Автор Тема: Лошади в моей жизни. Натуральная косметика. Волшебный сон  (Прочитано 1250121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Давайте я буду учить зоотехнии и грамматике, а вы меня - верховой езде (надеюсь скоро)?


Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Давайте я буду учить зоотехнии и грамматике, а вы меня - верховой езде (надеюсь скоро)?
Да я вроде не безграмотный конюх, и даже образованный :sarcastic:
а вы меня - верховой езде (надеюсь скоро)?
Ага, ты для начала приезжай))

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
А к нам приезжала Ксюшка (Crush) :glad:
И мы вчера здорово прокатились в поля!!! Замечательная теплая погода, зеленая травка, и только желтая листва и местами уже голые деревья выдают осень...Но все равно здорово!! Триада была очень резвая, мы классно поскакали резвым галопчиком!!! Потом попасли лошадок на травке хорошей, и поехали шагать по местам боевой славы и вспоминать старые зимние походы :max: Даа, когда все нормальные люди сидели дома, мы с Ксюшей в позапрошлом году рассекали по полям, и как-то повелись на теплый зимний день, отправились подальше! Вот только время не рассчитали...Темнеет зимой быстро и естественно холодает! И тот снежок и лед,который днем был немного подтаявшим, на вечер стал катком... А нам км 7-8 до дома... + "беда не приходит одна" - у меня оборвалось путлище :8): а так как седло само по себе аварийное было, то и со стременами на нем не особо, а без так ваще жесть :( Даже пешком пришлось немного пройтись :sarcastic:
Но это все фигня по сравнению с тем, как мы замерзли - всю дорогу шагом шли, при чем еще очень медленным, т.к. скользко! Даже на траве была корка льда :8): Но за то как мы это сейчас вспоминаем!!! Это было одно из лучших наших приключений!!! А на первом месте поездка в село Кандыбино, была страшная жара и до него где-то около 20км, а мы навернули круг около 40... +20 на обратном пути! Тимидке было около месяца - ребенок выносливый и крепкий!! Но вот наши попы пострадали прилично :8): Но сейчас это лучшая поездка!! :yes:
Со вчерашней поездки все фотки у Ксюши :yes:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Последние 3 дня - напряженная работа для Триады и Тайланда (хотя сегодня он отдыхает)) )
Вывожу сегодня Триаду в леваду, а она так бочком, бочком и от меня подальше :sarcastic: Вывела к ней Тайланда, он себе стал рядышком и кушает, а решила их по смахивать, подхожу к Триаде, а она так невзначай рас, и на др. сторону :rolf: Лентяюга!!! Боится, что бы на работу не забрала))
Вчера катала неопытных всадников, т.к. люди не хотели тренеровку, а просто для души пошагать в полях, то я села на Тайланда, а Триаду взяла на корду (что бы ею не управляли), так она через час начала клонить на Тайланда головой и шеей, типа - давай сворачивай домой!! а он наоборот ее стал отталкивать и покусывать за морду - иди давай!! работать нужно!! Умничка мой,трудяга!!! :love:

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Во-во, только дашь  им слабинку они тут же хотят свалить домой :hehe:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Фсе, Триада ускакала пастись в поле!! Малым больше хотелось дома остаться - кормлять хорошо, че там еще напрягаться и траву срывать... :unsure: ( :sarcastic:) но все таки пошли)) А Тайланд остался в гордом одиночестве))
Определилось то, что нельзя Тайланда работать на вольтах - склоняюсь к тому, что когда был нарыв в копыте - задел сустав. Теперь он бережет правую переднюю, она у него не греется, но начинает больше беречь после работы :( И самое интересное, что летать галопом ему это не мешает! Он легко идет с обеих ног по прямой, а так же легко прыгает, и ни как не бережет ногу, и после прыжков все ок! А вот вольты дают большую нагрузку... Значит будем просто ездить в поля и немного отрабатывать сбор и постановления. Ему по прямой это делать нравится, даже вчера ему отдала в награду повод, он прошелся метров 20 и начал искать контакт с рукой :yes: Все подымал и опускал голову в надежде найти этот самый контакт! Я просто подобрала повод, поджала шенкель и слегка отработала безымянными пальцами - довольная мося сразу начал стараться и тщательно отжевывать трензель!! Золотой конь)) h:yes:

saracin

  • Гость
Конюня ваш точно золотой, даже не верится, что жеребец может быть таким :boast:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Спасибо))
Это черта характера + наверное генетика (явно не мамина :sarcastic:), ну и наверное я h:blush Всегда в одних руках, под одним всадником, я его никогда не перенапрягала и всегда учитывала его настроение. Поэтому и нет упрямства и хамства под седлом)) Он любит выкладываться на все 200% Начинаем прыгать, показала ему несколько заездов - можно просто сесть и он будет сам заходить, делать вольт, прыгать, заходить...Показала, что на такую высоту нужно делать шире мах, но не нестись сразу, а с поворота прибавить - все, можно напомнить первые пару раз, а дальше сам))  Только потом нужно останавливать и говорит "все - все", а то даже уставший будет бежать и прыгать)) Чесняга он у меня и умница!! Но вот если я не уверена в прыжке, то всегда начинает сбавлять скорость и как бы давая время на раздумья - прыгаем? Или нет? Одно движение корпуса назад (он чувствует когда это именно неуверенность) и он останавливается, хотя бывало и проверяла его - а пойдет ли с места?! Просто подавала корпус вперед и он готовился прыгать! Надеюсь, что Злата возьмет от него эти положительные стороны))) И будет у меня 2 идеальные лошади :max:
п.с. о Тайланде могу говорить часами!! h:DD

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Сначала напряженные рабочие дни, а потом 2 дня отдыха!! :glad:
Позавчера на Дне Рождении подруги, а вчера ходили с подругами на концерт Тины Кароль!! Такая маахонькая)) Концерт ведет хорошо - много позитива и энергетики!!
Бросала фату в зрительный зал - и попросила выйти девушек которые хотят замуж, с начала ни кто не хотел, мне подруга (Ира) говорит - иди!! Я - я замуж не хочу, не пойду! И тут как повалила толпа :sarcastic: И все с такой внешностью, что понятно почему они не замужем :rolf: :rolf: Ту бедную фату зажевали сразу,а  потом еще и на троих делили)) Мне одна девочка (мы недавно знакомы) говорит - хорошо, что ты не пошла, а то эти коровы бы задавили!! Говорю - ага, произошло бы что-то страшное...с ними... Ни кто же не в курсе, что у меня опыт "кто кого" с конями h:DD Потом еще прогулялись, и всем захотелось потравиться чего-то съесть в McDonalds - все живы и здоровы)) Я вообще там ем раз в полтора - два года! Потом еще пошли в гости к Ире!! Не устаю повторять - как хорошо, когда подруга хорошо готовит :yes: Наелись свинины и мороженого домашнего :eating:

А сегодня привезли наконец-то кукурузу, макуху и овес!! Правда все по 2грн... И купил папа эту сетку на зернодробилку :glad:
Все радует! Погодка +20 :yes: Кони сначала отрастили шерсть, а теперь не знают куда ее девать))

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
У нас тоже тепленько +15С, а может и выше. :glad:
Дорогой у вас овесик, мы по 1,20 грн нашли и то долго думали. А кукуруза дорогая наверное будет, ее только начали убирать с поля, одно хорошо можно пойти по полю пособирать. ;)

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Unikka , в этом году все дорого :( В прошлом я овес по 850грн/тонна брала, ну рассчитывала как обычно на большее - 1.50 максимум, и то мне в это не верилось! А тут блин 2.00... И кукуруза, макуха тоже 2.00
Ячмень 1.700/т, а сейчас кажись больше... Начинаем потихоньку переходить на ячмень, овес пока буду давать (пока денег будет на него хватать :() на завтрак с кукурузой, к стати хочу попробовать перемолоть овес! Он полненький - должно быть нормально...

Мы сегодня со Светой так здоровски на прогулочку съездили, так галопом пронеслись ноздря в ноздрю :kon12: :kon12:
Так тепло было, даже жарко!! Кони уже в зимнюю шубку облачились, а тут тепло такое - пробежали метров 300-400 и потеть начали! Да и воздух такой влажный был, туман опускался. Но все равно было здорово!! :yes:

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
У нас все зерновые по 2 40-2 50 :glare: