Автор Тема: Лошади в моей жизни. Натуральная косметика. Волшебный сон  (Прочитано 1250140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Вот и осень наступила))
« Ответ #1740 : Сентябрь 20, 2010, 20:04:40 »
Да, бывает в нашем деле и такое. Тут либо сиди рядом, было бегай каждые полчаса проверяй. :(
 Было и у меня как-то карабин пропал с цепи, и прекрасно же знаю, что лошадь сломать не могла, она и на тонкой веревочке может пастись. И это было в людном месте, где все меня знают. Я уж после того боялась пару дней лошадь выводить пастись.


Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Вот и осень наступила))
« Ответ #1741 : Сентябрь 20, 2010, 20:16:35 »
А у меня когда-то жереба украли, но Слава Богу нашли, но аор сбежал :glare: Жереб был немного буйноват. и ему в рот леску вставили... Но верхом так и не дал на себя сесть, может по этому и не ушел далеко...
И Тайланда с мамой пытались увести, искали почти 2е суток, нашли возле трассы следы машины и "боя" с лошадьми - кучу следов ботинок и вырваных клочьев гривы! Уже думали, что все... А я рано утром обнаружила их в поле!

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Вот и осень наступила))
« Ответ #1742 : Сентябрь 20, 2010, 20:23:39 »
У моего тренера всех 4 увели, закрыли в сарае, почти неделю искал и таки нашел, хорошо что праздники были, и ворам некогда было им заниматься.
Правильно когда-то делали, что конокрадов вешали на месте. Это для них лошадь мясо, а вот сколько сил и времени уходит чтобы ее вырастить им не ведомо. :madgirl:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Вот и осень наступила))
« Ответ #1743 : Сентябрь 20, 2010, 20:28:29 »
Да уж... Так далеко не всем везет...
У нас в области случай был пару лет назад - дедушка на телеге поехал сено косить, нашли убитого дедушку и на месте разделаного коня(вернее части тела, которые не взяли)... Так, что жестокости  и алчности людей нет границ...
При всей своей лояльности иногода думаю, что зря нет смертной казни для таких уродов!!

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Вот и осень наступила))
« Ответ #1744 : Сентябрь 21, 2010, 08:43:19 »
Ужас! Мороз по коже!

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Вот и осень наступила))
« Ответ #1745 : Сентябрь 21, 2010, 08:54:05 »
что-то меня перследует... Мош какому домовичку неугодила... Или черти развелись...
Напасть прям какая-то!! Рвутся все привязи, при чем самые крепкие и надежные!!!
Сегодня утром Тайланда на улице нашла - жувал он там травочку - ну хоть нажерлося дытятко еще до завтрака :sarcastic:
А еще Злата снова пришла в ярую охоту :glare: И в Тайланде просыпается дух свободного и грозного жереба :vmad: Нет, он конечно больше так не поступает :no: Но весь такой нахарахореный, грудь колесомЮ ноздри на ширину крупа - монстер :yes: вывела с начала кобыл, а потом его, подумала одеть уздечку :nuts: Потом поняла, что даже лучше будет без нее - так как он становится на свечу и прыгает вперед, то сам себя за рот и дергает :glare: А в таком сосотоянии это его только раздражает! Пока я садилась он предано стоял и держался изо всех сил, только задами начинал приплясывать пиаффе, а когда я села, помня и зная, что нельзя дурь на мне зганять, зделал высокий збор АфигИтитЕльный!!! И пиаффе через полтора квартала!! Я всего-то сидела и держалась чембур обмотаный вокруг шеи (по типу кольца мартинкала), ну а на поле мы прошлись галопчиком, и так не в значай решили свернуть к кобылам :madgirl: На второй раз моей грозной команды "Тайланд стой!!", безсовестный конь стал! Я думала развернуться и поехать... Но нужно было развернуться между забором и деревом (колючей маслины), и резкий спуск... сами понимаете, что жереб может на это соблазниться и выписать несколько крендебобелей :8): А если с горки, да козел, то без седла не усидиш как бы не хотел! Я так зделала в прошлом году сальто, приземлившись на ноги! Стоя!! Перед охреневшем конем! Одного раза хватило - я слезла и повела в руках, так он то и дело останавливался и на расстоянии вытянутого чембура становился на свечи, и таак лукаво смотрел - знаю я этот звериный взгляд...Проверка на прочность $:) Я же приняла расслабленую позу и начала его восхвалять и отдавать команы "Стой", "ко мне", "идем", "поверни" :sarcastic: И шо, пока я разматывала его веревку, он как собачка за мной ходил! Даже лизнул в подбородок!! :kiss:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Вот и осень наступила))
« Ответ #1746 : Сентябрь 21, 2010, 08:57:03 »
Ужас! Мороз по коже!
Да-да!! Хватает еще уродов...

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Вот и осень наступила))
« Ответ #1747 : Сентябрь 21, 2010, 09:11:56 »
 h0.0 А я грішним ділом думала, що таке могли зробити 100 років назад, але щоб в наш час... Убивав би таких гадів! :bita:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Вот и осень наступила))
« Ответ #1748 : Сентябрь 21, 2010, 09:34:25 »
Всегда были, есть и будут уроды, которые сами ничего не хотят делать, а вот у ког-то забрать... Да еще и таким путем...
Я когда в городе катала на лошади, то возвращалась поздно+ еще пасла в парке лошадь как минимум час, а потом ехала...Приключений валом :8): На трассе какой-то придурок меня увидел (я дорогу переезжала), на месте развернулся и за мной!! Возле трассы обочина - резкий спуск, редко посаженые тополя и широокая и длинная дорожка (где-то на 2 машины), а по другую сторону ухабчики и деревья вразброс. Я ж галопищем по этой дорожке, а тот придурок обогнал по трассе и въехал на жигулях на эту дорожку (это я называю дорожкой! там тропиночка узинькая, а остальное поросшее травой!), и гонит прям мне на встречу h0.0 Я была в шоке!!! Мы резко свернули в эти буераки, и в принципе по ним и збежали...

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Вот и осень наступила))
« Ответ #1749 : Сентябрь 21, 2010, 10:07:54 »
 h0.0 Ви мужня жінка! Я б після такого не знаю, чи взагалі носа на вулицю висунула... Всюди маньяки та придурки ввижались би. Це ж додуматись до такого треба, на таран іти машиною на коня  :madgirl:

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Вот и осень наступила))
« Ответ #1750 : Сентябрь 21, 2010, 10:12:12 »
да уж уродов полно...
я в 15 лет работала на прокате так там наркоманы решили прокатиться :sarcastic: и начали стаскивать всадника-прокатчика!короче драка конкретная была у коней иглаза на лоб полезли!вот так их честь и защитили :sinjak:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Вот и осень наступила))
« Ответ #1751 : Сентябрь 21, 2010, 11:29:10 »
h0.0 Ви мужня жінка! Я б після такого не знаю, чи взагалі носа на вулицю висунула... Всюди маньяки та придурки ввижались би. Це ж додуматись до такого треба, на таран іти машиною на коня  :madgirl:
Да ладно)) После городского проката удивляться нечему... Хотя это конечно и не радует :(

да уж уродов полно...
я в 15 лет работала на прокате так там наркоманы решили прокатиться :sarcastic: и начали стаскивать всадника-прокатчика!короче драка конкретная была у коней иглаза на лоб полезли!вот так их честь и защитили :sinjak:
Бедные лошади... Наркоманы обычно никакие, а тут... Ко мне когда-то хотел запрыгнуть один придурок! Т.е. сзади меня, а бежать было некуда, так он подскочил(с боку), успел положить руки на круп Тайланда и подпрыгнуть, ну а Тайлпнд завершил картину :rolf: Киданул козла, и получилось, что в момент полета мужика над крупом, конь догнал его этим крупом и еще сильнее отфутболил вверх и назад! И навернулся он прям в лужу!!! :rolf: