Автор Тема: Лошади в моей жизни. Натуральная косметика. Волшебный сон  (Прочитано 1250033 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Катя, и ты говоришь, что я зря назвала тебя занудой? :rolf:

Я не говорила, что ты зря меня назвала занудой. Я не зануда - хочется чтобы люди хвастающиеся образованием хотя бы писали правильно, а не огрызались по этому поводу говоря: есть диплом - есть грамотность. А вот фигушки!

Академия была раньше, потому так в памяти и осталось - да и не в этом суть!

Всего один год между институтом и университетом.

Внимание они обратили...Так это что лаборатория с подопытными кроликами?? Пусть они у него трижды не правильные, пусть сами себе и обсуждают, а не демонстративно выпендриваются тыкая пальцами!:glare:

Вообще-то НКСБ - одно из учхозных хозяйств нашего универа, так что всё верно. Было бы хуже, если студенты будущие кто-то там не заметили ничего и не рискнули заявить об этом.
Это не просто "левых" зевак привели, а выездное практическое занятие студентов.

Если в школе учительница писала на доске с ошибками - я указывала ей на это, а не сопела в тряпочку.


Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Катюха не зануда,нет,зануда у нас-Дофа :hehe: А Кате можно присвоить почётное звание блюстительницы(правильно хоть написала,а то сейчас меня  :obstrel: ) правописания на форуме. ;)

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
А мне не нравится когда на моего коня тыкают пальцами и обсуждают его недостатки галдя на всю конюшню!! :glare:
Те кто нормально подошел, тот и пообщался с конем и погладил и сфотографировался, а те кто не корректно себя вел - сами виноваты :pardon:
И да, я с дипломом)) И Шо ты хочИшь сказать? Мне его подарили? :sarcastic:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Катюха не зануда,нет,зануда у нас-Дофа :hehe: А Кате можно присвоить почётное звание блюстительницы(правильно хоть написала,а то сейчас меня  :obstrel: ) правописания на форуме. ;)
Занудной h:DD

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
хочется чтобы люди хвастающиеся образованием хотя бы писали правильно, а не огрызались по этому поводу говоря: есть диплом - есть грамотность.
Не знаю. Судя по прочтению некоторых тем и дневников тут на форуме меня иногда коробит не столько от безграмотности (хотя это бесит всегда, ессно), сколько от абсолютно дурных вопросов и замечаний на тему очевидного от тех же "хвастающиХся образованием". И вопросы-то прямо профильные... Порой просто оторопь берет... Примеры приводить не буду - слишком много обидчивых.
уХи у конячки зачОтные во всех смыслах на что бы они ни были похожи - хоть на лапы, хоть на ухи.  :sarcastic:
А "проблемная нога"... так с виду и не скажешь... Как по фоткам посмотреть - проблемы там только с отсутствием "погулять". Вик, а левады на базе есть?
И ты не воспринимай так буквально то самое "тыканье". Я б еще и похихикала вдогонку, а то может и попросила еще какие-то диагнозы озвучить... Знаешь - иногда лучше Камеди Клаба комменты бывают...  :hehe:

alhena111

  • Гость
 Вика, фотографии замечательные! Душевненькие!

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Отвечу за Вику про левады - они есть... две на всю базу... и лучше туда не выпускать в такую грязищу  :8): Вот тут внешний вид одной левады краями просматриваеться, а тут вторая - https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=6909.120 - и это их достаточно приличное состояние, да и эти левады регулярно заняты старичками.
Хочешь, чтоб конь конь гулял - коня на корду и вперед гулять  :sarcastic:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
уХи у конячки зачОтные во всех смыслах на что бы они ни были похожи - хоть на лапы, хоть на ухи.  :sarcastic:
А "проблемная нога"... так с виду и не скажешь... Как по фоткам посмотреть - проблемы там только с отсутствием "погулять". Вик, а левады на базе есть?
И ты не воспринимай так буквально то самое "тыканье". Я б еще и похихикала вдогонку, а то может и попросила еще какие-то диагнозы озвучить... Знаешь - иногда лучше Камеди Клаба комменты бывают...  :hehe:
Ухи - визитная карточка))
А ты присмотрись к бабке, там видно, хоть и основная проблема с внутренней стороны, но видно.
Про левады Даша верно сказала...
Он отлично на корде бегает рысью, ходит шагом, а вот в галоп подымается и сразу нужно лететь, сейчас  уже более спокойнее стал, я с ним стараюсь больше разговаривать, хвалить и галопом не даю много бегать - сделал кружок, перевожу в рысь и хвалю, а он уже не так подрывается. И он "пары не спускает", бегает себе по команде нормально, спокойно))

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Целый день старалась не выходить из дома, но вытерпеть не смогла! Конечно к вечеру и горло перестало болеть и слабость прошла! Так что я нашла себе оправдание выйти к лошадкам. А хрюши то с поля прибыли... Грязныее :8): Вот я и занялась чисткой в 12.00 ночи...Со Светой говорю по тел, я - "Какой дурак еще будет в 12 ночи чистить лошадей?" Света - "А кто строит конюшню ночью?..." Все пути ведут ко мне :rolf:
Еще раз удивилась Злате, вернее ее попе...а точнее как она мастерски ею владеет! :8): Чищу Триаду, Злата привязана справа от меня, пытается достать головой - не получается, поворачивается попой и оттесняет меня от Триады к себе под стеночку! Я подумала с начала, что это она просто от зависти места не находит, обошла с др стороны и продолжаю чистку, а Злата стоит попой к голове Триады, и тут же начинает движение назад и оттесняет меня под свою стеночку, а потом поворачивает свою наглую морду и смотрит :) и так раза 4 было, потом я попыталась вжаться Триаде в шею, чт бы пропустить попу, но попа уловила мою попытку скрыться, и начала выдавливать меня от Триады h0.0 Сначала прижала, а потом больше давила на одну сторону, что бы я отошла!! И это же нужно иметь такую смекалку!!

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
И это же нужно иметь такую смекалку!!
Умные люди говорят что домашние любимцы часто похожи на своих хозяев :hehe:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
И это же нужно иметь такую смекалку!!
Умные люди говорят что домашние любимцы часто похожи на своих хозяев :hehe:
100% умные!! h:wink  :cool:

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
 :8): Ооооо, капееееец... Да, не трудно мне представить - ЧТО в такой леваде сейчас.  :sarcastic: И что там будет - когда все замерзнет без снега тоже.  :glare: Но грязь - не самое страшное. А вообще он хоть когда-то в леваде был? Я гарантирую не глядя, что регулярный выгул ставит мозги на место у любой лошади с любой пулей. Никакая хоть супер-регулярная работа, никакие корда и корючки хоть по 10 раз на день не дадут такого-же терапевтического эффекта.
А про ногу - я не экстрасенс по фотографии лечить, этим у нас другие профессионалы грешат  :sarcastic: , но если ты про тот наливчик над бабкой внутри, то я встречала такое у многих лошадей, никогда это не было болезненным и на скорость не влияло.  :unsure: