Автор Тема: Лошади в моей жизни. Натуральная косметика. Волшебный сон  (Прочитано 1250073 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Кать, а я думаю, что сможешь!! Уверена, что это тяжело и трудоемко, но вот уверена я!! h:wink

Хоть кто-то уверен во мне - спасибо! Просто я в другом стиле хотела изобразить  :tong:
Конечно уверена!! h:wink

Ни как не расскажу день вчерашний!
Так вот, вчера мы с Ирой с обеда ложили цоколь, вдвоем... :8): Когда начинали, была еще + температура, но предусмотрително мы добавили соль в раствор. Вечером приехал Дима. На второй замес раствора ударил уже хороший морозец(( На свой страх и риск положили еще один ряд цоколя, соли еще больше досыпали. Как ни странно, но закончили мы ни в 2 или 4 ночи, а всего навсего в 10 :yes:
Утром сегодня пробовала цемент - нормально! Не замерз!!

Еще и лошадок погладили, а я направила энергию в позитивное (для меня) русло - чистку))  :max:

А еще! Вечером пошла выглядывать кобыл, вышла в поле, смотрю - как обычно, хрен знает где :( Решила забирать сейчас, домой за недоуздком идти лень, а подсознательно знала и специально не взяла его))
Пошла я за ними, по пути еще и собачек ко мне набежало)) Встретили меня нагло! Все паслись до последних 5 метров, а потом такие все подорвались - Оо!! Ты пришла!! давай карманы Родная наша :love: :sarcastic: Еле увернувшись от отталкивающей от меня Триаду, Златы (закрутила, да? :sarcastic:), и запрыгнула на кобыль! Вспоминая последний экстрим в прошлом году - каръерным галопом без недоузка, через рвы и ямы в том месте где чернозем выбирали тракторами... Ага, еду и думаю - побежит, не побежит :max: А она тем временем сворачивает на чернозем...Малые задирают друг друга носясь с козлами. Смотрю и Триада приходит в состояния "и я не против!!"...Чувствую, напрягается пружинкой, а я за сахарочком и "на")) какой там бегать, тут же сахаром кормят! :hehe:
Так мы прошли опасный участок, и вышли на поле с легким экстримом, Триаде уже не терпелось пуститься за малыми, я ей не стала мешать, а отдала корпус и мы полетели через все поле! :kon11: Чувствуешь себя как на мустанге - летишь галопом, а перед глазами длинная развивающаяся грива!! Еще и кобылы "фигуры рисуют" с горящими глазами и развивающимися гривами по полю!! Ощущение полной свободы :yes:
Сегодня у нас небольшой мороз, кобыл я выпустила в поле, Тайланда в леваду. Когда только кобыл выпустила, Тайланд стоит такой весь ути-пути, примерный мальчик :love: А я то знаю, что там :tease:
Просто отвязала его и отошла...Весь двор перемеряли мы задними ногами...Подскочили ко мне за сахарком, по шумахерски зашли с поворота в леваду, там еще концерт на бис, и природа Тайландовская взяла верх - пошел проверять кормушку! Крутил носом над сеном, а мне очень захотелось хоть одну свечечку (хотя и знаю, что нельзя возбужденных лошадей трогать!), зашла на середину, он очень бодро подошел и смотрит! Я ему только "ап", и он на свечку!! Дала сахара, он съел, и деловито пошел есть сено... В последнее время он меня все чаще удивляет своим мыслительным процессом и самостоятельностью
Тайланд к Ире нормально относится, пугает, но не пытается съесть, а вот Диму $:) А Дима как ни странно любит его!! И придумал свой прием "как погладить Тайланда" - снимает перчатку и дает ее Тайланду нюхать, и в это время гладит :sarcastic:
Но это фигня! Стоит Дима в дверях конюшни, Тайланда это муляет - начинает пытаться укусить - не достает... И он делает вид, что абсолютно расслаблен и пофигистичен ко всему происходящему. Дожидается пока Дима (специально) расслабится и смотрит в др сторону, и тут же рывком пытается достать - не поверила пока не увидела!! Хотя когда его Дима кормит, то это просто ангел во плоти лошади))


Оффлайн grifola

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля
Малюсенькое уточнение. Цоколь только на кусочке, где расширяли фундамент, ложили. Получилось неплохо! Сегодня продолжим. Придумали как ложить стены, чтоб не замерзали от мороза... Генераторы идей... На холоде еще не такое придумаешь...
По поводу Тайланда. Я без понятия почему у меня нет страха к нему. Может потому что еще маленьким видела... Не знаю. Да и прохожу как-то на автомате. Не успевает тронуть. Хотя не спешу особо... Когда Дима спросил, как я прохожу, что он меня нетрогает, я не смогла ему ответить... Странно... Обратила внимание только, что еще умудряюсь его погладить при выходе и входе...
Думаю, у меня эта привычка после Черкеса выработалась. Других опасных коней у меня не было.

Ну а теперь: кто куда, а я к зайцу! Поеду погуляю с мальчиком, побалую сахарком и яблочками... Пусть порезвится мальчик ;) Мой "самый противный, капризный и жадный добрый" директор меня отпустил на сегодня. С остальными даже вопрос не стоит. Они вменяемые и здравомыслящие хорошие люди...
позже отпишусь, что мальчик чудил. Может фоток чуток сделаю. Погода солненая. В такую погоду телефон классно щелкает.

П.С. Викусь! Профессиональный фотограф (и мой друг) хочет нам устроить фотосессию. Решили весной, чтобы было время откормить Эйтховена и довести его шёрстку до блеска всякими вкусностями )))
А там всю "великолепную шестерку" пофоткаем шикарно! ;)

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Да, забыла уточнить за цоколь.
Ира, общалась с милым и добрым ребенком - Тайландом))
Он не зверь нападающий на всех и вся, за частую ему хочется обратить на себя внимание, поиграть, а это воспринимается как агрессия, потому я вообще не разрешаю ни кому стоять рядом или что-то делать. Ну это касаемо женщин, с мужчинами и шутки другие... $:) Мужчин вообще стараюсь не подпускать, бывает конечно, что у коня нет настроения чего-то творить, но это исключение.
Самое главное не испытывать его в замкнутом пространстве типа левады :sarcastic:
А вообще его не бояться по трем причинам:
1 люди знающие лошадей и умеющие с ними обращаться, которые просто не допустят каверзной ситуации,
2 люди которые еще не сталкивались с такими лошадьми,
3 дураки :sarcastic:

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
О, мужики и лошади это отдельная тема, причем мужик конник строго отличаеться от мужика не конника.
Пошла в свою дневу писать историю  ;)

saracin

  • Гость
Да что для лошади забава, для людей часто оборачивается довольно неприятными сюрпризами, ввиде покалеченных конечностей и пр. Я своего люблю, но играться по настоящему с ним не рискую, так слегонца, а вот муж, то другое дело.А тобой Вика я восхищаюсь.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Кать, а я думаю, что сможешь!! Уверена, что это тяжело и трудоемко, но вот уверена я!! h:wink

Хоть кто-то уверен во мне - спасибо! Просто я в другом стиле хотела изобразить  :tong:

Рисуй, потом продавать будешь. Я первая в очереди (после Вики, ладно уж). А то она календари печатать не хочет  :cry: А картина отличная. Много воздуха, пространства, движения, цвета. Очень динамичная картина. Я в восторге!

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
О, мужики и лошади это отдельная тема, причем мужик конник строго отличаеться от мужика не конника.
Пошла в свою дневу писать историю  ;)
:rolf: :rolf: Что тут скажешь..Да!))

saracin, да лошади животные большие, по этому с ними всегда нужно быть аккуратными!
Вы меня сущаете h:blush У тАйланда просто и выбора не было...Куда же ему от меня деться? :max:

Eli А вот по поводу календариков мы думаем! ;)
А ты Катя рисуй-рисуй!!! :yes:

Вчера уже не было сил писать :8): Выгнали еще 2 ряда стены и почти доложили цоколь. Получается такие уже высокие стеночки, мне до уровня груди :yes:
Днем пока тепленько, кони пасутся, Тайланд гуляет в левадке.
Надеюсь, что сегодня раскуем и расчистим Зайца!

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Рисуй, потом продавать будешь. Я первая в очереди (после Вики, ладно уж). А то она календари печатать не хочет  :cry:

Я этим промышляю периодически  :yes:

Сделать наброски на целый календарь? :writer: это интересно

Оффлайн grifola

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля
Да. Что-то я вчера подкачала... Не хватило сил доложить верхний рядок цоколя. Жутко руки болели  :cry: (но конский гель двойного дествия спасает!  :hehe:) Обо всем остальном вобще молчу.. Буд-то пожевали и выплюнули.
Всю ночь снилось, что дальше цоколь ложу, а утром еле встала с кровати... где-то после 12 звонка будильника. Наверное, сказывается позавчерашний марш-бросок. Мышцы не успели отойти... Обидно :(
Но уже со следущего захода можно будет ложить стеночки на тот кусок цоколя, который я выложила вчера. Там немаленький кусочек. А я за это время доделаю мозаику (иначе это не назовеш).
А стеночки классненько выглядят. Даже затишно за ними уже стоять. Скоро надо будет леса ставить и со следушеко ряда уже будем оконный проём делать на двух стенах :glad:. А еще у нас уже есть порог... Так приятно ходить через него!
Вчерашняя прогулка с Эйтховеном заметно придала сил! (Вика даже сказала, что я посвежела. Пустячек, а приятно! ;)) Наш попрошайка уже наглеть понемногу начинает. Уже буквально вымогает яблочки и сахарок (но с яблочками ведет себя наглее). Побегали вчера хорошо. Котика рыжего испугался немного... Но такого громадного кота и я бы испугалась!  :hehe: Это ж не котик! Это котярище! Очень пушистый и красивый (тьфу-тьфу-тьфу). :)
А вобще очень хочется поскорее все достроить, просушить, подготовить и забрать "мальчика" домой... Чтобы не было волнений о том, что он где-то, что ему одиноко... Хочется больше уверенности в том, что он будет с нами очень много лет... Хочется его многому научить... Многое показать... Да и просто очень тяжело уходить от него каждый раз... Когда с ним прощаешься, отвлекаешь яблочками или сахарком, чтобы он не видел... а он все равно не дает двери закрыть и суетится как-то...

Оффлайн grifola

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля
А сколько календариков надо?

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Да, Ира приехала ко мне - шапка в сахаре, штаны в яблоках :sarcastic: Говорит, что Заяц наглеет потихоньку))
Ир, ну че подкачала? Ты такой большой объем работы сделала, да еще по морозу!!!
Да, не нравится уходить и оставлять его в чужом (для меня) месте, да и не нравится мне когда коня кормлю не я! Хорошо когда все рядом, вышел проверил, пообщался, покормил как нужно, и во всем уверен и спокоен! Но ничего, не так нам много и осталось!

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Ира приехала ко мне - шапка в сахаре, штаны в яблоках :sarcastic:

 :rolf: