Автор Тема: Лошади в моей жизни. Натуральная косметика. Волшебный сон  (Прочитано 1250053 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн grifola

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля
Так я хотела коней в поле выпустить со вчерашнего дня, но ветер не дает :glare: Даже при + температуре, он очень сильный и будет дуть коням и в хвост и в гриву, а они мало того, что потратят больше энергии на обогрев тела, так еще и будут укрываться от ветра по кустам да ямам, а мне потом бегать искать...Такая идея не прельщает, так что кони дома гуляют по двору!

А о репяхах ты забыла? Они ж именно в таких укрытиях и растут по закону подлости


Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Я поняла, что рисовать-фантазировать я могу, но вот считать... :8): Я посчитала и получилась общая площадь 96м., рассказала свое подруге, а она решила проверить, получилось 113 кажись! Это я оказывается по внутренним стенам считала :sarcastic:
Я рассчитывала на 8 денников 3*3 и проход 2метра, второй этаж немного набросала, но нужно посоветоваться... Если строить параллельно леваде, то как раз все получится :yes:

А о репяхах ты забыла? Они ж именно в таких укрытиях и растут по закону подлости Ага,! Еще одно подтверждение правильности моих эгоистичных действий!! :sarcastic:

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
8 денников *на квадратуру 9квм(один денник)=72квм
и проход 12м(длина)*на 2м (ширина)=24квм
всего 96 квм!
Здание получается 12 на 8 :yes:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
ada у меня тоже так вышло, но мне сказали, что нужно рассчитывать по внешним стенам...

Max T

  • Гость
Разумеется, по внешним. На стены/внутренние перегородки тоже прилично площади уходит.
А что, ты тоже конюшню строить собираешься?

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Разумеется, по внешним. На стены/внутренние перегородки тоже прилично площади уходит.
Вот!! С меня ж такой строитель :8):

А что, ты тоже конюшню строить собираешься?
Даа :yes: Лошадинная семейка уже большая, пора расширяться))

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
если перегородки делать из дерева и металла,то мало места займет ;)
а если из ракушки,то конечно(((

Max T

  • Гость
А сколько у тебя земли?

Оффлайн grifola

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля
Викусь, не волнуйся ты так. Мы с тобой все посчитаем!
Ты считаешь по внутренним стенам, потому что тебя интересует площадь для лошадей. Ты, главное, набросай основные пожелания а потом просчитаем сколько нам надо по наружным стенам. Мы ж так и строили денник Эйтховену (отталкиваясь от необходимых внутренний размеров... высчитали наружные... промахнулись с копанием фундамента из-за полной темноты  :hehe: и вышло даже больше чем хотели  :sarcastic:).
Но эту конюшню мы будем просчитывать более тщательно, потому что и нагрзки другие, и стоимость другая... Еще будем советоваться со специалистами. Фундамент там надо будет со сваями и на фундаментных подушках (как минимум) ложить... А это и техника, и люди, которые это сделают профессионально...
Потому нам и надо просчитать свои пожелания заранее, чтоб с весны уже заняться закупкой материала, фундаментом (чтоб дать ему время выстояться, пока будет сенокос...)

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
если перегородки делать из дерева и металла,то мало места займет ;)
а если из ракушки,то конечно(((
Металл холодный (конюшня же большая), дерево менее практичное + не дешевое (тонкое же не поставишь) + будет панельное перекрытие и второй этаж, то есть нужно заливать ленточный (кажется так..) фундамент под денники. Из ракушняка перегородки это конечно слишком, мы думали из кирпича :yes:

А сколько у тебя земли?
Весь участок с домом 10 соток, а под хоз постройки половина, то есть 5соток.

Оффлайн grifola

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Новоселье!!!! В нашем таб&
« Ответ #3394 : Февраль 10, 2011, 15:30:33 »
Интересно, узнает кто-нибудь или нет ;)


Max T

  • Гость
Металл холодный (конюшня же большая), дерево менее практичное + не дешевое (тонкое же не поставишь) +

Наверное, имелись ввиду сборные денники, типа таких:



Очень практично - площадь на перегородки почти не уходит + перепланировать внутреннее пространство конюшни можно, если что. Хотя, если лошадь буйная, то кирпич, конечно, надёжнее будет.