости,боялся повод отпустить,чтобы она не убежала,привык,что их кони всё время сваливают и ищи их потом.Говорит,как подумал,что ты со мной сделаешь,если я твою кобылу отпущу,так и решил лучше на брюхе проехаться ;)Я поржала с него,пожалела бедный Мальвинин ротик и взяв седло под мышку отпустила кобылу,она рванула галопом,который так некстати прервался,а он дар речи потерял,аж заикаться начал с моего невозмутимого вида.Говорит,ты чё?Она же убежит!!!!!На что Мальвина,проскакав метров 200,остановилась и ждала меня,но решив,что я слишком медленно хожу,вообще вернулась за мной,чем вызвала очередной приступ столбняка у парниши. :rolf:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Когда же кончится лето??
« Ответ #1540 : Август 25, 2010, 15:26:43 »
Ух-ее... этож боольно-то по земле наверное... :8):
Представляю как парню было неудобно перед таким девушками землю пузом рассекать :sarcastic:
Вот может парень и задумается, почему у тебя такие отношения с лошадь, и почему  их кони сваливают?!
За Мальвину обидно - проскакть не дали нормально, да еще и грохнулись + за повод тянулись :madgirl:


:rolf:Вобщем он был в шоке от Мальвины и даже просил прощенья,что седло на нём порвалось :rolf:
:rolf: :rolf: :rolf:
Так кто на ком скакал??? h0.0
Я нИмАгУ :rolf: :rolf: :rolf:

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Когда же кончится лето??
« Ответ #1541 : Август 25, 2010, 16:13:49 »
Да  фиг там он задумается :glare:Теперь он ещё больше свою кобылу шпыняет,чтобы она скакала так же быстро,как наши...
Да и падать ему не впервой,он частенько слетает,начиная "воспитывать" свою лошадь,гоняя её по парку,"чтоб не выпендривалась",она и не выпендривается,просто его ссаживает ;)

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Когда же кончится лето??
« Ответ #1542 : Август 25, 2010, 16:29:04 »
Знач не зря упал, но мало видать...
Лучше бы сначала также покормить пытался, а потом уже и скакть... не говоря уже об отношении..
Блин!! Ксюш, как ты там еще держишся - я б их поубивала :vmad:

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Когда же кончится лето??
« Ответ #1543 : Август 25, 2010, 19:23:22 »
Ух, девчонки ну  и истории рассказываите. С одних смеёшься, а другие пугают.
Это я о тебе Vikusya:unsure:  Правда, поосторожней там.
Конечно чем больше лошадей, тем больше разных историй.
Ксюшка, а с каких соображений ты этому малому дала на Мальвине проехать?
Мне кажется, не просто так.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Когда же кончится лето??
« Ответ #1544 : Август 25, 2010, 20:09:26 »
ИНТРИГА, спасибо)) Буду пытаться быть бдительней!! :pioneer:

Вот перед тем как зайти в дневник, думала над этим татаром... И тоже хотела спросить тоже, что и ИНТРИГА!!!

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Когда же кончится лето??
« Ответ #1545 : Август 26, 2010, 09:26:27 »
Да не из каких :hehe: наверно чтобы не быть голословной,т к татарчонок с нами рядом проработал пол лета,задавая глупые вопросы и впечатляясь нашими вполне обычными конными раскладами:кто чё покушал,кто как проскакал и что мы по этому поводу думаем/чувствуем.Вобщем держу пари,что до этого он и не догадывался,что лошадь-такое высокоорганизованное существо. :sarcastic:Хотя его семья и он лично держит лошадей уже порядка 10 лет.Просто их понимание настолько кардинально отличается от нашего,что большую часть времени он на нас и наших питомцев смотрел,как на диковинных уродцев :rolf:Сначала его очень впечатлил Миф и он долго приставал к Ольге,чтобы та его продала/поменяла,она только отшучивалась,потом он восхотел проскакать наперегонки :rolf:(у него 3 летняя кобылка башкиро-арабка) Пока шли шагом до горки,Мифочка по своему обыкновению,рычал,свечил,плясал,чем загнал на дурку молодую кобылку и когда он всё таки рванул со всей своей мощью,её просто унесло в кусты :rolf:Вобщем соревнований не получилось :sarcastic:Потом он попросил хотя бы самому проскакать на нашем богатырском коне.Я этого увесилительного мероприятия не видела,но потом,разговаривая с ним,поняла,что он в шоке с той силы,мощи и неуправляемости этого коня.Ну его нафиг,говорит,я не знаю как она(хозяйка) с ним справляется,его же не остановить,не развернуть,шея-как бетонная плита!
Потом он стал доставать нас с Ольгой(арабской мамой ;)) какую скорость развивают наши кобылы,мы ему сказали,он не поверил,говорит такого не бывает.На все наши объяснения,что они у нас натреннированные песком-не каждая лошадь проскачет км 5-10 галопом по пляжу,так что после песка им грунтовка-вообще раз плюнуть,главное чтобы успеть остановить.Вобщем пол лета он нас донимал,Ольгина Гранада фиг бы ему дала на себя даже сесть-она только Ольгу на спине терпит,а Мальвине побоку с кем скакать,лишь бы дали :hehe:Вот я и посадила,правда ему не повезло :rolf:Но тех метров 200,что он успел проскакать ему хватило,чтобы больше не уточнять,сколько км в час скачут наши кони :sarcastic:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Когда же кончится лето??
« Ответ #1546 : Август 26, 2010, 10:16:07 »
Мда... Очевидно лошади для них не любимое животное и друг, а средство для работы/зароботка...
Но как-то печально когда человек столько лет провел с лошадьми и не знает ничего об общении с ними.
Знаю людей в селах которые научили своих рабочих лошадок язычек показывать, ножку давать по команде, ложиться и делать поклоны! И они и не догадываются, что такое НХ!!)))
Вот приезжал ко мне с кобылой дедушка (крыть), так кобыле 19лет, у него она 16лет!!! Толстенная, добрая и очень умная! Пока кони женились, мы делились рассказами и опытом)) Вот человек простой, и лошадь у нео для работы, но он ее любит и уважает!! :yes: Никогда не слышал о глистогонке или о отваре из семян льна и др. добавках (я ему записала все на листике). Через пару дней он приехал ко мне с кобылой и попросил помочь ему ввести ей глистогонку! И показал семена льна - такие как надо?? Переспросил за биотан,и давай рассказывать, что у него 3 коровы, 2 блестят, а третья тускловатая!! Вот упитанная, а шерсть не блестит - караул!!!
Так, что этому татарину наверное оно и не нужно... Думает наверное - во девки дурные :sarcastic: Делать им нефиг!! А самому небось хочется, чтобы лошадки послушные были и красивые...завидует...
Надеюсь кормят они лошадей нормально??
п.с. интересно, он понял то, чтобы лошадь так скакала и была вынослива и резва - нужно прилагать свои усилия и старания, не в форме хлыста в паке...

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Когда же кончится лето??
« Ответ #1547 : Август 26, 2010, 12:22:02 »
Я не думаю,что у них есть понятие "любимое" или "нелюбимое" животное.Животное-это животное и оно должно приносить пользу,иначе зачем его держать? :unsure:Собака должна охранять дом,корова-давать молоко,куры-нести яйца,породистых голубей можно разводить и продавать,лошадь,естесственно должна возить людей,когда им того захочется или на себе,или в телеге,а лучше и так и так.Я не могу сказать,что он плохо относится к своим животным-они у него все ухоженные,сытые.Кормит он много,но лошадь выглядит хуже,чем наши.Я по началу вообще не могла с ним разговаривать,меня бесило и то,что на молодой и плоской кобылке галопом рассекают два здоровенных парня,и что он,чтобы заработать денег может посадить кого угодно и дать самому поуправлять(т е подёргать несчастное подневольное животное за рот сколько заблагорассудится и всего за 30 гр :( )Особенно отвратительно это смотрелось,когда на неё карабкается какой нибудь пьяный бугай,которого все наши послали далеко и надолго и стягивая под живот седло,начинает показывать какой он крутой казак.Лошадь мотает из стороны в сторону,а она с терпением и надеждой пытается не слушаться и идти к своему хозяину за помощью и защитой.А он искренне не понимает,чего он делает плохого?Лошадь он кормит,а она должна за это работать.В подковах она проходила всё лето,копыта отрасли настолько,что она аж косалапить начала,а он искренне считает,что вот закончится сезон и он её раскуёт,ей же так лучше,в подковах.Ну и как ему объяснить элементарные вещи?Для нас элементарные...
Как то раз я не выдержала и просто ему нахамила,высказав,всё,что думаю.Он опешил,думаю даже половины не понял,но вот парадокс,потом стал прислушиваться к нашим советам.По крайней мере они перестали на неё лезть вдвоём и гонять как ненормальные.Ещё у неё сильно вонял навоз,так,как будто кто то умер :glare:Я поинтересовалась,чем он её кормит,оказалось ведро овса,ведро отрубей.Это в день.И ведро этой смеси за раз.Ну и плюс пасёт.Я посоветовала ему это разделить на 3-4 кормления по трети ведра,пытаясь объяснить ему попутно физиологию лошади,что ей лучше часто и понемногу,а иначе пища гниёт внутри,не успевая перевариваться,что и даёт такой отвратительный запах и плохое самочувствие лошади,за которое он наказывал,как за неповиновение.(Она с неохотой отходила с рабочего места,свечила,упиралась)Он послушался и вроде кобыла лучше стала и в туалет ходить и вести себя.Вобщем иной раз он слушает и делает,иной раз как будто мы говорим на разных языках.Недавно подходила кататься семья и у девочки на поводке была китайская хохлатая собачка.Он так искренне смеялся,глядя на это лысое чудо,а когда они отошли,так же искренне недоумевал,зачем содержать такого урода,ведь он ничего не сможет охранять. :unsure:Я,находясь в благодушном настроении, попыталась объяснить,что таких животных заводят для души,к тому же люди живут на 17 этаже,в Москве,и у дочки аллергия на шерсть.Он смотрел на меня как на умолишённую:ЗАЧЕМ тогда вообще её держать!!!!! :madgirl:Ну,потому что детки должны расти с животными,чтобы учились быть ответственными и добрыми...С таким же успехом я могла бы ему китайскую грамоту втолковывать :rolf: