Автор Тема: Лошади в моей жизни. Натуральная косметика. Волшебный сон  (Прочитано 1250586 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Света это она тебе так радовалась после моих измываний над ее несчастным тельцем  h:D


Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля

Триада была сегодня золотая :sarcastic: Почти не пыталась уйти за повод, и делала высоки сбор! Правда на рыси выдергивала голову((

Канеш золотая она сама себе подумала - "все что угодно, толька не вот та стремная тетя с хлыстом и шпорами"  :sarcastic:

Оффлайн Callipso

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1109
    • Просмотр профиля
Света это она тебе так радовалась после моих измываний над ее несчастным тельцем  h:D
Точно-точно, мы так и подумали :)

Оффлайн Horsewoman

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 505
    • Просмотр профиля
 :bye:
Поскольку у меня проблемки с интернетом,захожу в дневники редко,но читаю сразу всё с момента моего последнего так сказать посещения))
Все фотки просто супер)) :ok:
Мне очень очень Тайланд и Тимида нравятся!))
Одним словом МОЛОДЦЫ))))!!!Таких красавцев воспитываете) :yes:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
В который раз убеждаюсь, что "кровь - не вода". Как прыгала Тола и прыгает Триада, и как прыгает Тайланд. Породы дают о себе знать.

Так, вижу Вы тут решили готовить лошадей "по-спортивному"? Мне поступило предложение, поэтому у меня возникла просьба к Вике.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Horsewoman спасибо, очень приятно!! h:wink

Что-то мой кобылий табун устроил мне сегодня день блондинки интеллектуальную забастовку :8):
В конюшне отвязала, говорю - на выход...Стоят смотрят.. Показываю рукой направление и повторяю - стоят. Подошла, взяла Злату за ошейник и вывела, все почапали за ней! Стою у ведра воды - девочки водичка..Тишина, все по своим делам :blink:
Пришлось каждому носить ведро(( Триаду как обычно уговаривала пить, а то она у меня такая вся не решительная - посмотрела, облизнулась и задумалась..."Триадочка, попей водички", понюхала, облизнулась, задумалась. "Дусик, попей водички..", И так от 5 до 10 раз. Потом она таки выпивает ведро!!!  И я ее хвалю :yes: Вот такая она у меня тонкая натура! Но если ее кто из жеребят взволнует, то фиг - как аппетит к воде пропадает :( Из-за чего папа часто ее недопаивает, говорит - "Триада не хотела пить!! Развернулась и пошла в конюшню :pardon:"
Потом выпустила всех на улицу, пока закрывала ворота и выходила через др, смотрю, а меня ни кто не подождал...Грустно... Пошла я к ним - зову, а они посмотрели и дальше жуют листики(( Прохожу вперед и зову - Злата опомнилась и рысью прискакала, за ней Тимида, а Триада и ухом не ведет(( Короче за Триадой приходилось возвращаться 3 раза :madgirl:
А тепленько как сегодня, просто прелесть!!
п.с. а я не смогу сегодня поработать верхом - жутко болит растертый шенкель :(

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
В который раз убеждаюсь, что "кровь - не вода". Как прыгала Тола и прыгает Триада, и как прыгает Тайланд. Породы дают о себе знать.

Так, вижу Вы тут решили готовить лошадей "по-спортивному"? Мне поступило предложение, поэтому у меня возникла просьба к Вике.
не смотря на то, что Тола была в два раза больше Триады, она сигала 120!!
Здесь явно метр есть (мы тогда мерили, но я не помню - метр или больше)
Фото очень старючее, и я тут вообще на мальчика похожа :sarcastic:
Но тем не менее это история!


А Тайланд да, кардинально отличается всем!!
Ну как сказать по-спортивному... У меня нет такого желания - "во что бы то ни стало..."
Просто хочу выездить хорошо, Триада набирает силы и ее можно начинать постепенно работать, а то когда вечно беременная ходила, ей еще только меня не хватало с премудростями в/е :8): А Тайланда тоже можно давать постепенные нагрузочки, а то он совсем бревнышком стал... Главное, что нога не беспокоит!!! :glad:
 Какая просьба??? :max:

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
такой большой богатырский конык!зато какая мощь! ;)

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
такой большой богатырский конык!зато какая мощь! ;)
Да, она была огромная :yes:
Вторая лошадь которая сыграла в моей жизни очень важную роль...
Горжусь тем, что у меня остались ее дети и внучки!!! :yes:

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Какие вы молодцы. Считаю, что любая лошадка должна уметь прыгать, мало ли что на  дороге может встать. Было у меня, когда через бревнышко на дороге надо было перепрыгнуть и хорошо, что лошадку научила прыгать.

Что-то мой кобылий табун устроил мне сегодня день блондинки интеллектуальную забастовку :8):
Эт наверное такое время года. Вчера я за Вивальдией бегала по поселку, пошла по улице и не слушается меня. Я бегу за ней, а она бежит от меня. И все в сторону, где жеребец пасся. :sarcastic:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Да, в любом случае езда по пересеченной местности предполагает собой умение лошади преодолевать природные препятствия :yes:
Unikka, особенно когда погода портится, то лошади начинают чудить :8):

А вот Вечером меня все порадовали!! :glad:
Во-первых Викуся повышает свою квалификацию с каждым днем!! Пока я убираю в конюшне, делаю кашу, Вика приводит Триаду, поим и она идет ее чистить. Потом сама же приводит Злату  детей, так , что мне уже легче :yes:
Всех коней кроме Златы я закрыла в леваду (охоты у Триады нет, да и Тайланд не жеребцует). Почистила этого лохматика, и давай вспоминать старую команду - шап!! Помнит как 2*2=4 :yes:
Т.к. у нас были не большие проблемы с облакачиванием на запястный сустав (она делала поклон, но только если рука с вкусненьким, и не хотела задерживаться на запястье), я решила пойти немного др. путем, но не знала поймет ли она :unsure: В общем вывела на середину двора, чембур положила на холку, говорю шап, она поднимает ногу высоко, беру ее за ногу, и начинаю тянуть назад, одновременно др. рукой за чембур, но не поднимая его, а как бы немного тяну и в то же время оказываю давление на холку вниз-назад. Злата очень быстро сдала назад так, что чуть на попу не села :shocked: Я ни как не ожидала такого результата!! Щедро ее похвалила и попробовали снова, 2й раз был осторожнее, но не менее уверенный))) Закончили мы просто подниманием ножки и задерживании ее на весу :yes:

Вот смотрю на обеих кобылок - Злату и Тимиду, какие же они разные!
Злата любит делать что-то энергичное и быстрое :laie78: а уступки для нее скучные... :nea:
Тимида любит больше уступки, она начинает задумываться, а когда она думает над моими заданиями,то ищет ответ у меня на лице)) Так смотрит внимательно :yes:

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Vikusya, сколько у тебя всего интиресного происходит. :()   Всё же, хорошо иметь табунчик под боком.  :nu_nu:
Так ты уже почти спец в НХа.  Конюни такие лапочки, слушаются и стараются для тебя h:yes: