Автор Тема: Лошади в моей жизни. Натуральная косметика. Волшебный сон  (Прочитано 1250033 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Цитировать
Это больная идея, но она же и полезна... Надо просто подумать, просчитать плюсы и минусы, стоимость. Поссмотреть на что мы выходим и уже от этого отталкиваться...
Ага, идея многоэтажной конюшни не плохая  ;) наверное вы хотите бооольшой табун у себя поселить  :8):  тогда только многоэтажка.  :yes:
У меня очень мало места для выгула, может и в правду в два этажа сбацать  :sarcastic:


Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Если дело так пойдёт дальше, то можно представить "конюшню-небоскрёб" с "балконами-левадами", чтобы было не опасно спускать лошадей вниз-вверх (вдруг, скользко) - это же не автобусы.

Оффлайн grifola

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Новоселье!!!! В нашем таб&
« Ответ #3314 : Февраль 04, 2011, 11:31:35 »
Цитировать
Это больная идея, но она же и полезна... Надо просто подумать, просчитать плюсы и минусы, стоимость. Поссмотреть на что мы выходим и уже от этого отталкиваться...
Ага, идея многоэтажной конюшни не плохая  ;) наверное вы хотите бооольшой табун у себя поселить  :8):  тогда только многоэтажка.  :yes:
У меня очень мало места для выгула, может и в правду в два этажа сбацать  :sarcastic:

Планов обзаводиться большим табуном нет. Он итак не маленький. А вот сухой сенник и место для хранения зерна лишними не будут. :) Потом все это достраивать резона не будет.

Если дело так пойдёт дальше, то можно представить "конюшню-небоскрёб" с "балконами-левадами", чтобы было не опасно спускать лошадей вниз-вверх (вдруг, скользко) - это же не автобусы.

Катюша, а ты зря смеешься... Я держала ни одну лошадь и не по наслышке знаю что необходимо для ее обеспечения и комфорта хозяйки. Такой тип конюшни на много облегчит уход за лошадьми. И не надо будет слишком часто бегать с тепла на холод. Меньше вероятности простудиться... + Не будет собираться по несколько человек в доме меньше беспокойства родителям
Тем более, там не нужны потолки высотой 5 метров. Как показывает практика, 3,5 вполне достаточно. И лошадям теплее. + Будет предусмотрена вентиляция помещения и т. д.

Оффлайн grifola

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Новоселье!!!! В нашем таб&
« Ответ #3315 : Февраль 04, 2011, 11:34:50 »
Ладно. Завтра все равно еду к Вике ))) Там и обсудим мою больную идею... Она то уж точно поддержит  ;) Заодно снимем замеры территории, чтобы уже можно было просчитать сколько и чего надо для строительства...

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Новоселье!!!! В нашем таб&
« Ответ #3316 : Февраль 04, 2011, 12:03:20 »
Катюша, а ты зря смеешься... Я держала ни одну лошадь и не по наслышке знаю что необходимо для ее обеспечения и комфорта хозяйки. Такой тип конюшни на много облегчит уход за лошадьми. И не надо будет слишком часто бегать с тепла на холод. Меньше вероятности простудиться... + Не будет собираться по несколько человек в доме меньше беспокойства родителям
Тем более, там не нужны потолки высотой 5 метров. Как показывает практика, 3,5 вполне достаточно. И лошадям теплее. + Будет предусмотрена вентиляция помещения и т. д.

Разве есть хоть один хохочущий или хотя бы улыбающийся смайлик? В кавычки я взяла только предполагаемые названия, а не саркастические замечания.
Мне, как зооинженеру, во время учёбы приходилось рассматривать проекты животноводческих помещения и проектировать их, поэтому в курсе плюсов и минусов несколькоэтажных строений.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Мне уже страшно заходить в дневник :shut:
Гениальные идеи сплошь и рядом :hehe:
Больше лошадей нам конечно не нужно, и этих более чем достаточно)) И я думаю, что двух этажей нам хватит...Нууу...можно сделать крышу над вторым этажом и это будет второй сенник :scratch: Да?

Заяц гуляет в леваде :glad: А еще он под моим присмотром гулял по двору, абсолютно спокойно!!! :yes:
Я уже хочу завтра!! Насмотрелась вчера как Тайланд рассекал по полю и до сих пор все это в голове крутится :8): Хочется экстрима и адреналина :kon11:

Оффлайн grifola

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Новоселье!!!! В нашем таб&
« Ответ #3318 : Февраль 04, 2011, 12:38:25 »
Разве есть хоть один хохочущий или хотя бы улыбающийся смайлик? В кавычки я взяла только предполагаемые названия, а не саркастические замечания.
Мне, как зооинженеру, во время учёбы приходилось рассматривать проекты животноводческих помещения и проектировать их, поэтому в курсе плюсов и минусов несколькоэтажных строений.

На счет "зря смеешься" был не сарказм :) Не принимай на личный счет.
А вот опыт в проектировании точно лишним не будет. Нам могут понадобится советы многих людей. В том числе и опытных строителей. но это уже когда будут наброски идей...

Оффлайн grifola

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля
Мне уже страшно заходить в дневник :shut:
Гениальные идеи сплошь и рядом :hehe:
Больше лошадей нам конечно не нужно, и этих более чем достаточно)) И я думаю, что двух этажей нам хватит...Нууу...можно сделать крышу над вторым этажом и это будет второй сенник :scratch: Да?

А можно сделать крышу и над третьим этажом и вместить туда больше сена... А на третьем бытовые помещения и складирование зерна Тогда в старой конюшне будет больше места для курочек. То, как мы хотели сделать (половину второго этажа под бытовые помещения, а половину под сено), немного непрактичнее... Нам будет маловато места для сена и придется выделять место для него во дворе (а мы там хотели складировать не тюкованное сено). 
В общем, завтра подумаем об этом хорошенько, померяем территорию, наберу проектик в програмке, а там посмотрим что выйдет...

Я уже хочу завтра!! Насмотрелась вчера как Тайланд рассекал по полю и до сих пор все это в голове крутится :8): Хочется экстрима и адреналина :kon11:

А как я хочу ЗАВРА!!!!! Я уже за детьми всеми соскучилась особенно за своим!. Вдобавок, хочется поделиться с тобой своей больной идеей и обсудить ее...

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Новоселье!!!! В нашем таб&
« Ответ #3320 : Февраль 04, 2011, 12:53:05 »
но это уже когда будут наброски идей...

Хоть с зарисовками на ватмане.

Оффлайн grifola

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Новоселье!!!! В нашем таб&
« Ответ #3321 : Февраль 04, 2011, 12:54:09 »
но это уже когда будут наброски идей...

Хоть с зарисовками на ватмане.

 :yes: ;)

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Я уже поняла как я попала... :hehe:

Выхожу проведать Зайца, папа во дворе, Зайки в леваде нет :shocked: :shut: Спрашиваю - Где??? Папа спокойненько так, возле ворот ходит...А он и с Тайландом уже поздоровался (через окошко), исследовал всю территорию! Подхожу к маленькому, а он стоит на улицу смотрит через ворота и сено пожевывает)) Так что теперь можно не переживать и смело его выпускать во двор!! :yes:

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
ну вот и отличненько))) млин я так за вас рада, столько вымучились девченки и так вас теперь Зайчик радует  в благодарность)))
ох, приеду ж я когда нить к вам)))