Автор Тема: Лошади в моей жизни. Натуральная косметика. Волшебный сон  (Прочитано 1250495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
А на подъёме в голоп Света потеряла стемена или бросила?

Специально потеряла, когда Триада резко выстреливает в галоп, то Света избавляется от стремян, ей так удобней)) :yes: Но потом под мои "добрые" крики, ловит их обратно и тянет ногу вниииз!! А то любит ножку вверх задирать))


Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Ну да в таких кросовочках хрен нормально в боку поковыряешься :glare:
Срочно надо нормальную обувь для Светы!!!

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
У Тайланда и Златы даже взгляд похож ;)Смотришь на неё-такой тюфяк кажется :hehe:,а когда в движении-красотка! :yes:
Тимидка такая грациозная,сразу видно деФушка ;)
Цитировать
Нравится эта фотка!! Такие моси классные!!
Злата и Тимида
Не Тимида,а Таити вроде :unsure:Понарожают,потом путаются :rolf:
Киса страшненькая такая :hehe:,представляю,какой ужас был,когда вы в первый раз её увидели h0.0 Но в глазах такая благодарность....
Триадкина мося очень выразительная,видно,где она вас всех видела с вашими занятиями :rolf:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Ксюшка, ты как всегда в самую точку!!!
У Тайланда и Златы даже взгляд похож ;)Смотришь на неё-такой тюфяк кажется :hehe:,а когда в движении-красотка! :yes:
Тимидка такая грациозная,сразу видно деФушка ;)
Цитировать
Нравится эта фотка!! Такие моси классные!!
Злата и Тимида
Не Тимида,а Таити вроде :unsure:Понарожают,потом путаются :rolf:
:rolf: :rolf: :rolf: Ага, это Злата и Таити :yes:
Это еще на фотках Злата набегалась и шерстка уляглась, а так если на нее глянуть, то... :rolf: :rolf: :rolf: Домовенок какой-то лохматый и ушастый :sarcastic:
Но с папочкой все больше и больше сходства (Слава Богу!!!) Мало того, что по экстэръеру, так еще и по интелекту!!
Тимида пока неопределившаяся :unsure: Когда в руках, то старается делать все, что я прошу! И вслушивается и всматривается, реагирует на любые изменения в позе и мимике, но вот на свободе старается чухнуть)) Когда домой забираю, то идет рядышком! Поэтому я пока перестала напрягать ее с занятиями, только когда сама подходит, и я вижу интерес - занимаемся. Таити ваще философ - не от мира сего)) но очень послушная и абсолютно бесконфликтная!

Триада практически всегда имеет нас в виду :hehe: Но тогда, когда ее ни кто не просит, начинает предлагать сборы и гнутся во все стороны... Одним словом - кобыла (как в Спирите :hehe:)
Киса... Я как-то ела и она подошла... На сколько я не брезгливая (смотрю сериал Кости и ем), то глянув на нее меня начало реально выворачивать :bad: И аппетит улетучился((
А сейчас можно сказать красавица!! Но у нее еще нарыв остался нехороший... Промываю гентомицином.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Я опять накрутила с цитатой :8): Надеюсь вы меня поймете :unsure:

И так сегодня!
Подседлала я Тайландушку на новое седлышко!! Отлично!! Даже двигаться стал подругому :yes:
Поехали мы на круг (вытоптали мы ровненький большой кружок), сначала просто пошагали в обе стороны. Потом просто порысили. Как дело дошло до сбора и постановления... Я жестко не требовала, занимались мы оочень давно, лет так 5 назад (универ засосал, а потом его травма), ну не хочет он двигаться в сборе!! Привык в поле идти птичек разглядывать, вот так и тут, идет и по сторонам пытается смотреть, то щеку подставляет, то плечем идет...Останавливаю, делаю сбор, постановление на лево - право, хвалю. Шаг - кое как делает, но нужно пост двигать шенкелем т.к. замедляет ход (эта проблема у нас и раньше была), перевожу в рысь, толкаю шире вырывает повод, отрабатываю - сокращает рысь... Иногда все таки сдает затылок и идет рабочей рысью, но нужно пост дожимать ногой. Он всегда был очень тугой на шенкель, но мы как-то наловчились понимать друг друга в работе (в полях то у нас одна голова на двоих). Галоп был на много лучше - и сокращали и прибавляли,и мини-вольтики делали, гнулись. С правой ноги в галоп он по привычке (на правой ноге травма была) не подымается, но все таки начал понемногу подыматься, ногу не бережет и не пытается сменить (точно не беспокоит). Менки я даже и не пробовала (в воздухе), хотя он их делает. Просто меняла направление, переводила в рысь и через пару темпов подымала с др. ноги. Но опять таки на галопе не было сбора нормального...
Завтра приедет к нам Ира Устинова, посмотрит и по тренирует!!! А то очень тяжело когда и подсказать некому, а я то уже многого и не помню((

Вечером я поручила Вике забрать Триаду, а сама собиралась идти голосовать. Выхожу - Триада дома, папа говорит, что Вика пошла за детьми... Я взволновалась - как же она их приведет?? И тут идет Вика и ведет Злату на недоуздке)) Говорю - хорошо, что недоуздок взяла! :yes: Папа - (глядя на меня как не на совсем нормального человека) так я всегда ее забираю на недоузке!! Как же ты ее приведешь без него?? :madgirl: Она же просто пасется, ее и с места не сдвинешь!! Я не могу сказать, что сильно удивилась, но все же... :unsure: Говорю - так я никогда не беру недоуздок или еще что-то... Просто выхожу и кричу - Злата, Тимида, домой!! Иногда повторяю - девочки, домой!! И все бегут ко мне и шагают рядом :yes: Папа замялся (как же, ведь его должны любить больше)) Он то их закармливает хлебом!!) h:DD В это время Тимида зашла в конюшню и стала попой к выходу, но на своем месте. Папа говорит Вике - возьми веревку, накинь на шею и поверни пока она не зашла за Триаду, а то потом ее оттуда не достанешь!! Я говорю - папа, ну разве ты не наблюдаешь как я все это делаю? (А он всегда ходит рядом и мы о чем-то рассуждаем) Не нужно веревок, и даже идти не нужно)) "Тимида, повернись", повернулась, "иди ко мне", подошла))
Я спокойно одела недоуздок и похвалила ее. Вика точно взяла на заметку, а вот с папой не уверена... Вот он очень сильный человек, многие не выдерживают его - просто давит людей, даже если и хотел возразить, то сразу теряется человек и соглашается. Мне с ним раньше было очень тяжело (пока сама такой не стала :hehe: Почти, я на много лояльне и менее категоричная). А вот с лошадьми... на голову ему садятся и фсе!! И крикнуть может, а иногда и по попе шлепнет (редко очень), а они его просто игнорируют...От чего так? :unsure:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Я на этого богатыря вчера засматривалась!! Супер!! :yes:
Я думаю, что больше всех такая техника подошла бы Триаде и Тимиде :yes:
Кстати очень хочу картину с Толой, нужно будет об этом переговорить h:hi:

 $:) Фото бы...

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
И крикнуть может, а иногда и по попе шлепнет (редко очень), а они его просто игнорируют...От чего так? :unsure:
Это потому что лошади больше позу чувствуют, по ней читают человека. Ну и плюс еще важно что бы человек своего добился если уж начал. Плюнул - все, пиши пропало.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Кать, так я выставляла :yes:
Это моя любимая!! Здесь виден ее мощный экстеръер, правда из-за проточины кажется более горбоносый профиль, чем был на самом деле))


Ponjasha , папа Тайланду если скрутит грозную позу, то тот сразу же задирает голову и пытается скрутить в ответ... Если папа пытается настоять на своем, то Тайланд либо делает разворот, и просто идет куда ему нужно (и пофигу, что папа на др. конце веревки), либо начинает на папу давить массой.  Нуу, папа уступает...На меня когда-то Тайланд тоже пытался, но вплоть до того, что была у него под грудью, а все равно отодвигала его назад :madgirl:

Оффлайн olushka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! Прочитала Ваш дневничок. Все классно! И Вы, и Ваш папа, и фотки, и коняшки, и написано прямо смачно!Аж завидки берут. Очень интересно и читать и смотреть. Спасибо!

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
День выдался сегодня чудненький :end:
В 12 началась работа (естественно не считая кормежек и т.д.) и час назад я закончила...

В 12 приехала Ира Устинова, мы подседлали Тайланда, смастерили шпрунты из корды, и пошли работать над ошибками...
Начали с шага и попыток гнуть в обе стороны :8): Затылок валится, попа виляет со стороны в сторону (из круга в круг), нужно постоянно толкать ногой и работать рукой. Перешли на рысь - тут вообще катастрофа :cry: Начинает идти в сборе - сокращает рысь до скорости шага, выталкивать нужно активно (на каждый темп) + постоянно работать поводом - он то плече выставляет, то попу, то валит затылок, то вообще что-то чудит - делает внешнее постановление подставляя плече внутрь круга, а попу на внешнюю сторону :8): Но ртом отрабатывает хорошо! Долго мы долбались, я через сапог натерла мозоль чуть выше пятки (на месте шенкеля) :cry:  Ира осмелилась сесть на него, села, на меня начал вываливаться зверский глаз... Шпрунты не дали делать свечки :sarcastic: Где-то круг Ира толкала его шенкелем в рысь... Потом добавился хлыст к попе и моя команда "рысью", не довольный конь побежал... Ира сказала, что на него нужна железная нога :8): Вытолкнуть шире просто не реально, когда толкали его вместе - ира ногой и хлыстиком подбивала зад,а я с шамбальером сзади, то он четко дал понять, что НЕ БУДЕТ слушать другого человека!!! Резко остановился и немного приподнявшись на задах развернулся ко мне... :( Ира сказала, что такого точно не угонишь h:DD Потом снова села я, немного помучившись начало получаться немного шире, НО, как только он идет шире, я даю постепенно больше повода что бы он тянулся вниз, начинает тянуться и нужно еще больше шенкеля... А куда уже больше??? :madgirl: Он начинает замедляться...
немного добившись результата мы его похвалили и перешли к галопу, о котором Тайланд так намекал :sarcastic: Он на много лучше делает сбор,тянется вниз, подбирается, гнется и высылается на галопе, не идеально конечно - пытался завалить затылок немного и выставить плече, но тем не менее лучше!! Подымается в галоп и с шага и с места Слава Богу!! По началу в переходе с галопа в рысь наваливался на повод, но через подъемчиков 5 практически перестал! На этом мы и закончили, нахвалили его))) Ира сказала что бы я дала ему немного воли, что бы он расслабился, я дала ему повод и мы поскакали галопом :kon1: Тут Тайланд начал выписывать разные фигуры демонстрируя свою ловкость, и менять ноги на поворотах :yes: Вернулись мы домой с отваливающимися руками и ногами + еще и с дыркой в ноге веселые и довольные h:yes: И самое интересное - в сборе когда толкаю в рысь, а потом пытаюсь прибавить - фиг. Просто сидя на нем свободно, отдаю мысленно команду рыси или галопа, слегка выдвигаю поясницей (ноги вообще молчат), сразу улавливает желаемое и делает :shocked:

Решили мы силой с ним не бороться - он сильнее.. Ну не идет он от шенкеля, просто его не слушается :madgirl: Так, что решили работать пока на развязках и шамбоне + в полях верхом отрабатывать мах и гнуть по прямой в обе стороны, т.е. не навешивать на него все и сразу.

В два приехала Даша!! Попили чайку, и когда у меня ноги начали слушаться мы пошли за Триадой!! Нашли дамочку и взгромоздились на нее вдвоем без седла!! Как на зло дорога все время была с горки и мне было не сахар :( Но нас ничего не остановит :tease: И мы понеслись галопом вдвоем на недоуздке :kon1: (не хватает одного смайла :sarcastic:)
Эт был первый Дашкин галоп вдвоем + без седла)) Как Даша сказала - главное попасть в такт и вдвоем синхронно работать поясницей!!
 Даш, а ты почаще приезжай :yes: Еще не то будет :sarcastic: У меня дурости хватит фантазия знаешь какая h:wink
Потом мы подседлали Триаду и Даша начала работать :sarcastic: А я же говорила, что кобыль милая добрая и пушистая - ангел!! Но только тогда, когда от не ничего не требуешь.. :madgirl: Она очень мягкая на рот и на шенкель, но она садо-мазо :8): Толкаешь ногой - пыжится и через силу упирается! Отрабатываешь рукой - сама себя дергает за рот вырываясь :madgirl: :madgirl: + ко всему это уж на сковородке!! Гнется как угодно, только не так как нужно. Она прекрасно понимает, что от нее требуют! На короткий промежуток времени делает - получает щедрую похвалу, и тут же продолжает свои концерты...Еще она умеет мастерски дурить - я такая вся хорошая, иду в сборе, так быстро на него согласилась :yes: и все вокруг идиоты и не увидят, что я щеку выставила :rolf: ну и еще что-то вроде этого... Ну блин! Движения хорошие и красивые, мягенькая как подушечка, шейка хорошая, а вот вредная и все!! :( Потом подсела я в конце, немного поработала ( :8):), дырявая пятка напоминала о себе... Но по сравнению с Тайландом - песня, шенкель работает в пол силы)) Немного поработали на галопе, поднимаемся пока только с рыси, и то пытаемся втюхать шрокую рысь вместо галопа :( Она вообще любитель широкой рыси... Рысачьи корни! А Тайланд - галоп, ЧКшные крови. Короче не знаю за что, но мы ее похвалили и пошли домой))
С Триадой тоже решили не бороться, а поработать почти так же как и с Тайландом!

Как же тяжело вспоминать и применять то, что так давно было забыто... Руки болят, ноги болят, мозоль печет, но доволнаяя))) :yes:
До заездки Златы нужно все вспомнить!!!

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! Прочитала Ваш дневничок. Все классно! И Вы, и Ваш папа, и фотки, и коняшки, и написано прямо смачно!Аж завидки берут. Очень интересно и читать и смотреть. Спасибо!
Здравствуйте!! (давайте на "ты"?)
Спасибо большое, очень приятно!! :yes:
Всегда рада новым читателям :yes: h:hi:

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Не кобыла оч даже ничего, она хотя бы тормозить умеет - это для меня главное.
А остальное - дело наживное...Вспоминаеться песня "С чего начинаеться Родина..." h:DD
Главное задаться целью  :yes:
Если б не болела попа (учитывая что я две недели ваще не ездила верхом это еще цветочки  :sarcastic:) - я бы оценила работу на пять, учти не результат а РАБОТУ!  :sarcastic: А так только четыре с +  - вычет оценки произвожу за понесенный нами физический ущерб  :sarcastic:

Нашли дамочку и взгромоздились на нее вдвоем без седла!! Как на зло дорога все время была с горки и мне было не сахар :( Но нас ничего не остановит :tease: И мы понеслись галопом вдвоем на недоуздке :kon1: (не хватает одного смайла :sarcastic:)
Эт был первый Дашкин галоп вдвоем + без седла)) Как Даша сказала - главное попасть в такт и вдвоем синхронно работать поясницей!!
 Даш, а ты почаще приезжай :yes: Еще не то будет :sarcastic: У меня дурости хватит фантазия знаешь какая h:wink
 
Да, Вика большая выдумщица различных извращений с лошадью  h:DD