Автор Тема: Лошади в моей жизни. Натуральная косметика. Волшебный сон  (Прочитано 1250452 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Вот и осень наступила))
« Ответ #2088 : Октябрь 25, 2010, 08:17:05 »
Сегодня я в шоке с самого утра... До сих пор вспоминаю...
Как обычно вывела коней в поле, Триада пошла пастись, Злата все не может от меня отлипнуть, а я пытаюсь ее отлипить, Тимида - неопределившаяся (туды-сюды), Таити определившаяся с к Тимиде( :hehe:).
Уговариваю Злату не идти за миной, а идти пастись, в это время прибежали мои друзяки - барбосы, и одни прыгал прям у ног златы, я хотела его отвести и отошла, а он замедлил :( Злата спецом наступила ему на лапу, собака начала дико кричать - визжать, Злата подняла ногу и пес рванул... Мимо зада Тимиды, которая молниеносно среагировала - благо только чирканула. Песик отбежал на 3х лапках метров на 15 и сел поскуливая, я бросилась к нему, как только начала его гладить и жалеть, то он начал орать в 10 раз громче!! :yes: И тут меня кто-то толкает в плече, у пса глаза из орбит лезут... Триада!!! Как она за несколько секунд так бесшумно переметнулась метров 20???!!! h0.0 И с таким обеспокоенным видом меня обнюхивала со всех сторон раздувая ноздри и тщательно внюхиваясь... И абсолютно не нужны ей были лакомства, она действительно переживала, я не один раз наблюдала именно это выражение морды, когда она переживала за жеребенка!! За ней прибежали и дети, которые последовали примеру - обнюхивать меня и рассматривать, если бы они еще понимали "зачем?" :rolf: Я обняла ее, поблагодарила, и пошла, но Триада пошла со мной, она довела меня до начала улицы, и там я ее таки уговорила меня оставить))

Никогда я не ожидала такого от Триады... И никогда не видела ее такой обеспокоенной благополучием человека...
Мега-приятно, душа прям рвется от счастья!!! :glad:




Оффлайн Анэт

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1432
  • Что нас не убивает, делает сильнее!!!
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Вот и осень наступила))
« Ответ #2089 : Октябрь 25, 2010, 08:32:27 »
дааа,ради таких моментов стоит мучатся жить с ними 365 дней году :sarcastic:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Вот и осень наступила))
« Ответ #2090 : Октябрь 25, 2010, 08:37:24 »
Вот и ответ на все вопросы типа:"Зачем тебе это нужно?"

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Вот и осень наступила))
« Ответ #2091 : Октябрь 25, 2010, 10:53:57 »
Вот и ответ на все вопросы типа:"Зачем тебе это нужно?"
дааа,ради таких моментов стоит мучатся жить с ними 365 дней году :sarcastic:
Да, такие моменты дороже всего!!!
Сколько же нам конникам нужно для счасть?))

Тайланд немного похудел - он сейчас вообще не работает. На него седла нет, но я иногда одевала Триадыно, ну и вчера одела, выехала, начали разминаться... Что-то не то... Как -то не так конь идет, бежит. Решила домой ехать, приехали расседлываю, а тааам :madgirl: Даже меховушка не помогла!! Пол спины в шишках, а перед холкой по бокам уже кончики шерсти начали вытираться, и это я поездила 15мин...
Прибила бы себя!!!


Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Вот и осень наступила))
« Ответ #2092 : Октябрь 26, 2010, 13:36:19 »
Такая погода мокрая...Вроде бы и дождя нет, но с ночи опустился густой туман, а теперь садится. Единственный + тумана, это то, что всегда тепло))  Кони пасутся, Тайланд в леваде гуляет (в конюшню не хочет!)
А я сижу с чаем (уже чашка 10...) и любуюсь весенними фотками))
Вспомнила как по такой погоде искала Толу с Тайландом по всему полю и всем ямам :8): В дождь или ветер, Тола выбирала вместе с Тайландом такую яму, что бы и ветер не задувал, так еще и дождь почти не попадал!!! :yes: Помню как-то начался ливиняка с градом, я не выдержала и побежала искать бедных, промокших на сквозь  побитых градом лошадок... Пролазила мин 30 (уже была беднее чем лошадки мною представленные(( ), и совершенно случайно заметила их в яме! :shocked: Тайланд стоял заслоненный мамочкой и полностью сухой!! У Толы слегка круп был намочен и плече, а так сухинькая!! Мне даже было неприятно своей мокрой попой садиться на сухую лошадь h:DD И как она так определяла место укрытия...

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Вот и осень наступила))
« Ответ #2093 : Октябрь 26, 2010, 18:25:37 »
А я всё равно в Триаде больше рысачьего изящества вижу,даже когда она вес набирает,а вот Тола и Тайланд-костистые,крепкие,хотя голова у Тайланда действительно совсем не похожа,ЧК. ;)Но и у Триады схожесть скорее из-за окраса бросается в глаза,а так,намного изящней и тоньше в кости получилась,далеко не тяжековская голова.
У моей Мальвины тоже так,пока вес избыточный достаточный,очень хорошо видны в ней предки тяжи,




а стоит чуть схуднуть и подкачаться,уже язык не поворачивается её полутяжиком назвать-Чк,да и только ;)


Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Вот и осень наступила))
« Ответ #2094 : Октябрь 26, 2010, 20:22:44 »
Да, Триада мастью и отметинами сразу на маму похожа :yes: Но конечно и крови рысачьи сделали свое дело (спасибо им большое :hehe:) Но если смотреть сзади, то рысак прячется))
Тайланда только коротконогость выдает, а так жеребчиный экстерьер, но вот спина и поясница далеко не упряжной лошади :yes:
Вот заведи себе полу-кого-то и ломай потом голову - кого в нем больше :sarcastic:
Смотрю на Злату, и вообще не понимаю - шо це буде.. :blink: Смешное, лохматое, костистое, грудастое, шея пока коротковата немного, но широкая, спина и поясница Тайландовская, на ногах гораздо выше, голова не такая изящная+ушастая( :hehe:) Ростом 150... Но чувствую, что это будет вторая любимица моя!! Я всех люблю, но вот не на всех люблю ездить, т.с. не со всеми конями когда верхом голова одна на двоих :sarcastic: А Тимида будет похарактерней, она в общении кроткая и послушная, но мое чутье меня не подводит :sarcastic:
А Таити... Это философ!! она может стать на расстоянии 5-10 метров и наблюдать за мной или папой с часок... и так же рассматривает, а иногда ловлю ее взгля на своем лице - именно стоит и рассматривает, и вся в мыслительном процессе h0.0 И очень уступчива и послушная, любое новшество (смотреть ноги, выдвигать их вперед-вверх, накрывать ее разными предметами) воспринимается так, роде всю жизнь это с ней делали... В общем она нас с папой удивляет каждый день :yes:

На первой фотке Мальвина как-то сама на себя не похожа! Такая вся тяжелая!!
С предпоследней вообще балдею!! Через фото энергия ключом бьет!!!
Вообще честно сказать, то я мало полу-тяжей верхового типа видела! И заметила такую закономерность - если мама тяж, а папа верховой, то получаются облегченные помеси, если еще и крови хорошие у пап, так вообще!! А если папа тяж, то как-то все в тяжей идут :yes:

Смотрю на Мальвинкину попку и любуюсь! :love:
Так уже соскучилась по Триадыной :cry:
п.с. все хочу попробовать так постричь Тайланда, пробовала Злату...Нада руки настроить :sarcastic:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Вот и осень наступила))
« Ответ #2095 : Октябрь 26, 2010, 20:43:44 »
Ксюшка, мало того, что со стрижкой Мальвине лучше, чем с длинными, так стрижка её ещё и тип её меняет.

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Вот и осень наступила))
« Ответ #2096 : Октябрь 27, 2010, 08:41:14 »
Да на первой фотке ей всего три годика,сама ещё жеребёнок,а уже рожать скоро :glare:Вот она вся какая то и несуразная.Сейчас она выросла,оформилась как то.А без гривы ей таки лучше,хотя есть у нас фотки и с гривой красивые ;)







Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Вот и осень наступила))
« Ответ #2097 : Октябрь 27, 2010, 09:14:55 »
На первых 4х фото она вообще как мустанг, да и кобыла в ней не особо проглядывается!! :yes:
А на последних 3х такая вся милая и элегантная))
Но все равно Мальвина мне больше нравится без гривы! :yes:
п.с. с фото там где крупным планом на свече, вообще тащусь, такая морда, такое выражение!! h:yes:

saracin

  • Гость
Re: Лошади в моей жизни. Вот и осень наступила))
« Ответ #2098 : Октябрь 27, 2010, 11:25:59 »
Тайланд

У меня муж увидел это фото, сразу как надул губы как дите и спрашивает,почему у нас Пегасик так делать не может? на что был ответный выпад, что он тебя лучше слушает поэтому ты и должен его научить.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Вот и осень наступила))
« Ответ #2099 : Октябрь 27, 2010, 11:35:55 »
Энергичную лошадь обучить этому очень легко! А тем более араба :yes: Правда это может дать и побочный эффект в виде копания копытом земли (пола), когда будет выпрашивать вкусненького!
Тайланд любит делать что-то энергично, где можно показать свою скорость и ловкость выполнения :8): Поэтому он любит свечки и ножки по-всякому подымать, так мы уже к ИШ движемся (надеюсь когда-то дойдем)