Автор Тема: Лошади в моей жизни. Натуральная косметика. Волшебный сон  (Прочитано 1250067 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Когда же кончится лето??
« Ответ #1548 : Август 26, 2010, 14:59:04 »
 Слава Богу у него есть с кого пример брать и посоветоваться в случае чего, остается желание...
Хорошо, что кормит! :yes:
Даа, сложно иногда с людьми...


Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Когда же кончится лето??
« Ответ #1549 : Август 26, 2010, 16:18:47 »
А мне на днях, один водитель фиры( телеги)  ;) вопрс задал?
-Ты когда своего жеребца до роботы пустишь?
Я не сразу поняла суть, говорю
-Это кобыла! И мы уже верхом шагаем.
Он на меня посмотрел... подозрительно  :blink: ничего не ответил.
А я потом с себя смеялась.  :sarcastic:  Он не ту работу имел в виду.


Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Когда же кончится лето??
« Ответ #1550 : Август 26, 2010, 18:29:44 »
 :rolf: первое мнение у соседей сложилось :sarcastic:
А у меня все знакомые с лошадьми (из села) говорят, что на таких конях грех работать :hehe:
А соседи уже давно не удивляются :sarcastic:

Так у Вас же девочка тонкая - звонкая, грациозная!! Как же на такой работать... :unsure:

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Когда же кончится лето??
« Ответ #1551 : Август 27, 2010, 07:54:31 »
Слава Богу у него есть с кого пример брать и посоветоваться в случае чего, остается желание...
Хорошо, что кормит! :yes:
Даа, сложно иногда с людьми...
Надеюсь он вскоре испариться,вместе со своей кобылой(которую мне по прежнему жалко) и не будет нас донимать аж до следующего лета(благо,что живут они далеко ;))
А с людьми сложно-не то слово,за лето такого наслушаешься про нас и лошадей,что иногда уши вянут,иногда хочется дать в дыню!
Особенно мне нравится песня на все лады:"Бедные лошадки,мучаются тут на жаре весь день!!!!" и как варианты:"вы их хоть поите/кормите???!!!" или "посмотрите,какие они несчастные и худые(особенно Мифочка,прям опух с голода)"ну или совсем из ряда вон:"Бедненькая(сказано было про Марго) ей даже хвост заплели!!!!"
Цитировать
Так у Вас же девочка тонкая - звонкая, грациозная!! Как же на такой работать...
Так она и выполняет свою работу-радует хозяйку!Для этого ведь её и завели ;),а не для того,чтобы на ней пахать :hehe:Так что зря ты,ИНТРИГА,девочку бездельницей называешь,она трудится и,по моему выполняет свою работу очень хорошо,попутно вызывая умиление и восторг не только у хозяев,но и у совершенно посторонних людей(меня в том числе) Поэтому ей ещё и премиальные давать надо :yes: :rolf:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Когда же кончится лето??
« Ответ #1552 : Август 27, 2010, 10:46:30 »
 :rolf: Я за годы проката тоже наслушалась таких же приколов :sarcastic:
А одна тетенька так достала, что я подвела ее к Тайланду заставила искать кости выпирающие - и она извинилась!! (исключение!!)
А еще у лошадей привычка на рабочем месте дримать - так все думают, что они старые, больные и голодные... :8):

Да, у всех своя работа...только вот не понятно кто из нас лошади, а кто люди(по разделению труда) :sarcastic:
Стоят у меня 2 телеги, у папы 2 года руки не доходят починить :glare:
Так люблю поехать на пикничек с друзьями..Умм, песня просто!!!
Да и в хозяйстве если че нужно можно перевезти!!

А я вчера немного проехалась на Злате!! :glad: На улице одела недоуздок, и чембур вокруг шеи обвила т. образом, чтобы поворачивать и останавливать можно было воздействием  на шею - как на кордео!
Запрыгнула на нее - стоим.. Я ее начала подталкивать корпусом (шенкелем ни в коем разе!!), и она пошла, первые пару шагов неуверенных, а потом квартал до дома бодрым шагом!! Даже во двор завезла меня!!! :glad: Естественно я и всю дорогу и после рассыпалась в комплементах :love: Это был первый раз, когда Злата была без др.лошадей, и пошла вперед самостоятельно :yes:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Когда же кончится лето??
« Ответ #1553 : Август 27, 2010, 19:08:32 »
И сегодня мне есть чем похвастаться!!!
 :glad: :glad:
Злата умница!! :yes: Я на нее села, и как только сказала - "идем", она уверенно зашагала вперед!!! И управлялась только веревкой на шее!! Боже, как же ее шаг похож на Тайландовский... :love: :love:
Вот знаете, у каждого конника есть любимая лошадь, даже если у вас их 10-20 и любите всех одинаково, но вот одна единственная крадет ваше сердечко..)))
И думаеш себе - такой больше нет и не будет...
И представьте себе, что эта единственная "клонируется" :tong:


Насмеялась я сегодня :rolf: :rolf:
Короче вечером помыла голову, и не хотела с мокрой головой заходить в конюшню. а тут как раз каша остыла! Я прошу папу дать, папа отпирается, что не знает где чья миска(( Я убеждаю, что пора уже и научится!! Как дите свое кормить будеш??!!
Сошлись на том, что я буду у дверей наблюдать))) короче Триада возле входа - ей папа быстро дал. А Злата и Тимида в др. конце конюшни привязаны перпендикулярно стене, и Тимида всегда поворачивается попой к Злате под морду, а Злата или к ней попой или голову закидывает ей на спину/попу. Когдаслышат аромат еды, то легковозбудимая Злата стучит копытами, а Тимида просто ждет не меняя позы... Я пока Тайланду пошла быстренько дать кашку, как слышу папа кричит... :unsure:
Забегаю, а он уже выскакиевает, говорит - пошел под стенкой к Тимиде, а та давай разворачиваться и прижимать! Чего?? Я же есть принес!! Даже испугалась, что что-то не так зделала...бедное дите.
А Злата перепсиховала пока смотрела как Тимида уже ест, да папа не стой стороны подошел - она его с др.стороны пропускала, а он почему-то с др. обошел - высказала она свое негодоване тем, что чуть не вырвала миску из рук, еще и притопывая :sarcastic:
Я конечно папе сразу давай рассказывать - "папа, заходиш и говориш - девочки повернитесь! Злата сразу поворачивается, а Тимида через пару сек)) И идеш между ними с двумя мисками, даеш одновременно!Если пока идеш, Злата начинает копать ногой, то просто громко называеш ее имя!!" "Папа немножечко" загруженый информацией пошел спать, пообещав не забыть хотя бы половину :sarcastic:
И вот как получается, безопастность лошади не только в ее воспитаности и добром нраве, но и в знании ее элементарных привычек...

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Когда же кончится лето??
« Ответ #1554 : Август 27, 2010, 19:40:17 »
И кто это у нас на форуме появился??!!
Неужто Света!!! :glad: :glad:
Вернулась из Москвы!!! УРРА!!!! Сечас наверное расскажет что-то интересненькое... ;) h:hi:

Оффлайн Callipso

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1109
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Когда же кончится лето??
« Ответ #1555 : Август 28, 2010, 06:48:29 »
 Уехала в Питер а вернулась из Москвы? :tong: :sarcastic:
Могу сказать что дома хорошоооо, так соскучилась за жарой :yes: Приехала в Питер, а там 12 градусов, ещё и ветер...бррр.. Я 36 часов в поезде домой ехала и думала, что зайду на форум, посмотрю фотки с твоей прогулки с Катей...не тут то было! :madgirl:
Времени кататься верхом не было, но лошадок я  там встретила ))
Вот прокат возле зимнего дворца

Одна в недоуздке



После кружочка по площади получила вкусняшку)) Тоже в недоуздке катает!

А это с Павловска



Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Когда же кончится лето??
« Ответ #1556 : Август 28, 2010, 09:56:51 »
 :glad: :glad: :glad:
Мы так соскучились!!! :glad: h:hi:
Когда домой приедеш к нам в гости приедеш??? ;)

Какае лошадки классные!! Такие толстенькие, чистенькие!! А в недоуздке вообще супер!! h0.0 Не думала, что такое возможно!!
У тяжика такая мося наглая :hehe:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Когда же кончится лето??
« Ответ #1557 : Август 28, 2010, 21:33:40 »
В последнее время мне на глаза так и попадаются дневнички с занятиями НХ... С такими красивыми лошадьми, с таким чувством гармонии и доброты между животными и их хозяйками (Сэйва, НАБАТ,Salanta,bettel)
И вот есть у меня с моими любимцами и понимание с полуслова/полувзгляда, и чувства у них ко мне имеются (надеюсь, что не просто как к конечухалке и конекормилке :sarcastic:), а вот хочется чего-то больше :unsure: Верхом езжу редко - не особо хочется... Только на пастбище и с пастбища верхом (лень ходить). Злату нужно заезжать, а опять таки не то что не хочу (интересно ведь!!), а просто смотрю на нее и кажется, что чего-то не хватает... Не в ней, а в нас... даже не знаю как это объяснить :8): Вот я привыкла одевать уздечку на лошадей опытных/заезженых, они без проблем берут трензель как бы и не замечая его, управляются. А одевала на Злату... Ну да, на второй - третий раз нормально... Но не это я ей хочу показать!! Вот растила, холила, лелеяла и приучала к доверию, и она на все это отвечала!! А теперь сую ей в рот железо, и чувствую себя...хреново неуютно я себя чувствую!! Дите смотрит на меня с немым вопросом - "Что это???" :shocked: "если мне это дает/делает существо которому я доверяю и чувствую себя с ним в безопастности, значит это правильно..." Это правильно для людей/лошадей которые занимаются спортом или работой (к примеру прокат). Нет времени, да и если лошадь не частная, то и люди возле нее меняются... А тут своя родная и любимая!! И хочется ей показать не очеловеченую любовь - "Как же я тебя люблю!! Золотая моя" из чего лошадь только по интонации голоса, мимике и жестикуляции догадывается. Что человек что-то одобряет и не несет опастности... А ту любовь которую она поймет как лошадь... Тяжело выражать мысли...

Вначале весны Света мне записывала видео с занятиями по НХ, но интернета небыло и решать задачи которые не получались было тяжело - после чего я и решила, что руки у меня крюки!((
И вот теперь я начала сначала. Решила пока ограничиться Златой и Тимидой. Сегодня вечером взялась за Злату - начали с 1й игры парэлли, здесь конечно идеально!!!(вдохновилась :sarcastic:), Затем перешли к уступкам, получается все, но вот подвинуть назад тяжело - требуется больше, чем давление на кожу и мышцы! И причем она это делае специально (пытается противостоять), еще она везде следует за мной, отхожу на метр чтобы она стояла, а она ко мне!! :unsure: Не знаю как здесь быть... Помоогиите :cry:

Тимида, с ней на много проще (наверное потому, что она занимает предпоследнее место в иерархии своего табуна), все уступочка в первую секунду!!! Начали опускать голову с легкостью, но вот почему-то она комне когда подходит, то сразу приопускает голову и стоит так спокоойненько... очень внимательна и старательна!!!
Стараюсь не затягивать с играми - занимаюсь пока вижу интерес, затем заканчиваю тем упражнением, которое далось лучше всех и отпускаю :yes:

Пожалуйста, товарищи опытные НХашники, подскажите со своего опыта что правильно, а что нет!!
Заранее благодарна!!!

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Когда же кончится лето??
« Ответ #1558 : Август 29, 2010, 10:19:05 »
А у нас сегодня дождь!!!
Который обламал приезд Светы :cry: :cry: А у нас такие планы были... Ну, надеюсь после дождика травка на поле позеленеет, и фотки будут еще лучше!!! :glad:

п.с. Товарисчи!! Не молчим!!! :unsure:
Даже сегодня утром под небольшим дождиком я уделила пару минут Злате(уступки переда, зада и движение назад), и невзирая на дождь она была вся во внимании!! :yes:

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Когда же кончится лето??
« Ответ #1559 : Август 29, 2010, 19:00:01 »
О, ты молодчинка! За НХ взялась  h:hi: